8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит сдача баланса, если за год получился убыток?

Добрый день.

За год получился убыток. Есть нераспреденная прибыль прошлых лет. ООО на усн и енвд. Чем грозит сдача такого баланса.

, Людмила, г. Нижний Новгород
Елена Кусая
Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Людмила

В бухгалтерской отчетности отражаются данные учета в совокупности по обоим видам деятельности, с разным налогообложением. У организации могут быть убытки, если они вызваны объективными причинами, например, по деятельности, облагаемой ЕНВД не было дохода, а налог организация обязана была заплатить, и прибыль по другому виду деятельности, не перекрыла эти расходы. Или к примеру в бухгалтерскому учете выручка отражается в момент отгрузки, по методу начисления (в отличии от налогового учета по УСН — по оплате), но если у Вашей организации не было оплаты (к примеру договор с отсрочкой платежа или контрагент не платит в нарушение договора), то у организации есть обязанность начислять резервы по сомнительным долгам, т.е. появляется внереализационный расход, который может «съесть» всю прибыль. 

В общем, если есть объективные причины, которые можно пояснить, то страшного нет ничего. Обычно, налоговый орган высылает требование о представлении пояснений по вопросу получения убытка в декларациях с мотивацией того, что коммерческая организация создается с целью извлечения прибыли. То есть, если у Вас УСН «Доходы минус расходы» и по итогам года в декларации УСН убыток, то ждите такое требование от налогового органа, будьте готовы разложить «все по полочкам», т.е. причины возникновения убытка. Если в декларации УСН нет убытка или у Вас УСН «Доходы», и Вы заплатили налог, то вероятно, ИФНС об убытке в бухгалтерской отчетности не спросит. Тем более, что в самом балансе нераспределенная прибыль прошлых лет текущий убыток перекроет. Главное, чтобы убыток в отчетности не был отражен из-за ошибки в бухгалтерском учете

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте моей дочери 17 лет она заявила что я совершал в отношении её действия сексуального характера (не контак) что может грозить в данном случае?
Здравствуйте моей дочери 17 лет она заявила что я совершал в отношении её действия сексуального характера (не контак) что может грозить в данном случае?
, вопрос №3968437, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Такой вопрос, мальчику 16 лет, он лапал за интимные места левочку в возрасте 12 лет, что за это грозит?
Здравствуйте. Такой вопрос, мальчику 16 лет, он лапал за интимные места левочку в возрасте 12 лет, что за это грозит?
, вопрос №3968038, Сергей, г. Братск
Гражданское право
Парень, не муж, просит вернуть ему золотые украшения подаренные мне, говорит если я не верну он пойдет в суд, получится ли у него?
Парень , не муж , просит вернуть ему золотые украшения подаренные мне , говорит если я не верну он пойдет в суд , получится ли у него ? Если все чеки у меня ?
, вопрос №3967037, Ася, г. Москва
Автомобильное право
Вот: ИНСТРУКЦИЯ КАСАТЕЛЬНО ПРИЁМА ОПЛАТЫ. НЮАНСЫ https:/t.me/easyXcashXDecember 22, 2023 И так, если Вы читаете этот текст
Вот: ИНСТРУКЦИЯ КАСАТЕЛЬНО ПРИЁМА ОПЛАТЫ. НЮАНСЫ https://t.me/easyXcashXDecember 22, 2023 И так, если Вы читаете этот текст - поздравляю, Вы получили свою выплату. Во-первых, спасибо, что выбираете именно нас. Во-вторых, сейчас вы узнаете как получить выплату за сделанную работу. Ну что-же, начнём. Первое что Вам необходимо сделать: 1) Переходим по ссылке на чек, которую Вам отправил Администратор (@easyXcashX, обязательно сверяйте контакты, в сети гуляет много фейков!) 2) Указываем данные Вашей карты и код, который Вы получите в смс и в течение 5 минут Вам будут зачислены средства. Хочу уточнить - Вы можете получить средства онлайн на любую российскую карту Иностранные карты/QIWI кошельки и тд - НЕ ПОДХОДЯТ А сейчас давайте про нюансы и проблемы с которыми Вы можете столкнуться: 1) Для того, что бы получить средства, на Вашей карте должна быть определённая сумма, которая равна или больше средствам, которые Вы получаете. Сделано это для того, что бы верифицировать Вашу карту в нашей системе автоматически платежей (Данную процедуру нужно проходить только 1 раз, следующие чеки Вы сможете обналичить и без достаточной суммы) Важно! У вас банк заморозит данную сумму на 5 минут (эти деньги у вас останутся на счету, но Вы не сможете ими пользоваться это время. После чего разморозит вместе с теми средствами, что я вам перевёл 2) Если Вы получаете средства на карту Сбербанка, в таком случае Ваш банк может отклонить операцию и запросить дополнительное подтверждение (Вам либо с банка позвонят, либо в приложении Сбера нужно будет подтвердить операцию) 3) Чек на получение средств доступен всего несколько часов, после чего деактивируется. Если Вы не смогли в течение этого времени получить средства - напишите Администратору , он выдаст Вам новый чек на оплату. Обман или нет? На балансе так то 0, но на всякий случай.
, вопрос №3966601, Дима, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
2 Если развод будет до сдачи дома в эксплуатацию и жена найдет себе другого мужчину или захочет снять себе
Здравствуйте! Ситуация следующая, в браке 13 лет, есть трое несовершеннолетних детей - 3, 7, 12 лет. Жена хочет развестись, потому что ее не устраивают текущие отношения, над которыми работать вместе она не хочет, хотя я хочу сохранить брак и восстановить отношения (рукоприкладства, пьянства, измены и иной аморальности в нашей семье нет). В совместной собственности имеется недвижимость, только-только купили квартиру в ипотеку. Ипотека взята на не работающую супругу, сейчас она в поиске работы, ипотеку оплачиваю я. Живем временно в арендованной квартире, ждем сдачи дома в эксплуатацию в 2025 году. Я работаю официально имею постоянный доход, содержу и обеспечиваю семью один. Наша семья без вредных привычек и достаточна примерная для подражания. Жену экономически не ущемляю, от детей отказываться не собираюсь, как и от их обеспечения, заботы о них и воспитания. Вопросы: 1) Если жена подаст в суд заявление на развод, как это повлияет на текущее приобретение жилья? Квартиру купили для совместного проживания, но жена скорее всего захочет найти себе другого обеспеченного мужчину и забрать детей к нему, но я категорически против этого, т.к. у детей есть своя недвижимость, есть любящий и заботливый отец, и будут созданы все условия для комфортного проживания при вьезде. 2) Если развод будет до сдачи дома в эксплуатацию и жена найдет себе другого мужчину или захочет снять себе отдельное жильё, при учете что найдет высокооплачиваемую работу, то суд разрешит ей забрать детей к себе без моего согласия? 3) Могу ли я в суде настоять на том, чтобы дети жили со мной, а не с женой, т.к. она не хочет жить со мной? К детям оба относимся хорошо, где-то маму больше любят, где-то папу, в целом обоих.
, вопрос №3966564, Павел, г. Пермь
Дата обновления страницы 22.02.2018