• 17 APR 2016
    комментарии: 33

    Здравствуйте, коллеги.

    Сегодня в бесплатных вопросах был один вопрос, текст которого меня малость удивил:

    pravoved.ru/question/1223512/

    Почитал определение, на которое ссылается клиент:

    kad.arbitr.ru/PdfDocument/f65500c2-dde6-47db-a7b9-8bea985d1886/A45-24580-2015_20151222_Reshenie.pdf

    Кто что думает по этому… гм… поводу?

  • 15 APR 2016
    комментарии: 17

    Коллеги помогите решить вопрос

    В январе 2014 г. произошло ДТП с участием нашего ТС МАЗ и АУДИ q7 – касаний не было и водитель МАЗа не сообщил о ДТП руководству. Маз выполнял разворот налево, а АУДИ q7, двигался во встречном направлении и ушел вправо выехав на обочину сбив светофор для пешеходов.

    Из объяснений водителя Маза «…подъезжая к светофорному объекту с дополнительной секцией (налево) я увидел на основном светофоре загорается желтый сигнал и я начинаю совершать маневр разворота и в этот момент во встречном направление продолжает движение АУДИ q7. Когда я развернулся увидел с право от меня в снежную кучу влетает автомобиль АУДИ q7…»

    Читать дальше
  • 10 APR 2016
    комментарии: 30
    автор: Сарайчук Анна

    Уважаемые коллеги!

    01.04.2016 г. в результате халатного отношения врачей к своей работе и не своевременно оказанной мед. помощи умерла после родов моя малышка. Врачи соответственно с себя вину снимают, выдвигают версии, которые у них постоянно меняются. На основании предварительного заключения патологооната ребенок захлебнулся околоплодными водами.

    Мною подано заявление в Следственный комитет. Хотим обратиться еще в лайф-ньюс, донести до общественности данную ситуацию.

    Возможно у кого-то были аналогичные дела. Подскажите пожалуйста что можно и нужно еще предпринять?

    С уважением, Анна.

  • 08 APR 2016
    комментарии: 9
    автор: Иванова Анна

    К здоровью водителей предъявляют все более строгие требования. Теперь, если у водителя найдут заболевания, несовместимые с вождением, от удовольствия водить машину придется отказаться. Какие это заболевания? Перечень утвержден Правительством в декабре 2014 года (Постановление №1604).

    Читать дальше
  • 07 APR 2016
    комментарии: 37

    Здравствуйте, подскажите, в каком порядке можно получить свидетельство о смерти, чтоб обойтись без эксгумации? Возможно ли это?

    Ситуация следующая: умерла бабушка 80лет. Умерла дома. Вызвали скорую помощь, которая выдала сигнальный лист в котором зафиксирован факт смерти. Врач скорой помощи, сказала, что теперь с этим документом на кладбище можно обратиться. Обратились на кладбище, никто никаких доп.документов не потребовал (только паспорт умершей) оформили место и разрешили хоронить. Похороны состоялись.

    Спустя месяц сын Обратился в загс для получения свидетельства о смерти, а ему отказывают, поскольку документ, выданный врачом скорой помощи не является справкой о смерти.

    Читать дальше
  • 04 APR 2016
    комментарии: 32

    Добрый день, уважаемые коллеги!

    Прошу вас поучаствовать в обсуждении моего случая, возможно кто-то это уже проходил на практике или дадите совет, который поможет разрешить ситуацию.

    Имеется квартира, принадлежит пополам двум сестрам. Обе в ней не живут, проживают за границей, никто не зарегистрирован. Квартира пустовала. Одна из сестер (моя клиентка) узнала о том, что в августе в квартиру заселилась родственница с мужем и детьми. Все они граждане Украины. Клиентка была против их проживания, о чем даже писала заявления в паспортный стол и полицию. Мы решили обращаться в суд с иском о выселении. Для сбора доказательств мы писали заявления в прокуратуру и полицию о привлечении данных граждан по ст. 139 УК РФ и ст. 330 УК РФ.

    Читать дальше
  • 03 APR 2016
    комментарии: 6

    Здравствуйте, коллеги! Возник такой вопрос, связанный с неопределенностью правил дорожного движения при развороте на регулируемых перекрестках.

    В Правилах сказано, что
    «Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.»(п.13.7)
    «При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.»(п.13.8)

    Читать дальше
  • 30 MAR 2016
    комментарии: 9

    Москва, 30 марта — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, уточняющий порядок распределения наследства умерших в один день граждан, которые были наследниками друг друга.

    Автор закона, глава профильного комитета Павел Крашенинников (ЕР) ранее пояснил, что документ направлен на более справедливое распределение наследства в случае, когда люди, наследующие друг после друга, уходят из жизни в один день. Сейчас такие люди считаются умершими одновременно и наследовать друг после друга не могут, так что если у них разные наследники, наследство каждого из наследодателей распределяется только среди их наследников.

    Читать дальше
  • 30 MAR 2016
    комментарии: 0

    В последнее время в связи с развитием системы кредитования растет количество автомобилей у населения, а также возрастает число транспортных происшествий и нарушений норм дорожного движения.

    Читать дальше
  • 29 MAR 2016
    комментарии: 41

    Здравствуйте, коллеги.

    Проблема вроде бы частная, касается только Алтайского края и Республики Алтай, но нас с 27 марта 2016 года Гос.Ду.а по законопроекту, поддержанному Правительством и утвержденному Президентом разделило с Москвой на 4 часа (было 3 часа).

    При этом, Новосибирск, который находится практически на одной линии меридиана с Барнаулом, остался в своей часовой зоне.

    Как же достали эти деятели, просиживающие штаны за казенный (бюджетный) счет, слов нет.

    Читать дальше