Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт межевания земельного участка

Последние вопросы по теме «Акт межевания земельного участка»

Фильтры
Земельное право
При межевании участка один из соседей отказывается подписывать акт согласования местоположения границы, как быть?
Здравствуйте.Сложилась такая ситуация:при межевании участка один из соседей отказывается подписывать акт согласования местоположения границы земельного участка обосновывая свой отказ тем,что он не знает границ участка.У этого соседа также нет межевального плана и он не может определить границы с другими своими соседями.Межевание делали на основании старого плана участка.Как быть в такой ситуации,если сосед все таки не подпишет акт о межевании?
, вопрос №2620508, Анна, г. Миллерово
Земельное право
Как можно решить вопрос по межеванию участка?
Здравствуйте. После межевания земельного участка выявилось не соответствие части моего участка на 80 см. Сосед не согласен , не подписывает акт межевания. Мой участок был приобретён по материнскому капиталу . В долевом 4 человека в том числе 2 несовершеннолетних детей.У соседа межевания земельного участка нет.
, вопрос №2433530, Галина, г. Кунгур
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что делать, если председатель ДНТ не подписывает акт межевания?
Добрый день. Что делать если председатель ДНТ не подписывает акт межевания. Забор моего участка выступает на 1,5 метра на дорогу (т.е. земля общего пользования). Нет возможности перенести, возле забора гараж.
, вопрос №2396744, Альбина Ивановна, г. Москва
Земельное право
Межевание границ земельного участка оформлено некорректно
Добрый день. Планирую приобрести дом с земельным участком. У продавца на руках не оказалось межевого плана (утерян), сделали запрос в МФЦ на предоставлении копии (земельный участок в росреестр внесен с указанием границ и координат (заказывали выписку из ЕГРН)). После получения в МФЦ копии межевого плана выяснилось, что согласование границ с соседями не производилось - отсутствует акт согласования границ. Действительно ли такое межевание? P.S. Ранее до того, как была получена копия межевого плана мы позвонили на горячую линию Росреестра, нас заверили, что если-бы межевание было оформлено с нарушениями "землю" на кадастровый учет бы не поставили и границы не признали.
, вопрос №2387545, Дамир, х. Краснодар
Земельное право
Председатель СНТ отказывается подписывать акты согласования границ при межевании
Добрый день! Являюсь собственником участка в СНТ. Решила провести межевание. Председатель отказывается подписывать акты согласования границ, ничем не мотивирует свой отказ. Что делать в таком случае?
, вопрос №2333507, Ирина Викторовна, г. Москва
Земельное право
Нужно ли подписывать соседям акт согласования границ земельного участка?
Добрый день! скажите, нам сосед принес акт согласования местоположения границ земельного участка и просит его подписать. Говорит, что делает межевание. Причем просит паспортные данные еще указать. Мы с мужем в долевой собственности, значит и мои и мужа данные и подписи нужны. Нужно ли нам его подписывать?
, вопрос №2274568, Анна, г. Березники
Земельное право
Соседка прислала акт о межевании ЗУ для подписания, если подпишу, нужно ли делать новые документы?
Здравствуйте! Проживаю в другом городе. Соседка прислала акт о межевании участка и просит подписать его. Объясняет это тем, что кто-то из строн хочет продать свой участок и дом. Я тоже продаю саой дом с участком, все документы уже на предварительном догоаоре купли-продажи. Не придется ли мне , если я подпишу этот акт , делать новые документы? Ведь для этого понадобится время и средства. Спасибо за понимание.
, вопрос №2271173, Ирина, г. Санкт-Петербург
400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Подделка подписи в акте согласования границ земельного участка
В 2015 году соседями подделана моя подпись в акте согласования границ земельного участка в межевом плане.На основании данного плана получено свидетельство о праве собственности на земельный участок. В росреестре храниться лишь копия межевого плана. В 2018 году,после запроса в росреестр, мне стало известно о подделаной подписи и я обратилась в полицию с привлечением лица к уголовной ответственности по ст.327 УК РФ. Полиция занялась "футболом" заявления и до настоящего времени не могут провести экспертизу по копии документа.При попытке полиции изъять оригинал межевого плана у соседей они заявили о его утере.Как быть дальше?
, вопрос №2257657, Елена, г. Волгоград
Земельное право
Как быть, если кадастровая палата отказывает в выдаче копии акта согласования границ?
