Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный иск на пристава

Последние вопросы по теме «Административный иск на пристава»

Фильтры
Все
Иск в суд на уменьшение % по ИП
Пристав назначил удержание в 50% с моей пенсии. Я инвалид 2-й группы, и моя пенсия меньше прожиточного минимума. Заявление на уменьшении процента приставам я написал, и пристав прислал повторно постановление на 50%. Теперь нужно подавать административный иск на пристава с уменьшение % в районный суд? И нужно платить гос.пошлину? Можно подать все документы через интернет.
, вопрос №3143173, Василий, г. Санкт-Петербург
Административное право
Требуется ли ходатайствовать у суда о продлении процессуальных сроков на подачу административного иска если ему предшествовала жалоба в порядке подчиненности оставленная старшим приставом без ответа?
Добрый день! Прошу ответить на вопрос. 23.12.2017 г. пристав окончил исполнительное производство по ст. 46 ч.1 п.3, но НЕ вернул взыскателю постановление об окончании ИП и оригинал судебного приказа. Взыскатель узнал об окончании ИП с сайта ФССП только 03.08.2020г. и подал 04.08.2020 г. жалобу в порядке подчиненности старшему приставу на бездействие пристава с требованием направить в адрес взыскателя постановление об окончании ИП и исполнительный документ. Ответ от старшего пристава на жалобу по состоянию на 24.12.2020 не поступал. Взыскатель подготовил административный иск на пристава и старшего пристава. Вопрос: не пропущен ли взыскателен срок на предъявление административного иска в суд на бездействие пристава исполнителя/ старшего пристава с требованием вернуть исполнительный документ взыскателю, если его подать в суд период с 26.12.2020 по 31.12.2020 и, следует ли ходатайствовать у суда о продлении процессуальных сроков на подачу административного иска с учетом указанных выше обстоятельств? С уважением, Дмитрий
, вопрос №2945159, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
В како подавать административный иск на пристава
Ошибочно подал административный иск на пристава в районный суд по месту производства гражданского дела. Иск не принят к производству. Как объяснили в суде иск надо подавать в суд по месту моего жительства. Правильно ли подавать административный иск в суд по месту жительства истца учитывая, что место нахождения(фактический адрес) административного ответчика -пристава по судебной подведомственности отличается. Я нахожусь в зоне Прсененского суда, пристав находиться в зоне Мещанского суда? Как привильнее: куда обратиться с административным заявлением?
, вопрос №2898445, роман, г. Москва
Все
Бездействие пристава
как заставить пристава закрыть производство, по которому снято требование? начальнику росп письмо направлено и безответно более месяца
, вопрос №2838978, Гульнара, г. Челябинск
Исполнительное производство
Как заставить судебного пристава вернуть постановление об окончании исполнительного производства и оригинал исполнительного документа?
Добрый день! Приставы окончили несколько исполнительных производств по взыскании задолженности с нескольких физических лиц еще в начале 2018 года. Но мне, как взыскателю, не вернули после окончания исполнительного производства постановление об окончании исполнительного производства и оригинал исполнительного документа. По одному из оконченных дел я написал жалобу старшему судебному приставу в конце 2018 года указав на то, что пристав окончив ИП не вернул взыскателю оригинал исполнительного листа и постановление об окончании ИП, а так же выразил несогласие с окончанием ИП, потребовав: 1. отменить постановление судебного пристава исполнителя об окончании ИП или, 2. направить в адрес взыскателя постановление об окончании ИП и оригинал исполнительного листа. Какой либо ответ на обращение не поступил, исполнительный лист мне не вернули. Вопрос. С учетом коронавирусных ограничений в ФССП и не возможности личной встречи с приставом/старшим приставом для ознакомления с исполнительными делами, как мне заставить пристава вернут оригинал исполнительного листа в кратчайшие сроки (в случае когда была написана жалоба на пристава на имя старшего пристава и когда обращений еще не было? Ввиду не возврата документов я не могу ни обжаловать постановление ни, подать исполнительный документ вновь на взыскание. Усматривается ли в ситуации бездействие пристава и могу ли я подать жалобу в прокуратуру на бездействие пристава и насколько это результативно с точки зрения сложившейся практики? Есть ли у пристава ответственность и какая на невозврат взыскателю постановления об окончании ИП и оригинала исполнительного документа в установленный законом срок, какая и как этим инструментом наиболее эффективно воспользоваться? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Дмитрий
, вопрос №2827600, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Все
Административный иск о бездействии суд пристава
нужно ли оплачивать госпошлину, при подаче административного иска о бездействии судебного пристава не касающегося алиментов?
