Лишение прав за алкогольное опьянение за рулем при показании содержания 0,25 промилле алкоголя

Можем мы оспорить решение суда если алкоголь показал ноль двадцать пять промилле, есть ли лазеки выход из этой ситуации был за рулём,освидетельствования провели в больнице, похмелье это,со вчера не вышло,сегодня только забрали ,суда не бвло

, Раиса, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Раиса. Согласно Примечанию к ст. 12.8 КоАП РФ административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови.

В Вашем случае было установлено 0,25 промилле, что значительно превышает допустимую норму. Следовательно, шансов избежать лишения специального права практически нет (если только в материалах дела имеются грубые нарушения, которые могут привести к прекращению производства по делу).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.