8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав за алкогольное опьянение за рулем при показании содержания 0,25 промилле алкоголя

Можем мы оспорить решение суда если алкоголь показал ноль двадцать пять промилле, есть ли лазеки выход из этой ситуации был за рулём,освидетельствования провели в больнице, похмелье это,со вчера не вышло,сегодня только забрали ,суда не бвло

, Раиса, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Раиса. Согласно Примечанию к ст. 12.8 КоАП РФ административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови.

В Вашем случае было установлено 0,25 промилле, что значительно превышает допустимую норму. Следовательно, шансов избежать лишения специального права практически нет (если только в материалах дела имеются грубые нарушения, которые могут привести к прекращению производства по делу).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Будет ли считаться повторным лишение прав?
Здравствуйте. 25 ноября 2019 года моего друга остановили сотрудники ДПС на его автомобиле в состоянии алкогольного опьянения, прибор показал 0,42 промилле. Повестку выписали на месте, суд назначили на 9 декабря 2019 года. В этот день друг пришёл в суд, но его дела в судебное производство еще не поступило и ему было сказано, что его уведомят дополнительно о необходимости прийти в суд. То есть на тот момент лишение прав не вступило в законную силу, так как суда ещё небыло. Далее 10 декабря он употребил марихуану и зачем то решил перепарковать машину во дворе своего многоэтажного жилого дома, и конечно же был остановлен сотрудниками ДПС в момент парковки. Его отправили на прохождение освидетельствования в местный ПНД, где у него взяли кровь на исследование, которое будет готово через 10 дней. Вопрос: является ли данный факт повторным лишением прав и что грозит товарищу, когда придут его анализы? Штраф 200 или тюрьма? Как можно избежать уголовно ответственности в таком случае?
, вопрос №2617757, Ангелина, г. Уфа
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли избежать лишения прав и штрафа при обнаружении 0,18 промилле алкоголя?
на трассе был остановлен машиной ДПС у меня было 0.18 объяснял, что ел окрошку на кефире и пил разливной квас все равно лишение прав. Это точно?
, вопрос №2074440, вадим, г. Челябинск
1 ответ
Лишение водительских прав
Как собственнику авто избежать лишения прав, если за рулем в нетрезвом виде был друг сына?
Ситуация такая с другом попались на машине в алкогольном опьянении он за рулём, оба с правами совершеннолетние. Машина оформлена на моего отца в страховке только он. Протокол оформили на друга, я подписал передачу руля ему и скорее всего написали что я тоже был пьян, так как копии не дали. Вопрос, можно ли что то сделать что бы не лишили отца прав за передачу. Заранее спасибо.
, вопрос №1744228, Николай, г. Воронеж
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишение прав за передачу руля лицу, не имеющему прав
может ли административная комиссия гибдд вынести решения о лишения прав за передачу руля лицу не владеющему правами ,если протоколы не подписаны и видео и фото свидетельств у инспектров нет
, вопрос №1457116, Александр Козляев, г. Хабаровск
2 ответа
Лишение водительских прав
Лишение прав за передачу руля лицу в состоянии опьянения
Мне грозит лишение прав,за передачу руля, лицу в состоянии опьянения. Может ли водитель,написать письменное объяснение,о том что брал руль тогда,когда был трезвый. Можно ли такое письменное объяснение предоставить в суд?
, вопрос №1001245, Александр, рп. Коноша
1 ответ