являюсь смежным соседом по земельному участку.соседи сделали межевание без согласования границ.публикацию в газету не подавали ( уже проверила архив газеты).Обратилась в кадастровую палату за копией акта согласования, но отказали.Сказали можно только с доверенностью правообладателя . Уверена что они просто подделали подпись.что делать в данном случае
, вопрос №2166549, Ирина, г. Нижний Новгород
Земельное право
Оспаривание проведенного без согласования с соседями межевания земельного участка
Здравствуйте! Соседи сделали межевание без согласования и оповещения,хотя собственники смежного участка проживают на даче весь весенне-летний период,их адреса и телефоны есть у председателя СНТ, в Акте нет подписей,отсутствует кадастровый номер смежного участка.После межевания без согласования установлен забор, к тому же не по точкам координат,которые указаны в их межевом плане, В результате соседний участок уменьшился.Собственник подал иск о признании результатов межевания недействительными,признании Акта межевания ничтожным,сносе самовольно установленного забора и восстановлении такого положения,которое было до межевания.Судья отказывается признавать Акт недействительным ,ссылаясь на публикацию в газете,считая это оповещением,хотя смежных собственников устанавливать не надо было,они там проживают,видели соседей ,но не видели никаких признаков межевания.Межевание по документам сделано летом,когда смежные собственники там жили.Теперь ответчик подал в суд встречный иск о признании границы по установленному им забору, а не по границе,указанной в межевом деле.Участки в собственности с 1994 года,забора никогда не было.Есть ли надежда на положительный результат, и что написать в возражении на встречный иск.Спасибо
, вопрос №2147470, ирина, г. Тула
Земельное право
Зачем подписывать акт межевания с соседом?
у нас есть кадастровый номер участка полученный по амнистии со ссылкой на общий план снт. Соседка просит подписать акт межевания. Зачем?
, вопрос №2104300, Лидия, г. Москва
Земельное право
Требуется ли межевание на местности, если смежные участки размежеваны?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: "Нужно ли проводить межевание именно на местности, если все мои смежные землепользователи уже замежеваны и в реестре имеются сведения о поворотных точках, которые получаются общие с моим участком"?
, вопрос №2102858, Евгений, г. Белгород
Земельное право
Как быть, если отказываюсь подписывать акт межевания соседке?
Добрый день. Имеется земельный участок в собственности. Куплен в 2016 г. Все бумаги оформлены. Участок занесен на кадастровую карту. Сейчас идет спор с соседкой слева. Она собирается продавать свой участок. Был приглашен геодезист. По его съемке выяснилось, что согласно моих координат, на их территории находится моя часть земли. Если брать всю линию участков, то мой единственный участок висит в кадастре. Хозяйка соседнего участка наседает на меня чтобы я делала заново межевание. Мое предложение было, чтоб они отмежевались согласно моих координат, после чего я буду готова подписать акт межевания. Они отказываются это делать. Сообщили, что будут подавать в суд. На данный момент у них из документов только свидетельство на 600 м2 без уточнения границ. Как мне поступить?
, вопрос №2034850, Маргарита, г. Москва
Земельное право
Какова процедра межевания дачного участка?
Здравствуйте. Сосед по дачному участку затеял процедуру межевания. Пригласил меня, т.к. у нас граничат участки, я являюсь собственником своего участка по договору купли-продажи 2015г. и арендую участок, с одной стороны примыкающий к моему, с другой стороны к данному соседу. Арендую участок у СОТа, т.к. владельцы не найдены, за участок не платят и не садят на нем уже много лет.На что мне нужно уделить внимание, чтобы сосед не завладел "лишней" территорией?
, вопрос №2016136, Полина Михайловна,
Земельное право
Что делать, если местная администрация препятствует межеванию участка?
Добрый день! У меня такой вопрос: Что делать, если местная администрация всячески препятсвует межеванию моего участка, для установления границ, и запрещает мне устанавливать забор, обосновывая это тем, что мой участок это земля общего пользования, и другие жильцы не смогут ходить на почту. Но на почту они ходят сокращая путь, и ходят под моими окнами( моего дома), если я сделаю ремонт моего дома ( опалобку, откос), то жильцы будут ходить точно по откосу, проходимость у моего дома за день не малая, я буду вынуждена делать ремонт откоса, достаточно часто, а это стоит не малых денег. Есть асфальтированная дорога к почте, но люди упорно ходят под окнами моего дома. Скважена установлена у дороги( широгий прогал между домами), каждый раз сбивают трубу автомобилями, и собаки обгрызают утеплитель( отвод трубы от скважены к дому). Так почему я не могу установить забор, для защиты моей частной собственности? Я постоянный жилец, не дачник. Владелец дома. В итоге администрауия лишила меня права на полноценные условия проживания( нет возможности установить баню, мыттся негде, нет подъезда скорой помощи, нет возможности складировать и хранить строй материал, и нет возможности , провести ремонт аварийного дома. Как участок у дома, может быть землей общего пользования? Сотка? Мне причиняют моральный и материальный вред, постоянно провожу ремонт своего имущества и вода из скважены в масленных пятнах с запахом( ставят автомобили на моем участке у скважены)
, вопрос №1988358, Любовь, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.12.2019