8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязателен ли осмотр БТИ для приватизации квартиры?

Преватизируем квартиру через агентство. Кто должен пригласить специалистов с БТИ? Мы или риэлтор? И вообще обязательно ли?

, Александр Павловских, г. Нижний Тагил
Елизавета Мотринец
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Александр! посмотрите договор с риэлтором, там должно быть прописано, чья это обязанность. осмотр специалистами БТИ обязателен.

0
0
0
0
Александр Павловских
Александр Павловских
Клиент, г. Нижний Тагил

А на каком этапе приватизации приходят из бти?

это одно из первых действий, которые Вы должны совершить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Положена ли разница в стоимости квартиры, если она была получена в браке по "реновации"?
Добрый день. До брака муж (сожитель) приобрел хрущевку под снос, в браке получил новую, теперь мы разводимся. Один человек говорит, что мне положена половина разницы в стоимости, т.к. новая квартира была получена уже в браке; а другой ссылается на пункт 1 статьи 36 семейного кодекса РФ и говорит, что ничего мне не положено. Никаких доплат не было, ремонт не совершался. Рассудите, пожалуйста.
, вопрос №3044968, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Запретить регистрацию в квартире
Здравствуйте! Я являюсь сособственником 1/3 в 2 комнатной квартире. Кроме меня сособственники новая жена отца и их дочь (12 лет). В квартире зарегистрированы: я, отец (не является сособственником), новая жена отца и их общая дочь. Я хочу продать им свою долю, на словах они согласны, но уже 4 года дело не двигается с мертвой точки. В настоящее время отец и его новая семья проживают на территории США и имеют гражданство. В 2017 году они туда уехали чтобы новый ребенок родился в США и получил гражданство. Сейчас ребенку 3 года, и он является гражданином США, я не знаю есть ли у него Российское гражданство. В настоящее время этот ребенок не зарегистрирован в нашей квартире. У меня вопрос: могу ли я как совладелец квартиры запретить регистрацию этого ребенка в нашей квартире? И могу ли я выписать отца из этой квартиры на основании того, что он не проживает в ней около 4 лет? Какие мои действия? Спасибо
, вопрос №3045241, Анна, г. Москва
Недвижимость
Мама мне сказала что я могу отдельно получить квартиру как нуждающаяся
Мне 19 лет. Была прописана с мамой в гостинке. Там ни разу не была. Сама в другом районе проживала с бабушкой. Мама с братом младшим там тоже не жили. Пол года назад гостинку переоформили как не жилую. Потом было переселение. Мы как нуждающиеся получили 3х комнатную квартиру. Но вся суть в том что по гостинке был долг у мамы и он перешёл на меня. А чтобы его сняли с меня мне сказали что нужно выписаться из квартиры. Мама мне сказала что я могу отдельно получить квартиру как нуждающаяся. Можете подсказать мне, как было бы правильнее сделать и на самом деле ли я могу получить квартиру отдельную
, вопрос №3045316, Александра Белимова, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать несобственника из квартиры?
Можно ли выписать несобственника из квартиры?
, вопрос №3045509, Василий, г. Москва
Жилищное право
Стоит ли брать такую однокомнатную квартиру
Жилищник по субсидии предлагает однокомнатную квартиру в Юго-Западном районе за 14 000 000 рублей, но с нас берут по договору-купли продажи только 965 000 рублей. При этом в почтовом ящике предлагаемой квартиры куча бумаг, что ящик ломится и было видно написано на одной из них "Пора долг платить", нам показалось все это очень странным, к тому же квартира не новая, а в ней уже кто-то проживает, или проживал.
, вопрос №3045988, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2016