8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акционер продает акции

Последние вопросы по теме «Акционер продает акции»

Фильтры
1500 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Продажа участником корпоративного (акционерного) соглашения своих акций и сохранение для него действия акционерного соглашения в течение определенного периода времени
Всем доброго времени суток. Встал такой вопрос. В случае отчуждения акционером — участником акционерного соглашения, насколько высока с точки зрения рисков для оставшихся участников акционерного соглашения, прописывание в ней оговорки, что действие соглашения для подписавших его сторон сохраняет в тчечение определенного периода времени свою силу, в т.ч. с точки зрения принятых на себя обязательств сторон, в случае отчуждения одним из акционером всех акций? С одной стороны, по сути акционерного соглашения он регулирует порядок осуществления прав акционеров, то есть предполагается владение ими акций. В тоже время закон четко не говорит об автоматическом прекращении участия в соглашении только лишь по факту отчуждений акций (п.8 ст. 67.2 ГК РФ рассматривает несколько иной, хотя и связанный аспект). Насколько такой риск может снизить указание в соглашении, что при отчуждении акций одним из заключивших его акционеров для последнего прекращается действие определенных положений соглашения (связанных с непосредственным осуществлением им прав акционера общества), но сохраняются иные?
02 сентября 2019, 16:04, вопрос №2494956, Михаил, г. Москва
4 ответа
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
1400 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Имеет ли смысл создавать АО для привлечения средств инвесторов через эмиссию акций на 500 млн рублей. И как не утратить контроля над АО?
Добрый день. Мы хотим создать структуру, которая объединит денежные средства сотен вкладчиков. Эти денежные средства планируется инвестировать в объекты недвижимости, приобретаемые на открытом рынке. Прибыль, получения от операций с купленными объектами, будет распределяться пропорционально вложенным деньгам за вычетом процента управляющей компании. Видимо, наиболее привлекательным здесь является вариант создания ПАО с открытым оборотом привилегированных акций. 1. Прав ли я и подойдет ли данная схема как вариант создания рабочей структуры для коллективных инвестиций? 2. Как избежать смены власти в АО? Путем выпуска привилегированных акций или есть еще другие способы. Так как идея моя, а вот процент моих акций будет невелик. Поэтому и не хотелось бы чтобы собрание акционеров попросило основателей на выход.
28 августа 2019, 15:08, вопрос №2489025, Альберт, г. Оренбург
13 ответов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вращаются ли мои акции на организованном рынке ценных бумаг?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вращаются ли мои акции на организованном рынке ценных бумаг. Акции Газпромбанка, хранились на депозитарном счете в Газпромбанке(возможно, это важно, брокерских договоров не было). Потом продала их АО Газпромбанку. Собственно, вопрос в заголовке. Это важно, так как планирую получить вычет от продажи акций по статье 219.1 нк рф
30 июля 2019, 10:31, вопрос №2454090, Юлия, г. Саратов
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Как внести изменения в ЕГРЮЛ после продажи акций ЗАО?
Являлся учредителем и акционером ЗАО, уступил свои акции, у регистратора (держателя реестра) среди акционеров ни числюсь. При устройстве на госслужбу требуют, чтобы в выписке из ЕГРЮЛ я не числился среди учредителей. Как это сделать?
28 января 2019, 13:23, вопрос №2239754, Олег, г. Одинцово
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Принудительный выкуп акций в ЗАО
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, в ЗАО 96 % акций принадлежит одному акционеру. Имеет ли он право принудительно выкупить оставшиеся акции у других акционеров, если они не желают продавать? В рамках ст. 84.8 ФЗ № 208? ЗАО не имеет статус публичного АО. Заранее спасибо!
14 января 2019, 11:57, вопрос №2223877, Евгения Абдрахманова, г. Москва
3 ответа
290 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Как реализовать акции ЗАО, которые числятся на его казначейском счете?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста. В ЗАО на казначейском счете числятся акции. ЗАО хочет их продать. Может ли ЗАО продать их 3му лицу? Или нужно соблюдать правило преимущественного права - предложить эти акции акционерам ЗАО. и лишь потом, если они не купят - продавать третьему лицу? ... Для того, чтобы продать эти акции нужно созывать собрание акционеров или совет директоров? подскажите, пожалуйста, как еще ЗАО может реализовать эти акции? подарить? обменять? или же только купля-продажа? заранее спасибо!
22 ноября 2018, 05:10, вопрос №2175140, Евгения Абдрахманова, г. Москва
3 ответа
Корпоративное право
Отчуждение акций третьим лицам, если в АО два акционера
Добрый день! В АО два акционера, один из акционеров хочет продать определенный пакет акций. Может ли второй акционер выкупить часть этого пакета или только полностью?
01 октября 2018, 08:08, вопрос №2120951, Юлия, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Должен ли я буду заплатить налог с продажи акций предприятия, полученных 20 лет назад?
Здравствуйте! Подскажите,есть акции предприятия, которые выдавали бесплатно 20 лет назад, сейчас предприятие заставляет их продать, должен ли я буду платить налог в этом случае?
