Уважаемая Альбина, здравствуйте!
Порядок согласования границ земельного участка при его межевании установлен Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности».
Согласно ст.40 указанного закона одного устного несогласия председателя СНТс актом межевания недостаточно, он должен изложить в письменном виде причины своего несогласия и передать их кадастровому инженеру:
4. Если местоположение соответствующих границ земельных участков не согласовано заинтересованным лицом или его представителем и такое лицо или его представитель представили в письменной форме возражения относительно данного согласования с обоснованием отказа в нем, в акт согласования местоположения границ вносятся записи о содержании указанных возражений. Представленные в письменной форме возражения прилагаются к межевому плану и являются его неотъемлемой частью.
Если он откажется представить свои возражения в письменном виде и откажется подписывать акт, то границы Вашего участка будут считаться согласованными:
3. Если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ либо не представили свои возражения о местоположении границ в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участковсчитается согласованным таким лицом, о чем в акт согласования местоположения границ вносится соответствующая запись.
Однако, такой межевой план может быть забракован Росреестром, так как если границы земель общего пользования внесены в кадастр недвижимости, то может возникнуть ситуация, что границы Вашего участка наложатся на границы земель общего пользования, что может привести к отказу в кадастром учете местоположения границ Вашего участка.
Учитывая наличия земельного спора между Вами и СНТ, то возможен только судебный путь его разрешения:
Статья 64 Земельного кодекса. Рассмотрение земельных споров
1. Земельные споры рассматриваются в судебном порядке.
При этом с большой степенью вероятности суд встанет на сторону СНТ, так как Вами захвачена часть земли, принадлежащей СНТ (при условии, что проведено межевание земель общего пользования и сведения о границах общих земель внесены в кадастр).
С уважением, Роман Артемьев.
Конечно, есть весьма сложная процедура судебного решения вашего вопроса через признание собственности на гараж, но тоже необходим анализ обстоятельств по регистрации ваших построек.
Да еще, очень важное значение имеет для судебного разбирательства площадь вашего участка фактическая по границам вашего установленного забора и по документам. Если меньше есть перспектива, а если больше перспективы сомнительны.