, вопрос №2802485, Вероника Косюга, с. Цыпка
Исполнительное производство
Жалоба на судебных приставов и дальнейшие действия
Моя ситуация вкратце такова: исполнительное производство было возбуждено в июне 2016 года. Окончено по 46.1.3 в ноябре 2019. Сумма небольшая, но вопрос принципиальный, поэтому хотелось бы удалённо заставить приставов что-то сделать. К сожалению, раньше я не озаботился жалобами, а теперь производство окончено, а постановление об окончании, как и сам исполнительный лист мною не получены, т.е. повисли либо в канцелярии отдела СП, либо утеряны. Поскольку для повторного возбуждения дела мне нужен в любом случае исполнительный документ, то мне нужно либо доказать, что он утерян, а связи с приставами никакой нет, либо подать жалобу на постановление об окончании ИП. 11.03.20 я подал два запроса на ход исполнительного производства через ГосУслуги (один из базы данных, второй ручной). Ни в одном информации об окончании не было (было сказано, что на данный момент ИП не находится на исполнении). 16.03.20 я подал жалобу через сайт приставов в отделение Московской области, ссылаясь на информацию об окончании, полученную мной на сайте приставов 12.03.20, которое было перенаправлено в одинцовский отдел. По сей день дальнейших ответов на эту жалобу я не получил. 17.03.20 я подал жалобу в прокуратуру через сайт ГосУслуг. Ответ на жалобу так же не получен 27.03.20 я подал административный иск на оспаривание постановления пристава-исполнителя в Одинцовский городской суд через ГАС «Правосудие», ссылаясь на ту же дату 12.03.20 с ходатайством о восстановлении срока в связи с неответом на жалобу из отделения СП. По сей день жалоба в статусе «Проверка ЭП пройдена» от того же дня 27.03. Какие действия стоит мне дальше предпринять, чтобы как-то сдвинуть процесс с места?
, вопрос №2729621, Константин, г. Москва
Административное право
Возможно ли обращение в суд по административному иску на бездействие приставов?
26.08.19 г. в... РОСП г. Москвы было открыто исп. произв-во по решению районного суда от 24.06.19 г. к Ответчику - ИП - инд. предприниматель. После многочисленных моих посещений РОСП приставом, наконец, были подготовлены Постановления от 10.10.19 г. и 15.10.19 г.(из-за ошибок в последнем новое Постановление подготовлено от 25.12.19г.) о поручении (СПИ) по статья 33 часть 6 ("Об исполнит. Пр-ве") с переадресацией исполнения на арест найденного имущества должника региональным приставам. В конце октября пристав уволился. На этом действия пристава закончились. Еженедельно я посещала... РОСП, была на приеме у начальника... РОСП, оставляла жалобы (более 10), ситуация не менялась, я не получила ни одного письменного ответа от РОСП. Спустя почти полгода с открытием исп. произ-ва...РОСП в январе т.г. только устно сообщил, что через гл. суд. пристава УФССП РФ будут определять МЕСТО исполнения ИП, с чем я не согласна!! Вопросы: 1) Не пропуская срока обжалования бездействия приставов, на что можно сослаться в администр.иске в районный суд, если письменных ответов от РОСП я не получала? 2) Чтобы суд принял решение в мою пользу по иску на бездействие пристава без ссылки на пропущенный 10-дневный срок обжалования, можно ли использовать КАС РФ Статья 219 ч.6 "....нерассмотрение жалобы ....должностным лицом свидетельствует о наличии уважительной причины пропуска срока обращения в суд"? 3) Какие еще возможны с моей стороны основания, действия для удовлетворения администр. иска судом с применением Закона? 4) Как можно использовать в мою пользу или опротестовать вмешательство УФССП РФ в перераспределении региона РОСП по взысканию имущества, его оценки, проведение торгов и пр. 5) Стоит ли с моей стороны подать сейчас жалобу в УФССП РФ на бездействие РОСП, который открыл ИП в августе 2019г. , не подавая пока мною администр. иск в районный суд? Какие приоритеты? 6) Является ли удовлетворение администр. иска районным судом или признание УФССП РФ о бездеятельности пристава РОСП правом для обращения в Арбитражный суд по взысканию суммы долга с взыскателя по ст. 1069 ГК РФ (за счет казны РФ)?
, вопрос №2654592, Ирина, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Административный иск к Солнечногорскому РОСП по обжалованию постановления на передачу имущества взыскателю
Здравствуйте. У меня назначено судебное заседание в Солнечногорском районном суде по моему административному иску к Солнечногорскому РОСП по обжалованию постановления на передачу моего имущества взыскателю (банку) в рамках исполнительного производства (копия заявления во вложенном файле). По моему мнению постановление было вынесено с нарушением закона. Должен ли я присутствовать на суде? Будет ли рассмотрено дело в мое отсутствие и может ли это повлиять на решение? Какие перспективы у моего иска? Спасибо за ответ.
