8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт передачи права собственности

Последние вопросы по теме «Акт передачи права собственности»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Является ли акт-приемке передач действительным?
Здравствуйте,покупали квартиру по договору уступки прав цессии.все зарегистрировали в МФЦ.Гедавно перебирала документы и обнаружила в акте-приемке передач опечатку одной буквы.Ве перечне договоров застройщик вместо АО написано ОА.Является ли акт-приемке передач действительным?и как это можно изменить?
19 июля 2020, 18:14, вопрос №2824713, Кристина, г. Оренбург
5 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Недвижимость
Подписаны докумнты: договор купли продажи и акт передачи и распрска
Добрый день. Купила частный дом. Подписаны докумнты: договор купли продажи и акт передачи и распрска. Все документы подписаны в октябре 2018 года. До сих пор не могу договориться с продавцом идти в мфц или росреестр. Подскажите что делать дальше чтобы оформить дом в мою собственность
26 мая 2020, 13:47, вопрос №2783921, Светлана, г. Москва
6 ответов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Акт передачи квартиры от Продавца Покупателю до даты фактической регистрации прав в Росреестре
Заключается Договор купли-продажи квартиры между Покупателем и Продавцом (1 собственник). Часть средств по договору оплачивается Покупателем через ипотеку Сбербанка. Договор заключается в офисе ипотечного кредитования. Регистрация права собственности подаётся в Росреестр тут же в электронном виде с использованием ЭЦП Покупателя и Продавца, в офисе ипотечного кредитования Сбербанка. Выдержка из договора: 3. Передача Объекта недвижимости и переход права собственности на Объект недвижимости 3.1. В соответствии со статьей 556 Гражданского кодекса РФ передача Объекта недвижимости осуществляется по подписываемому Сторонами передаточному акту в течение 3-х календарных дней с даты подписания настоящего Договора. 3.2. Покупатель приобретает право собственности на Объект недвижимости с момента государственной регистрации перехода права собственности в установленном законом порядке. Вопрос касается подписания передаточного акта (Акта передачи квартиры от Продавца Покупателю, включающее передачу ключей, принятие квартиры покупателем в надлежащим состоянии, принятие документов по отсутствию задолженности по ком. платежам). Т.е. в случае подписания договора в таком виде, а затем и акта передачи квартиры Покупатель и Продавец больше не встречаются, а Сбербанк переводит сумму сделки на счёт Продавца после фактической регистрации в Росреестре. Корректно ли передача квартиры по акту в течение 3-х дней в даты подписания договора купли-продажи, т. е. до фактической регистрации прав собственности в Росреестре? Кто будет нести ответственность за всё происходящее, связанное с квартирой (ремонт, обвал перекрытий, залив и т. д. и т. п.) после подписания акта передачи между покупателем и продавцом, но до фактической регистрации прав собственности в Росреестре? Покупатель или Продавец? Оформление прав собственности в это время будет в процессе (на сегодняшний день сроки эл. регистрации в Росреестре возросли до 15-20 дней).
22 мая 2020, 20:28, вопрос №2780598, Юрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Имеет ли юридическую силу акт приёма-передачи к ПДКП?
Квартира куплена по ПДКП, сроки оформления основного договора сдвинулись. Предложили подписать допник, что сроки оформления сдвигаются и вместе с этим акт-приёма передачи квартиры + договор с УК на обслуживание. Прошло пару лет. Получил основной договор + снова акт-приёма передачи квартиры, а так же оформленную собственность. Два вопроса: Имеет ли юридическую силу акт приёма-передачи к ПДКП? И подписанный на его основании договор с УК на обслуживание? Возможно ли предъявить расходы на ЖКХ застройщику, если первый акт ничтожен и по статье 153 ЖК РФ я становлюсь не 2.6, а 2.5?
12 февраля 2020, 09:01, вопрос №2681097, Дмитрий, г. Москва
10 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Признание сделки купли продажи недвижимости, потому что нет акта приема передачи
в 2013 году отец купил дом. был составлен договор купли продажи. зарегистрирован в рег палате и получена выписка из рег палаты. В договоре есть пункт что, продавец живет в этом доме еще два года. ( подыскивали себе подходящее жилье и отцу дом не нужен, так как покупал его для новорожденной внучки") это естественно в договоре нет. В 2017 году отец умер. через под года дочь вступает в наследство, в выписке рег палаты это указано. В декабре 2018 года продает этот дом. Теперь бывшая владелица подает иск в суд для признания сделки недействительной , потому что не составлялся акт приема передачи имущества
21 января 2020, 08:04, вопрос №2654306, Елена, г. Пятигорск
10 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Договор купли продажи недвижимости. Акт приема передачи
Заключаем договор на куплю продажу земельного участка с домом. Продавец категорически отказывается подписывать акт приема передачи в момент подачи документов в МФЦ. Знаю, что такой акт необязателен, это можно прописать в договоре и росреестр такой договор зарегистрирует, но ст. 556 ГК прямо указывает, что уклонение от подписания акта приема передачи считается отказом от исполнения обязательства передать имущество. Получается, что согласно этой статье если не подписан акт, сделка может быть признана недействительной? Какую фразу можно добавить в ДКП чтобы обезопасить себя? Интересует замена акта на что то подобное: Обязательства продавца передать недвижимость Покупателю , а Покупателя принять имущество считаются исполненными после регистрации договора в Росреестре и переходе права собственности?
