8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агентство риэлтор

Последние вопросы по теме «Агентство риэлтор»

Фильтры
900 ₽
Вопрос решен
Все
Продажа квартиры на аукционе госзакупок через агентство, риски для собственника?
Добрый день, риэлтор предложила выставить мою квартиру для продажи администрации для муниципальных нужд на эл. Аукционе госзакупок.Цена там заявленная выше стоимости моей квартиры, вроде бы как конкурентов нет, поэтому планирует продать дороже. Но меня очень смущает текст доверенности, в котором говорится что я уполномочиваю агента и ген. директора агентства продать за цену и на условиях по своему(агентства) усмотрению свою квартиру с предоставлением права получать всевозможные справки и дубликаты правоустанавливающих документов. А также договор, предметом которого является не осуществление продажи моей недвижимости в таком то аукционе и на такой то площадке тому-то, как мне видится- это было бы логичной формулировкой, а цитирую: « агентство принимает на себя обязательства по осуществлению действий, направленных на передачу клиентом прав собственности на объект недвижимости, расположенную по адресу...» .В связи с этим вопросы: насколько корректны данные формулировки в доверенности и договоре? Какие есть риски для меня?Корректно ли требование снять квартиру с учета после выигрыша в торгах, до оценки комиссией(пункт договора)?Возможна ли подача заявки агентством с моей квартирой от моего имени , но в случае выигрыша заключение договора между администрацией и собственником, т.е. мной? Агентство хочет заключать сделку(контракт) самостоятельно, т.е. выступать продавцом и требует оригиналы документов до подачи заявки. Заранее благодарю за помощь.Могу прикрепить при необходимости вариант договора и доверенности
, вопрос №2536087, Ольга, г. Санкт-Петербург
489 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Отказ наймодателя в возврате залога при досрочном расторжении договора найма квартиры
Заключен договор найма жилого помещения (квартиры) на срок 11 месяцев. Я - наниматель. С квартиры планирую съезжать досрочно (до срока окончания договора), о чем устно предупредил наймодателя в оговоренный договором срок (в договоре - за 10 календарных дней, по факту - за 20 дней). Наймодатель отказывается возвращать залог (в договоре - страховой депозит), ссылаясь на п. 6.3 договора: "При прекращении Нанимателем договора досрочно, Наниматель обязан уведомить Наймодателя не менее, чем за 10 (десять) календарных дней. В этом случае арендная плата за последний месяц Нанимателю не возвращается" и на нарушение сроков договора (расторгаю раньше, чем через 11 месяцев). Последний месяц оплачен (предоплата). Сам договор: • http://joxi.ru/8AnpbE9fzz04Nm • http://joxi.ru/KAxbJB7fZZqDqm • http://joxi.ru/p27b4a3fKKEk5m - указан размер страхового депозита • http://joxi.ru/4Ak8lg9foo1DLr - п. 6 (про расторжение договора) • http://joxi.ru/Dr84PROuoon9br – продолжение п. 6 1) Прав ли наймодатель? 2) Если нет, то на какие пункты законов и договора нужно ссылаться, чтобы обосновать свою позицию (возврат страхового депозита). 3) Каковы шансы взыскать страховой депозит через суд и что нужно написать в Акте сдачи-приемки квартиры при сдаче ключей? На руках – только подписанный договор. Все платежи (страховой депозит, арендная плата – передавались без расписки, из рук в руки. Страховой депозит и 1-й арендный платеж – переданы в присутствии риэлтора).
, вопрос №2300108, Станислав, г. Сочи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Учет переданного аванса в ДКП
Покупаю вторичную квартиру в ипотеку. Продавец действует через риэлторское агенство, соответственно, я внес в счет аванса риэлтору 200 т.р. (через договор поручения). Вопрос в том, как учитывать аванс. Достаточно ли будет расписки о получении аванса, и договора поручения, либо необходим отдельный пункт в ДКП о том, что часть средств внесена до подписания договора?
