8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне выписали штраф за то, что я в час ночи вышел из своего дома на улицу в алкогольном опьянении

Мне выписали штраф за то что я в час ночи вышел из дома на улицу в алкогольном опьянении прогуляться перед сном, был одет в выходную чистую одежду, ни шатался ни падал ни чего не кричал, на улице на тротуарной дорожке ни кого не было час ночи мороз -22, от дома отошёл ровно 100 метров развернулся пошёл назад и тут на тротуар с дороги свернул полицейский патруль вышли представились спросили что я делаю в час ночи на улице я ответил полиция почувствовав от меня запах алкоголя попросили проехать с ними до участка, а сами увезли в поликлинику на освидетельствование, после чего мне выписали штраф. Правы или нет полицейские?

, Алексей, г. Минусинск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей.

Если все обстояло так, как вы описали, то полицейские не правы. Законодательством не предусмотрен запрет на нахождение в общественном месте в нетрезвом виде и административным правонарушением это не является.

КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, —

В вашем случае ничего, что могло бы оскорбить человеческое достоинство и общественную нравственность нет. Подавайте жалобу в порядке ст.30.2 КОАП

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Срок подачи жалобы — 10 суток с момента вынесения постановления.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Должна ли быть в детсаду инструкция или памятка о том, что нельзя отдавать ребенка родителям с признаками алкогольного опьянения?
должна ли быть в детсаду инструкция или памятка о том, что нельзя отдавать ребенка родителям с признаками алкогольного опьянения? если да, то какая?
, вопрос №2932680, Зинае, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я выписать бывшую жену и ее 15дочь из своего дома, если я являюсь единственным собственником дома который мне достался по завещанию
Могу ли я выписать бывшую жену и ее 15дочь из своего дома,если я являюсь единственным собственником дома который мне достался по завещанию
, вопрос №2861941, ирина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Административное право
Что грозит человеку, если он в состоянии алкогольного опьянения разбил стекла в учреждении?
Скажите, что грозит человеку если он в состоянии алкогольного опьянения разбил стекла в учереждении пренадлежащее совхозу?
, вопрос №2719529, Алена, г. Новосибирск
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если повторно лишают прав за алкогольное опьянение?
что делать если повторно лишают прав за алкогольное опьянение.но первое лишение не вышло.от освидетельствования о отказался.и в протоколе ошибка.написано в.у. и номер паспорта.
, вопрос №2305973, вадим, п. Вохма
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли выписали штраф за то, что ТС не вписано в ПТС?
говорят что в птс не вписан, хотя договор купли продажи имеется. в итоге выписали штраф то что в страховку не вписан. в чем подвох? имеют ли они право на это? ведь с договором всё в порядке.
, вопрос №1185335, Вадим, г. Челябинск
1 ответ