08 ноября 2019, 06:30, вопрос №2580347, Рябов Сергей, г. Люберцы
10 ответов
Договорное право
Что главнее договор или акт передачи ключей. Как нужно оплачивать?
здравствуйте. Договор найма квартиры был заключен 1 июля. А акт передачи ключей и денег был подписан 20 августа. До этого ни кто там не жил. Хозяева сейчас требуют платить деньги как по договору 10 числа. кто прав? если мы прожили там только формальна 2 неделе
09 сентября 2019, 18:08, вопрос №2503952, Валерия, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Обязателен ли акт приема-передачи при дарении земельного участка сыну?
Хочу подарить земельный участок своему сыну, скажите нужно ли вместе с договором оформлять акт приема-передачи или можно обойтись без него. Если нужно, то составлять до гос.регистрации или после? В образцах договора указан пункт о том что данный акт нужно составлять одновременно с договором дарения до гос.регистрации
16 июля 2019, 13:12, вопрос №2438034, Алексей, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Подтверждает ли право собственности на квартиру акт приема-передачи?
Здравствуйте. У меня затопили квартиру, у меня есть акт приёма передачи документа. Подтверждает ли он право собственности?
25 июня 2019, 14:42, вопрос №2412292, Иванова Алина Петровна, г. Уфа
2 ответа
Договорное право
Нужно ли дополнительно подписывать акт-приемки передачи квартиры при ДКП?
Добрый день юристы, В законе сказано что нужно подписывать акт-приемки передачи квартиры при купле продаже, но я только что в своем договоре обнаружил что он является актом-приемки передачи. Это разве законно? Буду рад на полноценный ответ со ссылками на законодательство. Заранее благодарю
11 июня 2019, 11:45, вопрос №2394076, Георгий, г. Новосибирск
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Как я могу внести изменения в акт приёма-передачи недвижимости?
Добрый день. При подписании акта от застройка не заметила неверно указанную дату вместо 27.12.17г. мне поставили 22.01.18г. Я оформила право собственности и основанием был акт от 22.01.18г. Теперь при возврате НДФЛ я обнаружила эту неточность и обратилась в строительную компанию с просьбой исправить акт. Стр. компания акт исправила, а юстиция отказывается вносить изменения в акт в части даты. Это правомерно? Отказ мне не дают, требуют что бы я сама отозвала заявление или они обратиться в прокуратуру по факту мошенничества. Как я могу внести изменения в акт приёма- передачи.
09 апреля 2019, 17:06, вопрос №2322653, Оксана, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Когда подписывать акт приема передачи квартиры при продаже?
Добрый день! Я продаю квартиру, покупатель хочет оплатить наличными сразу всю сумму за квартиру. До подписания договора ДКП. Можно ли сразу после получения денег подписывать акт приема передачи квартиры и передавать её физически? Т.е. если юридически право собственности ещё не перешло (регистрация договора ещё не прошла) покупателю, а акт подписан. Кто несёт в таком случае ответственность за квартиру до момента регистрации права собственности? К примеру, если покупатель в это время причинит ущерб квартире и соседним помещениям?
04 марта 2019, 21:13, вопрос №2280972, Андрей, г. Нижний Новгород
4 ответа
Налоговое право
Определение сроков владения купленной по ДДУ квартирой с подписанием АПП в 2015 и оформлением в 2016
В ноябре 2013 по ДДУ приобрёл квартиру за 5.6 млн. В сентябре 2015 подписал акт приема-передачи. В июне 2016 г. Зарегистрировал право собственности. В апреле 2019 г. собираюсь продать за 12 млн. Подскажите какой срок владения и необходимо ли уплачивать налог. Прошу учесть, что встречаюстся мнения, что срок владения начинается с даты передачи квартиры от застройщика (в моем случае) 3 года уже прошло.
17 февраля 2019, 09:36, вопрос №2263337, Макар, г. Москва
6 ответов
Право собственности
Правомерно ли приостановили гос регистрацию права из-за отсутствия акта приема передачи?
Приостановили гос. регистрацию права из-за того, что цитирую: "в договоре не указан способ передачи регистрируемого объекта недвижимости, кроме того указанный выше передаточный акт или иной документ о передаче представлен не был..." Хотя в договоре специально прописал такой пункт: "Расчет между Сторонами произведен полностью до подписания настоящего договора. " и такой "Стороны договорились, что настоящий Договор одновременно является актом приема-передачи Объекта. Подписание договора свидетельствует о произведенном Покупателем осмотре Объекта, и его согласии принять Объект в том техническом состоянии, в котором он находится на дату подписания Договора." Правомерно ли? Приостановили регистрацию аж до 06.06.2018 (3 месяца ждать). Что можно сделать в моем случае? Время поджимает
16 марта 2018, 16:32, вопрос №1937198, Константин, г. Нарьян-Мар
5 ответов
Жилищное право
Проживание в квартире без права собственности, если подписан акт передачи
Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Получили ключи от новостройки, подписали передаточный акт. Можем ли мы жить в квартире, если пока еще документы на оформление собственности подготавливаются застройщиком?
05 марта 2018, 08:38, вопрос №1926506, Ольга, г. Великий Новгород
4 ответа
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.07.2020