, вопрос №2260573, Николай, г. Москва
Жилищное право
Что делать, если купили квартиру с долгом по капитальному ремонту?
При покупке квартиры через риэлторское агенство, был заключен с ними договор, в котором было прописано что они обязаны предоставить справку что на квартире нет задолженности, справку они не предоставили, а предоставили квитанцию. В последствии выяснилось что есть долг по капитальному ремонту. Могу ли я подать в суд на риэторов за невыполнение договора и потребовать компенсации?
, вопрос №1721574, Артем Соколов, г. Тверь
Договорное право
Расходы по оформлению настоящего договора стороны оплачивают согласно квитанциям - как это понимать?
В ДКП написано "Расходы по оформлению настоящего договора стороны оплачивают согласно квитанциям Управления Федеральной службы кадастра и картографии". Хотя риэлтор Покупателя сказала что гос.пошлину оплачивают они. Почему же тогда написано в таком контексте? Могут быт какие-то еще расходы?
, вопрос №1618884, Анна, г. Самара
Приватизация
Обязателен ли осмотр БТИ для приватизации квартиры?
Преватизируем квартиру через агентство. Кто должен пригласить специалистов с БТИ? Мы или риэлтор? И вообще обязательно ли?
, вопрос №1088076, Александр Павловских, г. Нижний Тагил
Договорное право
Могу ли я разорвать предварительный договор купли-продажи дома?
Здравствуйте, я заключил предварительный договор купли продажи дома с покупателями (семья из 4 человек). Собственник домя -я один. Подписывали договор я и 4 покупателя. Жена передумала продавать дом. Можем ли мы отказаться от продажи на том основании что в дальнейшем супруга не предоставит свое нотариально заверенное согласие на продажу дома? Спасибо, очень срочный вопрос.
, вопрос №1065360, Сергей, г. Улан-Удэ
Договорное право
Можно ли получить с арендодателя компенсацию оплаты услуг риэлтора при досрочном выселении?
Добрый вечер Сняли жильё в Москве, заплатили риэлтору 20000 и вдруг хозяйка заявляет не нравитесь вы мне, за месяц предупреждаю , чтоб съехали Спрашиваю , что мы сделали не так , говорит претензии мне предъявляли , что стиралки нет Живём 4 месяцев всего , договор на 6 месяцев Жить мы уже там не хотим , так вот , имеем ли мы право по закону , если причиной является лишь её Вы мне не нравитесь снять с неё хотя бы половину риэлторских услуг ? Ведь мы ни в чем не виноваты
, вопрос №1065363, Лейла, г. Москва
Договорное право
Обязан ли арендодатель прописывать в квартире арендатора без регистрации?
Обязан ли по закону собственник , сдавший квартиру в г.СПб внаём на 5 лет, прописывать в своей квартире нанимателя, гражданина РФ без регистрации в г.СПб. и Лен. обл.?
, вопрос №1065336, Владимир, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как доказать факт владения имуществом, которое было похищено неофициальными арендаторами?
Получив в наследство квартиру в чужом для себя городе, я решил её сдать. Без письменного договора. По знакомству. Однако жильцы через пару месяцев вынесли абсолютно всё, что было в квартире, да ещё и пересдали эту квартиру третьим лицам от своего имени благодаря подельнику в каком-то агентстве недвижимости. При этом я уверен, что соседи по лестничной клетке с ними в сговоре. В связи с этим: 1) Могу ли я обратиться в прокуратуру своего собственного города (а не того, в котором находится квартира)? 2) Придётся ли мне доказывать, что в квартире действительно что-то было? 3) На кого писать заявление? Только на жильцов, или на всех, включая соседей и риэлтора, которого я даже не знаю?
, вопрос №1060380, Евгений Михайлович, г. Новосибирск
Долевое участие в строительстве
Как расторгнуть договор с застройщиком с возвратом денег?
Взял квартиру в долевку, часть суммы в ипотеку, застройщик вовремя квартиру не сдает каждый раз переносит сроки. Хотел расторгнуть договор с возвратом денег, как правильно это сделать?