21 апреля 2018, 19:05, вопрос №1974662, Тимур, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Корпоративное право
Удовлетворение иска акционера по преимущественному праву покупки акций
Если в пао у акционера было преимущественное право приобретения акций, а двое акционеров продали свои акции другим субьектам, суд удовлетворит его заявление?
05 апреля 2018, 22:10, вопрос №1958253, Алена, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Что делать, если АО не производит акции, но требуется это доказать?
Добрый день. Объясните пожалуйста, что делать. Наша фирма является АО, но акции мы не печатаем. Было письмо из Центра Банка, о предоставлении информации об акциях. Мы не смогли предоставить такой информации, т.к. мы их не выдаем и не печатаем. У нас маленькая фирма, всего 4 человека сотрудников. И сейчас приходит телеграмма на получение протокола о правонарушении. Скажите, что делать в данном случае? Как доказать, что мы не производим акции.
20 марта 2018, 08:01, вопрос №1940343, Ирина, г. Москва
5 ответов
Корпоративное право
Возможна ли продажа акций физическим лицом юридическому?
Как проводится продажа акций без участия брокера? Как я поняла, оформляется договор купли-продажи, доверенность. Велик ли шанс в таком случае стать обманутым и остаться и без акций, и без денег? Какие риски? На что обращать внимание? По словам представителя, сначала отдаются деньги продавцу, затем покупатель получает доверенность на управление акциями. А что потом с этими акциями происходит? Когда они переведутся с моего депозитарного счета? И еще, компания просит прислать сначала копии пары страниц паспорта и выписку, чтобы открыть этот депозитарный счет на меня. Это нормально? В интернете куча таких ООО, которые скупают акции, но не знаешь кому довериться. Или лучше все-таки открывать брокерский счет и продавать акции таким образом?
01 марта 2018, 18:10, вопрос №1923690, Оксана, г. Череповец
1 ответ
Корпоративное право
Какова процедура продажи акций АО и долей ООО?
Интересует процедура продажи акции ОАО и Долю ООО( учредитель) ? Поэтапность, соблюдение правовых норм?
01 марта 2018, 09:28, вопрос №1923093, Гузалия, г. Казань
2 ответа
1300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Продажа акций полученных в наследство
Добрый день! 20 лет мы получили в наследство после смерти отца акции предприятия на котором он работал. Начали оформлять их в наследство но так и не закончили и забыли об этом. Через 20 лет позвонили с этого предприятия и предложили купить у нас эти акции по приемлемой для нас цене, и чтобы не тянуть, предложили составить предварительный договор купли-продажи, оплатить все акции наличными в офисе после подписания предварительного договора, а потом, когда мы их дооформим (поставлено конкретное число) - передать их покупателю. В пакете предложенных документов - основной договор купли-продажи ценных бумаг, предварительный договор купли-продажи, заявление зарегистрированного физ лица на открытие лицевого счета, передаточное распоряжение, доверенность, расписка о получении денег. Акции оформляются в собственность на трех наследников, соответственно во всех документах фигурируют три человека. Вопрос - Скажите пожалуйста, стоит ли идти на такие условия, и нужно ли платить налог на доход с продажи акций? Заранее благодарен за ответ, с уважением, Олег
09 февраля 2018, 09:57, вопрос №1902166, Олег,
17 ответов
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможна ли покупка акций не публичного АО у единственного акционера - ЮЛ, прекратившего деятельность?
В 2003 году некое ФГУП "Рога и Копыта" города N приказом создает в городе М ЗАО "Рога и Копыта - М". Назначается один директор, затем другой. ФГУП является единственным акционером, т.е. владельцем акций в кол-ве 100 штук, номинальной стоимостью 100 рублей. ЗАО являлось держателем реестра акционеров и вело этот реестр, до 2014 года, когда право ведения реестра было передано специализированному регистратору. В 2015 году ФГУП продает акции на аукционе. Покупатель - ООО "Фуфло" (номинальное ЮЛ). Начальная цена продажи акций 1 рубль. Сделка формально была совершена в рамках закона. ООО "Фуфло" становится единственным акционером ЗАО "Рога и Копыта - М". В 2016 году директором ЗАО "Рога и Копыта-М" становится номинальный директор Пупкин И.И. Он же в 2015 году становится номинальным директором ООО "Фуфло". 26.07.2017 года ООО "Фуфло" ликвидировано по основанию, предусмотренному п. 2 ст. 21.1 Федерального закона. Специализированный регистратор при этом не уведомляется. Т.е. имеем фактически мы имее то, что в реестре акционеров в качестве владельца акций имеется ликвидированное ЮЛ. Однако третье лицо желает продолжить деятельность ЗАО "Рога и Копыта-М", став директором и желает приобрести пакет акций у ликвидированного ЮЛ. Каков порядок приобретения этих акций? Какие "подводные камни" при этом следует учесть?
21 декабря 2017, 10:12, вопрос №1800977, Эдуард, г. Казань
5 ответов
Корпоративное право
Имеет ли право акционер на получение дивидендов за 2017 год?
Доброе утро! Акционер продает акции в декабре 2017 г. Имеет ли он право на получение дивидендов за 2017 г. ?
11 декабря 2017, 06:25, вопрос №1841458, Евгения, г. Магнитогорск
2 ответа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.09.2019