• 03 FEB 2016
    комментарии: 12
    автор: Юсупов Азизбек

    Минкомсвязи собирается узаконить право российских граждан на доступ к сети Интернет. Министерство полагает, что таким образом будет снят вопрос доступа операторов связи в помещения многоквартирных домов для установки необходимого оборудования. После принятия соответствующего закона не потребуется наличия одобрения примерно 2/3 собственников квартир.

    Читать дальше
  • 01 FEB 2016
    комментарии: 6

    Коллеги, добрый день.

    Кто-нибудь регистрировал изменения адреса (места нахождения) юр. лиц после Нового года? Поделитесь опытом, пожалуйста. Что-то господа из налоговой службы так намудрили, что ничего не понятно, как делать. На первый взгляд просто, но когда начинаешь копаться, то все становится сложным.

    Особенно интересна практика применения этого документа: <Письмо> ФНС России от 11.01.2016 N ГД-4-14/52 «О некоторых вопросах, связанных с применением Федеральных законов от 30 марта 2015 года N 67-ФЗ, от 29 июня 2015 года N 209-ФЗ и от 29 декабря 2015 года N 391-ФЗ»

  • 31 JAN 2016
    комментарии: 4

    Уважаемые коллеги!

    Давно сюда не заглядывал, соскучиться успел даже:)

    Заглянул сюда по нижеследующему вопросу. Думаю, он сейчас для многих актуален будет, так предлагаю всем поделиться опытом… Лично я за советы буду мегаблагодарен)

    Итак.

    Обратился ко мне клиент-физик, предлагает заняться его банкротством.

    Опыта у меня по понятной причине нет.

    Читать дальше
  • 31 JAN 2016
    комментарии: 34

    Для тех кто (может среди нас такие еще есть) еще витает в облаках

    www.youtube.com/watch?v=fT5sNr7h1Mo



    Евгения Масленникова из Мценска начала карьеру судьи еще при советской власти, и проработав 18 лет, была уволена. Формальный повод для увольнения — «за волокиту».

    Читать дальше
  • 29 JAN 2016
    комментарии: 16
    автор: Юсупов Азизбек

    Советник президента России по развитию Интернета Герман Клименко заявил, что он не считает борьбу с пиратскими сайтами приоритетом для государства. Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин высказал своё мнение относительно слов Германа Клименко и борьбы с пиратством в Интернете. В своих высказываниях он крайне чётко дал понять, что не собирается мириться с кражей контента в Интернете и готов к самым радикальным мерам.

    Читать дальше
  • 29 JAN 2016
    комментарии: 15
    автор: Юсупов Азизбек

    В январе этого года вступило в силу решение Мосгорсуда о пожизненной блокировке одного из самых крупных российских торрент-трекеров — RuTracker.org. Однако, как позднее отметили представители ресурса, они не планируют ни переходить на новый домен, ни возобновлять переговоры с правообладателями, чтобы добиться изменения решения суда. Вместо этого RuTracker провёл ряд «учебных» блокировок, а также снабдил пользователей подробной инструкцией, которая позволит и дальше пользоваться ресурсом. Примечательно, что в Роскомнадзоре не видят в использовании инструментов обхода блокировок ничего противозаконного. Об этом на днях сообщил пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский в эфире телепрограммы «Левченко. Ракурс» на РБК ТВ.

    Читать дальше
  • 29 JAN 2016
    комментарии: 5

    Уважаемые коллеги, помогите разобраться!
    Клиента обвиняют в присвоении и растрате денег клиента. Фирма Агентство недвижимости — сам он зам. директора. Он принимал деньги на хранение 500 000 р… клиента как зам. директора. Затем потратил 300 000 а 200 000 потратил на расходы фирмы. Потом 300 000 вернул клиенту. Сейчас в фирме не работает. А деньги вменяют ему причем на всю сумму — 500 000 как присвоенную. Фирма фактически обанкротилась но от денег в 200 000 не отказывается. Как быть? Нужен совет 1 февраля суд.

  • 29 JAN 2016
    комментарии: 18

    Уважаемые коллеги!

    Полагаю многим известны проблемы валютных ипотечников, им даже государство собирается помогать, как я слышал.

    В связи с этим прошу Вас поделиться своим мнением по поводу вопроса о том, являются ли повышение курса валют у нас в стране форс-мажорным обстоятельством и можно ли это признать уважительной причиной для неплатежей по кредитам в рублях и в валюте.

    Если есть судебная практика было бы интересно взглянуть.

  • 28 JAN 2016
    комментарии: 0

    КС РФ вновь подтвердил: сокращение штата не нарушает права сотрудников

    Чтобы эффективно вести бизнес, работодатель может менять структуру организации и численность сотрудников. Он вправе сокращать штат, соблюдая порядок увольнения и предоставляя необходимые гарантии. КС РФ в очередной раз указал, что конституционные права работников при этом не нарушаются.

    Документ: Определение КС РФ от 22.12.2015 N 2768-О

    Читать дальше
  • 22 JAN 2016
    комментарии: 28

    Коллеги, на сайте ВС, опубликован обзор судебной практики за 2015 года.

    В частности в ответах на вопросы, ВС разъяснил следующее:

    ВОПРОС. Возможно ли взыскание с непосредственного причинителя вреда стоимости необходимых для восстановления автотранспортного средства деталей, узлов и агрегатов без учета износа при выборе потерпевшим способа возмещения вреда, причиненного транспортному средству, путем организации и оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства на станции технического обслуживания, с которой у страховщика заключен договор о ремонте транспортного средства в рамках договора обязательного страхования?

    Читать дальше