, вопрос №1060360, Сергей Зеленый, г. Омск
Недвижимость
Какую доверенность составлять с агентом по недвижимости?
доброго времени суток,меня зовут Александр,интересует следующий вопрос: продаю земельный участок, но не хватает массы документов,какую доверенность мне необходимо заключить с риэлтором для того что бы он смог представлять мои интересы в МФЦ? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1060217, Александр, г. Нарьян-Мар
Договорное право
Как расторгнуть договор с риэлтором, если квартира не продалась за 2 года?
Доброго дня.Я обратилась по знакомству к ООО Агенство делового общения.по поводу продажи моей квартиры 27.11.12.+приватизация моей квартиры.На сегодняшний день т.е. 03.12.15. квартира досих пор не продалась.Как расторгнуть договор с этим агентом и что я должна буду заплатить?
, вопрос №1059600, Ирина Владимировна, г. Москва
Защита прав потребителей
Директор агентства трубку не берет, сбрасывает, на смс тоже никакого ответа, куда жалобу нести?
Я сегодня сходила за ответом, подписывать его не стала так как не согласна, забрала один экземпляр с собой, из 2500 руб. они мне хотят вернуть 1192 руб. и просят предоставить банковские реквизиты для перевода денежных средств. А я платила им в офисе наличностью а не через банк и поэтому хочу получить наличностью, если ты в магазин возвращаешь товар за который платил налом то тебе нал и возвращают, а банковские переводы это очень долго получается.
, вопрос №1056120, Анастасия, г. Чита
Арбитраж
Истец после выигранного суда, в котором я была третьей стороной, не выплатила мне положенные деньги
добрый вечер! как мне поступить в сложившейся ситуации:началось всё так... я решила купить квартиру, связалась с агентством где с меня потребовали 170 тыс.за квартиру (расписка есть), которую я хотела купить. так как Девушка-Надя, которая продавала квартиру, она покупала квартиру в другом городе, ей нужно было отдать задаток(аванс за квартиру). у нас был с ней предварительный договор, предварительны договор практически заканчивался...Риэлтор Наде квартиру так и не продавал...,которую обещал- он ее перепродал. Она мне не решилась продать свою квартиру, говорила, что думает....Я ЕЙ ГОВОРИЛА"ИЛИ ПРОДАВАЙ ИЛИ ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ДАВАЙ ЗАКЛЮЧАТЬ" . В ИТОГЕ ОНА ПОДАЕТ В СУД НА РИЭЛТОРА, ЧТО ОН МОШЕННИК. СУД СОСТОЯЛСЯ. Я выступила как 3 лицо. суд решил- 1. ответчик риэлтор обязуется вернуть 170 тыс до 13.02.15 истцу-Наде, а она передать по расписке в этот же день мне. 2. Договор между мной и Надей считать расторгнутым с 13.11.14, считать ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПРЕКРАЩЕННЫМИ С МОМЕНТА ПОЛНОГО РАСЧЕТА ОТВЕТЧИКА И ИСТЦА, И ПОСЛЕДНЕЙ СО МНОЙ. (я не могу понять эту фразу.... Я теперь на ее квартиру претендую или нет? как понять обязательства...Обязательства между надей и риэлтором, так как она подавала исковое заявление, обязательство на отдачу денег?!) Было мировое соглашение. как мне быть?! я тут 3 лицо. могу ли я подать заявление в суд или куда-либо на возврат своих денег?!уже скоро год, а деньги так и не вернули ни копейки.Договор расторгнут, значит мне она уже квартиру не продаст(я уже купила другую квартиру). я боюсь, что мне предложит мне купить ее квартиру.Стоит ли бояться в данной ситуации?! И я не могу понять слова решения суда "обязательства прекращенные с полного расчета....."Если договор расторгнут, значит всё...А обязательства остались между истцом и ответчиком риэлтором???? есть ли шанс вернуть мне деньги?!
, вопрос №1054791, анна, г. Мыски
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.10.2019