, вопрос №2586070, Андрей, г. Москва
Взыскание задолженности
Обязан ли пристав иметь доверенность в суде по КАС?
здравствуйте. пристав в суде по КАС не имеет доверенности. имеем ли право обязать пристава предоставить доверенность. на что ссылаться. спасибо.
, вопрос №2551738, Ирина, г. Краснодар
Гражданское право
В какой суд подавать иск на УФССП в Москве?
В какой суд подавать иск? можно ли по месту жительства - в хорошевский районный суд? истец - физлицо Ответчик: Управление Федеральной службы судебных приставов России по Москве Адрес: 125047, г. Москва, ул. Бутырский вал, д. 5 Ответчик: Управление Федерального казначейства по Москве Адрес: 115191, г. Москва, ул. 3-я Рощинская, д. 3,стр. 1 судебным приставом-исполнителем Измайловского ОСП .......... было составлено постановление об окончании ИП и возвращении ИД взыскателю, о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Так, как отмечено в указанном постановлении, основанием возвращения исполнительного документа послужило: «В ходе исполнения требований исполнительного документа установлено, что исполнительный документ, по которому взыскание не производилось (произведено частично), возвращается взыскателю в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск. ПРОШУ: 1. Принять настоящее исковое заявление к рассмотрению. 2. Признать действия (бездействие) ответчика, Управление Федеральной службы судебных приставов России по Москве, в лице его служащих - судебного пристава-исполнителя Измайловский ОСП ........, заместителя старшего судебного пристава Измайловский ОСП ..... в части ненадлежащего исполнения исполнительного документа (исполнительного листа (№ ФС 01..... незаконными. Взыскать с ответчика, Управления Федерального казначейства по Москве, в пользу истца и т.д.
, вопрос №2314547, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Жалоба по выплате алиментов и административный иск на судебного пристава
Здравствуйте,у меня такой вопрос-проблема.В 2017 году подала на отца ребенка на алименты.Суд выйграла должнику присудили выплачивать(7395-пишу как приходили ежемесячно своими словами).Должник не платил только дважды в мае и в августе(2017г) "кинул"по 1тыс.руб.Потом в сентябре начал исправно платить.за 2017 год у него накапился долг в размере 49886руб.Он его не выплачивает,И НА сегодняшний день в этом году-январь,февраль,МАРТ он не платит соо!!!!в январе обращалась к суд.приставам куда направляла суд.приказ.Сказали ИД возобновили заново.С января месяца этого года продвижений нет.На электронные письма не отвечают,ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ ДОзвониться.....Долг с должника не выбивают который на сегодняшний день УЖЕ состовляет не 49886 а 72071тыс.Вопрос такой как с должника потребовать чтоб он выплатил ВЕСЬ долг,и вопрос второй как написать административный иск о признании незаконным бездействия судебных приставов.Или как действовать дальше чтоб чего то добиться???Заранее очень благодарю.Помогите пожалуйста.
, вопрос №2279554, Валерия Коваленко, г. Санкт-Петербург
Административное право
Подача иска о бездействии пристава при отсутствии юридического образования
Обязательно ли высшее юридическое образование у гражданина подающего административно-исковое заявление в суд?
, вопрос №2137356, ВИКТОР БАТРАКОВ, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли оплачивать госпошлину при предъявлении иска к судебным приставам?
Приставы взыскали по коммуналке в несколько раз больше чем должны Подал административный иск о возврате излишне взысканные денежные средства. Судья оставил без движения мотивируя неуплата госпошлины т.к я прошу возмещение убытков. Но ведь это не так я оспариваю действия приставов - это административный иск по нему не должно быть госпошлины? Или я что то не понимаю
, вопрос №2127528, Сергей, г. Новосибирск
Арбитраж
Может ли физическое лицо подать административный иск в Арбитражный суд на постановление пристава?
Доброго времени суток! Ответьте пожалуйста, может ли физическое лицо подать административный иск в Арбитражный суд на незаконно вынесенное постановление судебного пристава-исполнителя. Конкретно нарушения ФЗ № 229-ФЗ, ст. 80 ч. 5; ст. 59 ч. 1, 2; ст. 60 ч. 1. Был составлен акт ареста имущества без прямого участия понятых, и на основании этого акта вынесено постановление о наложении ареста на имущество. Благодарю за Службу народу!
, вопрос №2021196, Алексей, г. Астрахань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.11.2021