Бездействие пристава
как заставить пристава закрыть производство, по которому снято требование? начальнику росп письмо направлено и безответно более месяца
, Гульнара, г. Челябинск
Здравствуйте, Гульнара! Прежде всего, обратитесь с жалобой в порядке подчиненности к старшему судебному приставу в порядке ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве»
: Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.