8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию из школы во избежание прерывания трудового стажа

Здравствуйте!Я работаю в школе,но собираюсь увольняться.Июнь месяц у нас еще рабочий,затем каникулы.Скажите,пожалуйста,когда мне лучше написать заявление об увольнении,чтобы не было прерванного трудового стажа.

, Наталья, г. Москва
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Наталья!

В данном случае разницы когда Вы уволитесь по собственному деланию нет никакой, как Вам удобнее.

Стаж не прерывается:

— по собственному желанию  – 3 недели.

— по собственному желанию при наличии уважительных причин, или по соглашению сторон – 1 месяц.

         В заявлении об увольнении по собственному желанию  укажите дату своего предполагаемого последнего рабочего дня. И заявление лучше всего передать работодателю официально под отметку, чтобы четко понимать, что заявление получено, и если работодатель не захочет вас сразу увольнять, с какого периода должен исчисляться 14-дневный срок на отработку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Из какого расчёта будет определяться пенсия?
Трудовой стаж, подтверждённый трудовой книжкой, на Украине, а именно в Днепропетровской области с 1989 по 2012 г. С 2012 г работает в России по РВП, с 2020г гражданство РФ и все эти годы включены в трудовой стаж. Предстоит оформить пенсию так как живу и работаю в республике Коми -это крайний север. В виду сложившейся обстановкой между Украиной и Россией подтвердить стаж нет возможности. Что делать если подтверждения так и не будет? Из какого расчёта будет определяться пенсия? В нашем отделении ПФ как вариант предлагают отказаться от стажа на Украине.
, вопрос №4061052, Клиент, г. Чудово
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
486 ₽
Уголовное право
Школа сыроделия Алексея Сыровера мошенничество или нет?
Школа сыроделия Алексея Сыровера мошенничество или нет? Доброго времени суток! Недавно изъявила желание научиться варить сыр. Нашла в интернете крутого специалиста, записалась на марафон и отдала приличную для меня сумму денег. Так классно зазывали, много обещали, ничему не научилась. Весь марафон это уговоры на покупку курса за 400 000 рублей со скидкой 56% Начали звонить бесконечно, писать сообщения аж страшно стало. Потом стала искать информацию и проверять. Увидела на его сайте, что Алексей является экспертом по молочной продукции на канале Россия 1, написала туда письмо, а его там даже не знают. Меня этот факт подкупил, мошенничество это или нет, представляться экспертом на телевиденье если это неправда?
, вопрос №4059496, Евгения Евгения, г. Москва
Трудовое право
Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар)
Здравствуйте, у меня такая ситуация: я работал в Дикси управляющим и мне приходили, как управляющему деньги за сотрудников, чтобы выдавать им зарплату. Но к сожалению один раз из-за моего долга по мфо, у меня заблокировали счета и сняли две зарплаты сотрудников (около 100 тысяч) и чтобы отдать им деньги, я выдал деньги из главной кассы, намереваясь с зарплаты их вложить обратно. Это заметил мой руководитель и сказал написать заявление на увольнение по собственному желанию и вложить деньги. Я вложил эти деньги и написал заявление. Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар), и он требует оплатить дополнительно 20 тысяч или он сказал, что припишет мне статью после увольнения или подаст на меня в суд. Есть ли у меня возможность не оплачивать то, что грубо говоря на меня "повесили" дополнительно?
, вопрос №4059199, Виктор, д. Новое Девяткино
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос, будут ли у меня проблемы в будущем с пенсией или визой с такой исписанной трудовой книжкой?
Добрый вечер. Я работаю в компании недолгое время и сегодня нам сообщили о переводе на другое юр.лицо через увольнение и прием. Однако по увольнению переводом они сделать не могут - не объяснили почему. Я уже сталкивалась с подобным, однажды меня переводили на одной работе раза три. Вопрос, будут ли у меня проблемы в будущем с пенсией или визой с такой исписанной трудовой книжкой?
, вопрос №4058921, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2018