8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав за подозрение на алкогольное опьянение

Добрый день!Суть в чём...Меня остановили ДПС,когда я был за рулём.Обыскали машину,остановили двух понятых,подул в трубку,алкоголя 0,повезли на мед. обследование,гаишники просили меня отказаться от сдачи анализов (для чего?),я не отказался... Сдал анализы,всё нормально,меня отпустили,я поехал дальше,через 2 км,меня снова останавливают,снова понятые,и по той же схеме,попросили снова ехать на мед. обследование,я уже отказался... Спустя время,приходит письмо,с постановлением,что был суд,я не явился,но меня якобы предупреждали по смс (но такого не было),затем пришло письмо с протоколом,который составили без меня,и подписи моей там нет (такое возможно?) В итоге,было подозрение,на алкогольное опьянение и странный цвет лица,но мед. экспертиза ничего не показала,потом пришло ещё одно письмо с постановлением,что якобы подтверждается алкогольное опьянение,из-за чего лишение прав и штраф... Потом начинает звонить участковый с допросами,в итоге он приехал и сказал,что обнаружена марихуана,но результатов мне не присылали,во всех постановлениях про марихуану ничего написано не было,участковый приехал спустя два месяца... Что мне делать в данной ситуации??? Как поступить правильно?В каждом постановлении по разному,и имеет ли отношение к этому участковый?Спасибо заранее!

Показать полностью
, Владимир, г. Ханты-Мансийск
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Нужно видеть имеющиеся документы.

Спустя время, приходит письмо, с постановлением, что был суд, я не явился, но меня якобы предупреждали по смс (но такого не было)

Владимир

КоАП РФ, Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении

 

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.
2. Извещения, адресованные гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, направляются по месту их жительства

затем пришло письмо с протоколом, который составили без меня, и подписи моей там нет (такое возможно?)

Владимир

КоАП РФ, Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Лишение водительских прав
1, лишение закончилось, нужно ли сдавать экзамены?
Лишили прав в 2013г. Права не плучал, в 2019 лишили повторно по 264ч.1, лишение закончилось, нужно ли сдавать экзамены?
, вопрос №4093551, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2017