8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если кадастровая палата отказывает в выдаче копии акта согласования границ?

являюсь смежным соседом по земельному участку.соседи сделали межевание без согласования границ.публикацию в газету не подавали ( уже проверила архив газеты).Обратилась в кадастровую палату за копией акта согласования, но отказали.Сказали можно только с доверенностью правообладателя . Уверена что они просто подделали подпись.что делать в данном случае

, Ирина, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Если вы не согласны с установлением смежной границы, то обращайтесь в суд с иском об оспаривании границ, указывая, что не участвовали в согласовании, установление произведено с нарушениями. Если что, обращайтесь

1
0
1
0
Алексей Заречнев
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

не могу согласиться. если это «моя граница» и подпись на на акте  «моя». то «я» есть правообладатель. -нет оснований для отказа.

написать претензию в кадастр в которой затребовать акт для суда, до суда.

по сути спора если нарушений нет и сосед ничего не нарушил, то даже при наличии подделанной подписи а акте потребуется указать права которые нарушены. без  понимания этого момента обращаться в суд нет смысла-откажут.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Может ли наследник оспорить данное межевание и акт согласования?
Здравствуйте. Я с собственником соседнего участка согласовала смежную границу земельного участка в 2013 году, а 2014 году вступила в право собственности на свой земельный участок. В 2019 году собственник соседнего участка умер в права наследования вступила его жена. Которая подала иск в суд о признании границ межевания и акт согласования границ недействительными. Может ли наследник оспорить данное межевание и акт согласования?
, вопрос №3080910, Галина, г. Владивосток
Все
Акт согласования границ зу
Мне вчера сообщили, что теперь муниципалитет не должен подписывать акт согласования границ зу, в случае, если смежный участок принадлежит муниципалитету. То есть акт согласования с администрацией не требуется теперь. так ли это и какой нормой закона закреплено?
, вопрос №3105874, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Что будет если узнают что ты занялся половым актом в 12 лет что будет?
Что будет если узнают что ты занялся половым актом в 12 лет что будет?
, вопрос №3219665, Вася, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Если мы будем обжаловать через суд этот Акт согласования, какие у нас шансы выиграть дело?
Здравствуйте. Мой вопрос касается ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ. Суть в следующем. Есть выписка из ЕГРН о праве собственности на дом в деревне (Моск. обл.). Сособственниками дома являются 3 человека. Документа на землю (правоустанавливающего документа на земельный участок) нет. Есть архивная выписка из похозяйственной книги на 1986-1990 гг. Глава семьи – бабушка нынешних сособственников дома. В похозяйственной книге указана дата смерти бабушки (1987) и что в права наследования вступили ее дети (трое). Заполнена таблица 3 «Постройки, являющиеся личной собственностью хозяйства» и таблица 4 «Земли, находящиеся в личном пользовании хозяйства (в сотых гектара)». В колонке «Всего земли» указано 0,11. В выписке из похозяйственной книги на 1987-1988 гг. с другим лицевым счетом, где указаны ее дети как главы семьи, заполнена таблица 3, а таблица 4 «Земли, находящиеся в личном пользовании хозяйства (в сотых гектара)» НЕ ЗАПОЛНЕНА. И далее листы похозяйственной книги на сегодняшних сособственников (внуки бабушки) не заполнялись. ВОПРОСЫ: 1. Имеют ли внуки (мы) право собственности на земельный участок 11 соток, предоставленный их бабушке? Если да, то на основании чего (каких законов)? Если ли подадим соответствующий иск о признании права собственности НА ОСНОВАНИИ УКАЗАННЫХ ВЫШЕ ДОКУМЕНТОВ (больше ничего нет), то какие у нас шансы выиграть суд? 2. Имеют ли внуки (мы) право расписываться в Акте согласования границ при межевании смежного участка? Если да, то на основании чего (каких законов)? 3. В Акте согласования границ вместо наших сособственников подписывалась Администрация (по их словам, пока земля не оформлена в нашу собственность, мы не являемся собственниками, т.е. пока что земельный участок в собственности у Администрации). Если мы будем обжаловать через суд этот Акт согласования, какие у нас шансы выиграть дело?
, вопрос №3223952, Гелла Булгакова, г. Москва
1500 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Я потребовала Акт, акт не показали, показали, помимо моего имущества также и часть отмостки дома соседки
Здравствуйте! Существует земельный спор (участки ИЖС) с соседкой. Граница установлена мировым соглашением в суде 25.01.2021 на основании земельной экспертизы, точки указаны в резолютивной части. Кадастровый инженер при подготовке межевых планов (моего и соседки) не внесла информацию "обоснование местоположения границы в виде связного текста" для регистрации в кадастровой палате. В результате этого соседка вынесла границы на местность. Границы при вынесении пересекли мое имущество на фундаменте - фронтальный кирпичный забор, которому более 20 лет и который существовал до введения в эксплуатацию дома предшественника соседки и до выделения ему земли. 15.05 Соседка со своего участка привела работников для демонтажа моего имущества. Я потребовала Акт, акт не показали, показали, помимо моего имущества также и часть отмостки дома соседки (границы межевая по отмостка проходит) часть которой также, по словам соседки, пересеклась и подлежит демонтажу. Я не позволила вести демонтаж и строительные работы по меже вблизи моего имущества и имеющихся посадок. Соседка написала мне претензию, в которой собирается установить по вынесенной на местность границе забор, в семидневный срок просит предоставить ответ, отсутствие которого в этот срок будет считать отказом. Как решить подобный спор, ведь по сути планируется выполнить демонтаж элементов по которым описана в экспертизе межевая граница?
, вопрос №3290215, Татьяна Иванова, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 15.11.2018