Увольнение по собственному желанию из школы во избежание прерывания трудового стажа

Здравствуйте!Я работаю в школе,но собираюсь увольняться.Июнь месяц у нас еще рабочий,затем каникулы.Скажите,пожалуйста,когда мне лучше написать заявление об увольнении,чтобы не было прерванного трудового стажа.

, Наталья, г. Москва
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Наталья!

В данном случае разницы когда Вы уволитесь по собственному деланию нет никакой, как Вам удобнее.

Стаж не прерывается:

— по собственному желанию  – 3 недели.

— по собственному желанию при наличии уважительных причин, или по соглашению сторон – 1 месяц.

         В заявлении об увольнении по собственному желанию  укажите дату своего предполагаемого последнего рабочего дня. И заявление лучше всего передать работодателю официально под отметку, чтобы четко понимать, что заявление получено, и если работодатель не захочет вас сразу увольнять, с какого периода должен исчисляться 14-дневный срок на отработку.