8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт о списании объекта

Последние вопросы по теме «Акт о списании объекта»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Все
Обязан ли продавец магазина не продавать товар покупателю, который без маски и перчаток?
Существует ли законная обязанность для продавца не обслуживать покупателя (не продавать ему товар), если тот пришел в торговый зал и на кассу без маски и без перчаток? Если таковой обязанности законной нет, то на что ссылаться, если сотрудники правоохранительных органов собираются фабриковать статью за нарушение " масочного режима"?
01 июня 2020, 16:40, вопрос №2789394, Дмитрий Неклюдов, г. Томск
10 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить следователю для проведения судебно-бухгалтерской экспертизы?
В территориальное подразделение полиции поступило заявление от председателя профсоюзного комитета ОАО «Энские авиалинии» Соколова о признаках преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», совершенного старшим бухгалтером Воробьевой и кассиром Зайцевой, работающих на данном предприятии. Ранее на предприятии была проведена плановая документальная ревизия. Однако Воробьева и Зайцева не согласились с размером материального ущерба в связи с тем, что ревизионная комиссия отказалась принять к учету три расходных кассовых ордера на общую сумму 72 000 (семьдесят две тысячи) рублей. 1. Какие документы следует предоставить следователю для проведения судебно-бухгалтерской экспертизы? 2. Сформулируйте вопросы, которые необходимо разрешить эксперту-бухгалтеру.
28 марта 2020, 15:07, вопрос №2726808, Елизавета, г. Омск
2 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
589 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Документы для использования авто по лизингу
Добрый день! Я являюсь соучредителем малого предприятия. Собираюсь приобрести автомобиль в лизинг для личного использования. Могут ли от меня требовать кто-либо путевые листы, медицинское освидетельствование, проверку механиком и т.п. Просьба обосновать ответ со ссылками на конкретные статьи действующего законодательства.
01 июня 2019, 10:30, вопрос №2380633, Сергей, г. Москва
8 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Обязательно ли частному детскому саду заключать договор с Росгвардией, на обслуживание "тревожной кнопки"
Добрый день. Мы являемся частный детским садом (с лицензией на ведение образовательной деятельности). Согласно Постановлению от 07.10.2017 г. №1235 мы прошли категорирование объекта и стали разрабатывать антитеррористический паспорт безопасности. После всех проверок сотрудники Росгвардии обязывают устанавливать тревожную кнопку вызова полиции, которую обслуживают сотрудники Росгвардии. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? Обязаны ли мы устанавливать тревожную кнопку вызова полиции, если у нас уже установлена кнопка тревожной сигнализации(при срабатывании кнопки приезжает вооруженная группа быстрого реагирования ЧОП, охрана круглосуточно.)? Если нет, то каким НПА необходимо руководствоваться?
24 апреля 2019, 11:36, вопрос №2340283, Татьяна, г. Санкт-Петербург
11 ответов
1200 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Какие закрывающие документы нужны к договору?
Занимаемся изготовлением мебели по индивидуальному проекту. В договоре, шаблон которого мы предварительно подобрали для нашей деятельности, прописано, что прием заказа оформляется Актом приема-передачи. В то же время есть требование бухгалтерии оформлять накладные на все материальную продукцию. Что и как правильно оформлять в данном случае при закрытии проекта? Как правильно прописать это в тексте договора? Договор прилагаю. Заранее спасибо. С уважением, Белла Погребецкая
08 апреля 2019, 15:30, вопрос №2321032, Белла Погребецкая, г. Москва
10 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли узнать законность установки дорожного знака?
Здравствуйте! Недавно на въезде к моему дому установили знак "Жилая зона", а под ним знаки "Остановка запрещена" и указали время с 8:00 до 17:30. еще добавили знак "эвакуация автомобиля". Причем знак запрещающий остановку стоит справой и слевой стороны проезда. Теперь получается, что остановиться вдоль тротуара возле своего подъезда я не могу. Никаких социально значимых объектов в зоне действия знаков нет.
22 февраля 2019, 06:56, вопрос №2269536, Татьяна, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
Бухгалтерский учет
Какие документы нужны для списания с баланса станка в организации?
Добрый вечер,помогите пожалуйста, какие первичные документы тут необходимо составить? Организация приняла решение о списании с баланса станка, не пригодного к дальнейшему использованию ввиду морального и физического износа. Первоначальная стоимость станка - 26300 руб., сумма начисленной амортизации - 21040 руб. За демонтаж станка рабочим начислена заработная плата - 620 руб., страховые взносы во внебюджетные фонды с суммы заработной платы - 161 руб. Стоимость полученных при демонтаже и разборке станка запасных частей и металлолома - 250 руб.
15 января 2019, 18:35, вопрос №2225736, Алексей, г. Москва
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Все
Расходы при переходе с УСН 6% на УСН 15%
Здравствуйте! Я бухгалтер ООО, занимающегося строительством. С 2018 года перешли с УСН 6% на УСН 15%. При определении налогооблагаемой базы за 2018 год возник вопрос. Итак, суть. В 2017 году был заключен Договор на выполнение работ по кап. ремонту МКД по 615-ПП, для выполнения работ по этому договору привлекли субподрядную организацию. Работы были сданы нами Заказчику в декабре 2017 года, т.е. когда были на УСН 6%. Оплата Заказчиком за выполненные работы по Договору произведена в 2018 году. С доходом понятно: эта оплата сядет в КУДиР 2018г. Теперь, что касается субподрядчика (т.е. расходная часть). Акт с субподрядчиком по этим работам подписан в 2018 году и оплата также на счет субподрядчика произведена в 2018г. Вот и вопрос: правомерно ли принять в 2018г. как расходы оплату субподрядчику по объекту, сданному нашему Заказчику в 2017г?
