Жалоба на судебных приставов и дальнейшие действия
Моя ситуация вкратце такова: исполнительное производство было возбуждено в июне 2016 года. Окончено по 46.1.3 в ноябре 2019. Сумма небольшая, но вопрос принципиальный, поэтому хотелось бы удалённо заставить приставов что-то сделать. К сожалению, раньше я не озаботился жалобами, а теперь производство окончено, а постановление об окончании, как и сам исполнительный лист мною не получены, т.е. повисли либо в канцелярии отдела СП, либо утеряны. Поскольку для повторного возбуждения дела мне нужен в любом случае исполнительный документ, то мне нужно либо доказать, что он утерян, а связи с приставами никакой нет, либо подать жалобу на постановление об окончании ИП.
11.03.20 я подал два запроса на ход исполнительного производства через ГосУслуги (один из базы данных, второй ручной). Ни в одном информации об окончании не было (было сказано, что на данный момент ИП не находится на исполнении).
16.03.20 я подал жалобу через сайт приставов в отделение Московской области, ссылаясь на информацию об окончании, полученную мной на сайте приставов 12.03.20, которое было перенаправлено в одинцовский отдел. По сей день дальнейших ответов на эту жалобу я не получил.
17.03.20 я подал жалобу в прокуратуру через сайт ГосУслуг. Ответ на жалобу так же не получен
27.03.20 я подал административный иск на оспаривание постановления пристава-исполнителя в Одинцовский городской суд через ГАС «Правосудие», ссылаясь на ту же дату 12.03.20 с ходатайством о восстановлении срока в связи с неответом на жалобу из отделения СП. По сей день жалоба в статусе «Проверка ЭП пройдена» от того же дня 27.03.
Какие действия стоит мне дальше предпринять, чтобы как-то сдвинуть процесс с места?
Добрый день, Иван.
Спасибо за ответ!
Правильно ли я вас понял, что по сути дальнейших никаких действенных способов продвижения поданных жалоб нет? И потому вы предлагаете всё же идти по пути восстановления ИЛ и подачи его повторно?
По вашим пунктам:
1) Заявление о направлении ИЛ в службу ИП подавал представитель непосредственно в суде, ни у меня, ни у него этого документа не осталось. Но если я правильно вас понял, то и сама запись о моём ИП на сайте приставов является доказательством того, что ИЛ дошёл до службы, верно?
2) О каких обращениях идет речь? На сайте ГосУслуг? Вы считаете, что для суда это будет достаточным доказательство утраты? Как мне представляется, должно быть подтверждение от приставов, что они мне направляли лист в виде Акта или справки из канцелярии.