• 29 FEB 2016
    комментарии: 32
    автор: Урванцев Евгений

    Добрый день, уважаемые коллеги! Возникла такая ситуация — договор купли-продажи недвижимости подписан, расписка тоже. Фактически деньги не получены. При совершении сделки и продавец и покупатель знали, что расчета не будет. Сейчас продавец хочет квартиру обратно, а покупатель нет, так как квартира передавалась покупателю в счет долга перед ним у продавца, после оплаты которого и планировалось передать квартиру обратно. В органах есть объяснительная от покупателя, что все было формально. Можно ли тут усмотреть мошенничество в действиях покупателя? Если можно Ваше мнение, уважаемые коллеги. С уважением, Урванцев Евгений.

  • 29 FEB 2016
    комментарии: 8

    В связи с заданным вопросом решил озвучить мысль ранее уже изучаемую мной.

    Так называемый Законопроект о декриминализации был принят в первом чтении 26.02.2016г. Номер на сайте ГосДумы № 953369-6.

    Но меня как и одного из клиентов pravoved.ru/question/1160648/

    интересует именно Обратная сила уголовного закона, провозглашенная статьей 54 Конституции РФ и ст.10 Уголовного кодекса РФ.

    Считаю, что в России Обратная силу Уголовного закона не действует, так как действующие УК И УПК не предусматривают отмену приговора вследствие отмены уголовного наказания по статье.

    Буду очень признателен если кто-то из коллег поделится своим мнением по данной теме и на практике изучит данный вопрос. То есть предлагаю пройтись по этой теме, вплоть до Конституционного Суда.

    Если кто-то добьется Постановления КС РФ, думаю заслужит огромного уважения коллег и признательности клиентов.

  • 25 FEB 2016
    комментарии: 43

    Здравствуйте, уважаемые коллеги!!!

    Сегодня написала подруга вконтакте. У ее подруги заболел ребенок 16 лет лейкозом. Лечатся сейчас в Санкт-Петербурге.

    Вот такой текст мне прислали «Обращаюсь ко всем своим друзьям и знакомым от имени моей коллеги, Ольги Зориной. Ее сын тяжело болен. „К большому сожалению, у Андрея ухудшилось состояние.
    26-го февраля ему была назначена аутотрансплантация, для того, чтобы остановить прогрессирование раковых клеток.
    Он был в состоянии ремиссии ( раковых клеток не было в организме)
    Но Лейкоз опередил наши планы и у него резко воспалились лимфоузлы.
    Сейчас будут проводить еще мощнее и высокодознее химиотерапию… для того, чтобы опять выйти в ремиссию. Сбербанк 4276 8670 2079 6166 ( номер карточки)
    для желающих нам помочь
    8-9028-540-577 карта привязана к карточке“.

    Читать дальше
  • 23 FEB 2016
    комментарии: 17
    автор: Наумова Анастасия

    Дорогие самые умные, харизматичные, талантливые, сильные, бесстрашные и просто замечательные мужчины!

    Поздравляю вас с Днем защитника отечества, желаю крепости духа, богатырского здоровья, тепла и заботы близких, успехов в карьере и удачи во всех начинаниях :)

  • 21 FEB 2016
    комментарии: 12

    Коллеги, ВС РФ выпустил Постановления Пленума о возмещении судебных расходов.

    Предлагаю изучить и руководствоваться в дальнейшей деятельности

    www.vsrf.ru/second.php

  • 20 FEB 2016
    комментарии: 77

    Генеральная прокуратура признала, что сборы на капитальный ремонт многоквартирных домов частично противоречат Конституции. Соответствующий отзыв на жалобу депутатов Госдумы от КПРФ и «Справедливой России» ведомство направило в Конституционный суд. Рассмотрение вопроса должно состояться 3 марта.

    Генеральная прокуратура считает обоснованными некоторые доводы коммунистов и «эсеров», оспоривших в конце 2015 года конституционность сборов на капитальный ремонт.

    В отзыве надзорного ведомства, который есть в распоряжении газеты «Ведомости», указывается, что собственники, формирующие фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, и жильцы, которые собирают эти деньги на специальном счете в банке, поставлены в неравное положение.

    Читать дальше
  • 17 FEB 2016
    комментарии: 14

    Верховный суд Карелии признал порочащей честь МВД опубликованную в газете «Северные берега» статью и обязал издание опровергнуть несколько фраз из нее, в том числе и две пословицы о законе.

    Об этом «Интерфаксу» в среду, 17 февраля, рассказала юрист Елена Пальцева, представляющая газету в суде.

    Материал был опубликован в газете летом 2015 года. Его автор критиковал полицейского из поселка Калевала, который допросил несовершеннолетнего без присутствия родителей.

    Читать дальше
  • 15 FEB 2016
    комментарии: 36

    Сегодня отмечается 27 годовщина со дня вывода войск из ДРА, но почему то эта дата не так активно муссируется в СМИ, что это — умышленное замалчивание собственной истории.

    Вывод войск из Афганистана — это победа нашего государства или поражение?

  • 13 FEB 2016
    комментарии: 9

    Приветствую вас, уважаемые коллеги. Если кто уже взыскивал с ФСС денежные средства по решению суда, подскажите, пожалуйста, куда направляли исполнительный лист. Я в сети читал, что казначейство отказывает и одна женщина в Питере взыскала только после обращения в ГУ ЦБ по региону. Предстоит взыскание по исполнительному листу с Московского областного регионального отделения (МОРО) ФСС. Я предварительно звонил в УФК по Московской области. Да, говорят, их счета обслуживаются у нас, но взыскание мы не производим, законом не предусмотрено. Звонил знакомому юристу в ГУ ЦБ — счетов должника у них нет. Как поступить, чтобы взыскать с первой «подачи» и избежать возвратов, споров, траты времени?

  • 12 FEB 2016
    комментарии: 143

    В мировом соглашении, удостоверенном Арбитражным судом Нижегородской области, ответчик обязался молиться за здоровье истца в благодарность за прощение более чем половины суммы долга, который являлся предметом спора.http://m.ppt.ru/news/135426