10 декабря 2018, 01:35, вопрос №2193390, Анастасия, г. Москва
3 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возврат займа учредителю товаром
Добрый день! Есть организация ООО на ОСН с НДС. Единственный учредитель и он же заемщик организации(то есть я). Хочу закрыть ООО, но долг по беспроцентному займу еще не до конца выплачен и составляет 800 т.р. Денег на счетах организации нет и сдаем нулевки. Думается, раз нет денег в организации, возможно ли вернуть беспроцентный займ товаром и материальными ценностями? Остаток в товаре 300 т.р. по закупу. Остаток по материалам 250 т.р. Вопросы следующие: - Как наилучшим способом вернуть займ учредителю? И нужно ли его возвращать? - Не нарушаем ли мы закон возвращая займ товаром и материалами? - По какой цене за товар возвращать займ? - Нужно ли платить НДС на любом этапе? Это доход для организации? - Какие документы нужны для осуществления этой процедуры? - Возможно ли закрыть организацию без возврата займа? - Если эту ООО не закрывать, то возможно ли перевести эту организацию на упрощенку, какие последствия? Уплата НДС со всего товара? Что то еще? Организация занималась ввозом товара из-за границы и розничной/оптовой продажей. При ввозе уплачивали НДС и возвращали его, чисто, со всеми документами, проходили камеральные проверки. Лучше все сделать органично, без проверок и т.п. Не хочется время терять. Наверное после ответа, выберу юриста и попрошу составить документы.
18 октября 2018, 13:15, вопрос №2138657, Кирилл, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
НДС при продаже юр лицом автомобиля физ лицу
Юрлицо собирается продать полностью самортизированный автомобиль физлицу. Имеется оценочный акт независимой экспертизы. Нужно ли добавлять НДС к указанной в акте стоимости при продаже машины?
02 апреля 2018, 14:29, вопрос №1954323, Виктор, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Чем грозит сдача баланса, если за год получился убыток?
Добрый день. За год получился убыток. Есть нераспреденная прибыль прошлых лет. ООО на усн и енвд. Чем грозит сдача такого баланса.
22 февраля 2018, 09:37, вопрос №1916720, Людмила, г. Нижний Новгород
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Какой порядок учета имущества в хозяйственном ведении?
Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Мы получили в хозяйственное ведение от учредителя основные средства сверх уставного фонда. Какой счет должен быть задействован при поступлении, 75 или 83? Кроме этого мне подсказывают, что ОС можно принять по остаточной стоимости, а как быть с теми, которые полностью самортизировали, ведь на забаланс определить можно лишь морально изношенные ОС, подлежащие списанию, т.к. они не приносят выгоды предприятию. Если же я принимаю ОС по балансовой стоимости, прописанной в актах приема-передачи, то как быть с теми ОС, которые амортизировали частично. Какой проводкой принять эту амортизацию. И еще. Мне предложено было ежемесячную амортизацию относить не на затратные счета, а сразу на счет прочих доходов - 91. Т.к. организация не несла реальных затрат, а получила эти ОС в хозяйственное ведение. Заранее благодарна за ответ.
22 января 2018, 07:07, вопрос №1879618, Наталья Фомина, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Недвижимость
Какие документы нужны для сноса строения, находящегося на балансе гос учреждения?
Здравствуйте. Такой вопрос: работаю в гос учреждении, у нас на балансе турбаза на ней стоит аварийный корпус 60-х годов, было решено его снести, какие документы нужно собрать для этого?
08 января 2018, 10:43, вопрос №1864355, Иван, г. Пермь
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Какие лицензии или сертификаты требуются сервисному центру для выдачи справок о неремонтопригодности и производства технической экспертизы бытовой техники?
Нашему сервис-центру требуется : 1. Производить выдачу справок о неремонтопригодности оборудования(в т.ч. клиенту для фискальных органов) 2. Производить техническую экспертизу бытовой техники для судебных разбирательств Какие лицензии или сертификаты регулируют эти виды деятельности?
13 июля 2017, 13:14, вопрос №1694910, Павел, г. Самара
9 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Задолженность по к/у от предыдущего собственника
Была приобретена квартира. От предыдущего собственника осталась задолженность по коммунальным услугам. Новый собственник заключил с управляющей компанией новый договор об обслуживании. УК отказывается открыть на нового собственника новый лицевой счёт, по факту в квитанциях старый номер л/с и новые ФИО нового собственника. Также в квитанции отображается долг старого собственника и пени. В УК было отправлено заявление с просьбой перерасчета и оформления л/с. Заявления было отправлено почтой, с уведомлением о вручении. Вручение произошло 01/06/2017. Прошел месяц - письменного ответа нет. Что делать дальше? Обратиться в суд или в контролирущие органы? Платить чужие долги не хочу. Насколько правомерен отказ УК от создания нового л/с по причине "у нас каждый счет привязан к квартире, а не собственнику"?
05 июля 2017, 12:15, вопрос №1687655, Александр, г. Краснодар
12 ответов
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.06.2020