Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный отпуск стаж

Последние вопросы по теме «Административный отпуск стаж»

Фильтры
Договорное право
И относится это к отпускным дням?
1. Имеет ли право работодатель отнимать дни с ежегодного оплачиваемого отпуска? Так как работник берет дни за свой счёт, так как работает в образовательной структуре, в школьной столовой, так как дети в весенние и осенние уходят на каникулы и работников отправляют за свой счёт. И относится это к отпускным дням?
, вопрос №2786872, ирина, г. Москва
Трудовое право
Как поступить в МВД на следователя, если отец был судим?
Хочу поступить в МВД на следователя. Там проверяют, чтобы в семье не было судимости, а мой отец судим, что делать?
, вопрос №2575614, Яна Марченко, г. Новороссийск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Можно ли нанимать самозанятых граждан на монтаж кровли?
можно ли нанимать людей как самозаанятых на монтаж кровли для чтобы не нести отвестенность когда случиться чп
, вопрос №2575458, Осауленко Юлия Юрьевна, Керчь
Трудовое право
Входит ли в общий трудовой стаж административный отпуск на год без сохранения зарплаты?
Моя мама учитель татарского языка и литературы , при состоянию здоровья взяла административный отпуск с работы на 1 год. У меня вопрос , входит ли административный отпуск в нашем случае на год , без сохранения Зара платы на общий трудовой стаж . И может ли уволится сотрудник , через месяц после написания заявления? Может ли вызывать директор школы для уточнения некоторых задач рабочего характера , отвлекая от отпуска ?
, вопрос №2575422, Гульназ, г. Казань
Трудовое право
Могут ли заказчики требовать табель учета рабочего времени?
могут ли третьи лица, в первую очередь заказчики, требовать табель учета рабочего времени у ип? и какое должно быть основпние? порядок истребования?
, вопрос №2575336, Юлия Сергеева, г. Москва
Трудовое право
Могу ли уволиться из магазина без отработки, если нахожусь на больничном?
Здравствуйте, я работаю в магазине пятёрочка. Чуть больше месяца. Сейчас я на больничном. Я хочу уволиться от туда, без отработки. Могу ли я это сделать?
, вопрос №2575332, Ксения, г. Казань
Трудовое право
Можно ли получить с работодателя деньги за предоставление административного отпуска без заявления?
Добрый день! Можно ли получить с работодателя деньги,если они поставили тебя в административный отпуск. Но ты не писала заявления на него?
, вопрос №2493251, Аня Алейникова, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Административный отпуск педагогического работника на полгода после второй четверти
Здравствуйте. Могу ли я взять административный отпуск на полгода после второй четверти? С января по июнь Стаж работы учителем 33 года.
, вопрос №2163282, Галина, г. Саров
Пенсии и пособия
Выплата пособий на ребенка при общем трудовом стаже на 2 предприятиях 2 года
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста проработала на одной работе полтора года,сейчас устраиваюсь на другую.Когда буду уходить на больничный стаж получается 2 года в общем!Как будут начисляться декретные ,с последнего места работы или на которой в данный момент работаю ?
, вопрос №2013731, Яна, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Как доказать в суде мой льготный стаж для пенсии?
Добрый день! У моего родственника в трудовой стоит запись бульдозерист пенсионный требует запись машинист бульдозера .Как быть если эту запись сделали еще в советском союзе там разницы не было что бульдозерист что машинист бульдозера работа была одна.Также еще по одному периоду архивы организации сгорели справок ни где нет.пенсионный этот стаж не защитывает.Как доказать в суде
, вопрос №2004705, Наталья, г. Улан-Удэ
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Дополнительный оплачиваемый отпуск
Здравствуйте уважаемые юристы. У меня к вам вопрос по поводу статьи 121 ТК РФ - Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска В данной статье имеется один из пунктов: - В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время. Так вот, многим работодателям очень даже понравился данный пункт статьи, тем более что по этому поводу можно найти целый ряд инструкций, как правильно рассчитать ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляющийся работникам, отработавших в условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда. В результате расчетов в соответствии инструкций работник вахтового метода работы, который по 12 часов в сутки работает во вредных условиях труда, лишен минимального количества дней в соответствии статьи 117 ТК РФ. Так как Вахтовик работающий по 12 часов в сутки никогда не отработает 11 месяцев в году в во вредных условиях потому что максимум в году он может отработать всего 6 месяцев, а это менее 11 месяцев. А то что он за год работы во вредных и опасных условиях труда отрабатывает, а за частую и перерабатывает календарную норму часов это уже никого не волнует. Как правильно рассчитать количество положенных дополнительных дней к отпуску в соответствии ст. 117 ТК РФ для работников вахтового метода работы (режим работы 12 часов в сутки, 28 календарных дней работник находится на вахте и 28 дней на отдыхе) отработавших полную норму часов за год? И положено ли ему минимальное количество дней или все же 2 – 4 дня за полную норму отработанных часов за год во вредных условиях труда?
, вопрос №1969237, Александр, пгт. Ноглики
Защита прав работников
Могу ли я в данном случае уйти в административный отпуск?
На роботе очень напряженно,хочу взять админ. отпуск в перемешку с больничными. Официально работаю 2,6 года. Можно ли так делать и на что это повлияет?
, вопрос №1954640, Авдонина Ксения, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию из школы во избежание прерывания трудового стажа
Здравствуйте!Я работаю в школе,но собираюсь увольняться.Июнь месяц у нас еще рабочий,затем каникулы.Скажите,пожалуйста,когда мне лучше написать заявление об увольнении,чтобы не было прерванного трудового стажа.
, вопрос №1953160, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если работодатель занизил трудовой стаж и отчисления в пенсионный фонд?
Здравствуйте. Я 13 лет проработал в ООО. За эти годы работодатель много раз отправлял всех сотрудников в фиктивные административные отпуска и на протяжении всех лет занижал продолжительность трудового дня до 4 часов. Все сотрудники были вынуждены соглашаться с такими условиями, чтобы не потерять работу. Как данная ситуация может повлиять на мой трудовой стаж и будущую пенсию и как мне компенсировать возможный ущерб от данных действий работодателя?
, вопрос №1921625, Виктор, г. Новосибирск
Защита прав работников
Оплачивается ли льготный проезд в период вынужденного административного отпуска?
мой отпуск заканчивается 27 декабря,за период этого отпуска я не использовала льготный проезд.с 28 декабря вынуждена идти в административный отпуск,могут ли мне оплатить льготный проезд в период этого административного отпуска.
, вопрос №1842662, Зоя Михайловна, г. Братск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.05.2020