Проживание в квартире без права собственности, если подписан акт передачи

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Получили ключи от новостройки, подписали передаточный акт. Можем ли мы жить в квартире, если пока еще документы на оформление собственности подготавливаются застройщиком?

, Ольга, г. Великий Новгород
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Добрый день, Ольга. В принципе, если ключи у Вас на руках, то проживать там уже можно, но возникает другой вопрос, оплата коммунальных платежей пока будет оплачивать застройщик, или все же Вами заключены договора с ресурсоснабжающими организациями?

Здравствуйте, Ольга!

Из содержания Вашего обращения не усматривается каких-либо препятствий для фактического проживания в приобретенной квартире, за исключением случая, если такое проживание не возможно в силу объективных причин (не завершено строительство, отсутствие коммуникаций, ремонт и т.п).

Необходимо отметить. что регистрация по месту жительства может быть произведена после получения соответствующих правоустанавливающих документов.

Ольга
Клиент, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Есть договор управления многоквартирным домом с УК.