8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача иска о бездействии пристава при отсутствии юридического образования

Обязательно ли высшее юридическое образование у гражданина подающего административно-исковое заявление в суд?

17 октября 2018, 12:09, ВИКТОР БАТРАКОВ, г. Москва
Александра Копцева
Александра Копцева
Юрист, г. Якутск

Добрый день! Да, согласно ч. 1 ст. 55 КАС РФ требуется высшее юридическое образование

17 октября 2018, 12:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Подача административного иска без юрпредставителя на оспаривание нормативного акта
Мособлсуд оставил административный иск без движения в связи с отсутствием у истца юридического образования. Насколько знаю, наличие образования должен подтверждать только представитель, который будет вести дело в суде. Подписать и подать административный иск может лицо без высшего юридического образования. Что нужно дописать в иске, чтобы его приняли? Достаточно ли слов «В связи с отсутствием юридического образования прошу рассмотреть дело в мое отсутствие» и убрать пункт про допрос третьих лиц в качестве свидетелей?
13 февраля, 11:12, вопрос №2984736, Татьяна, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Подача апелляционной жалобы представителем без юридического образования
Районным судом вынесено заочно решение вступившее в силу. В удовлетворении заявления об отмене заочного решения ответчику отказано. В настоящий момент в областной суд подана апелляционная жалоба и ходатайство о восстановлении срока на ее подачу. Все это подписано дочерью ответчика (на основании доверенности), но она не имеет юридического образования, а в соответствии с 49 ГПК представителями могут быть лица его имеющие. В связи с этим вопрос, может ли представитель без ЮО именно подписать и подать апелляционную жалобу. В дальнейшем она не будет допущена к участию в рассмотрении дела в областном суде, но вот может ли она подписывать АЖ?
22 августа 2020, 22:50, вопрос №2847417, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поменять "административный иск" на "жалобу в отношении бездействия пристава"?
Здравствуйте я с моим представителем подали административный иск на судебного пристава на бездействие но судья потребовала от представителя предоставить документ об юридическом образовании но его не у моего представителя без него я боюсь одна участвовать как нам быть можно ли как то поменять слово административный иск на жалобу на бездействия пристава
24 апреля 2018, 04:29, вопрос №1976908, Раиса, г. Ейск
4 ответа
Корпоративное право
Правомерна ли подача иска к учредителям ликвидированного юридического лица?
Здравствуйте. Правомерна ли подача иска к учредителям ликвидированного юридического лица по вопросу некачественного исполнения работ этим юр. лицом? Имеется ли такая практика, успешна ли она?
12 января 2018, 08:39, вопрос №1869339, Виталий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Отказали в трудоустройстве в МВД из-за отсутствия юридического образования
Здравствуйте, хотела устроиться на работу в МВД,есть высшее психологическое образование.Читала на сайте,что не обязательно иметь юридическое образование,чтобы работать в МВД,да и многие знакомые без юр.образования там работают.Но мне отказали в трудоустройстве из-за отсутствия юридического образования.Разве они не должны были принять пакет документов от меня,вдруг бы появилась подходящая вакансия?
26 августа 2017, 05:13, вопрос №1734798, Дарина, г. Сыктывкар
4 ответа
Дата обновления страницы 17.10.2018