• 01 MAY 2016
    комментарии: 5

    Юридическая сила scan-copy договора.

    Автор статьи: юрист Габдрахманов Денис Габдуллович

    ip-and-ul.ucoz.net

    В юридической практике довольно часто встречаются случаи, когда представители бизнеса в целях ускорения процесса финансово-хозяйственных взаимоотношений между ними производят обмен скан-копиями договора по электронной почте, с целью последующего заключения договора.

    Наряду с этим, возникают спорные вопросы: будет ли иметь юридическую силу скан-копия договора, в случае уклонения одной из сторон от обязательств по договору?

    Анализ законодательства:

    Читать дальше
  • 01 MAY 2016
    комментарии: 9
    автор: Юсупов Азизбек

    Коллеги которые уже столкнулись с этим чудом Российского программного продукта, что вы думаете.

    Что такое GosLinux

    Операционная система для нужд ФССП была создана на базе дистрибутива CentOS 6.4, который построен на коммерческом дистрибутиве Red Hat Enterprise Linux. Компания «Ред софт», выигравшая конкурс на проведение работ, заключила госконтракт на сумму 118,15 млн рублей и доработала операционную систему, дополнив её встроенными средствами защиты информации и специальными функциями для обеспечения эффективной работы и коммуникации судебных приставов.

    Читать дальше
  • 30 APR 2016
    комментарии: 1

    Международные договоры как инструмент упрощающий процесс доказывания в международном гражданском процессе

    Автор статьи: юрист Габдрахманов Денис Габдуллович

    ip-and-ul.ucoz.net

    С середины прошлого века наблюдается тенденция к развитию институтов международного частного права между развитыми государствами. Такое развитие приводит к упрощению процесса доказывания по гражданским делам в спорах между резидентами разных государств. В частности, был упрощен институт легализации официальных документов.

    Чтобы представить в иностранный суд официальный документ нет необходимости проходить сложную процедуру легализации.

    Читать дальше
  • 29 APR 2016
    комментарии: 18

    Коллеги, вот еще что:

    Не являясь спецом, в уголовке, весьма озадачен фактом того, что рядового Пермякова, проходившего службу в 102 базе ВС РФ расстрелявшего в прошлом году армянскую семью судят судом Армении.

    Как это соотносится с принципами уголовного права?

    Или это политика?


  • 27 APR 2016
    комментарии: 9
    автор: Иванова Анна

    Для водителя постановка на диспансерное наблюдение, как и прежде означает печальный факт: о вождении машины придется забыть до прекращения диспансерного наблюдения.

    Ранее порядок диспансерного учета регулировался старой «Инструкцией о порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями», утвержденной Приказом Минздрава СССР №704 в далеком 1988 году.

    С марта этого года порядок диспансерного наблюдения изменился. Минздрав 30 декабря 2015 года издал Приказ под номером 1034н, который утвердил новый порядок диспансерного наблюдения. Как он изменился?

    Читать дальше
  • 26 APR 2016
    комментарии: 13

    Здравствуйте коллеги! Может быть кто-то сталкивался на практики с обжалованием отказа ПФР в выдаче материнского капитала. Причина отказа указана следующая. У лица подавшего заявление не возникает права на мат.капитал в связи с тем, что усыновленный ребенок (второй ребенок) на момент усыновления являлся падчерицей указанного лица.
    Ваше мнение коллеги по данному отказу? Благодарю за ваше мнение.

  • 26 APR 2016
    комментарии: 2

    При признании рецидива преступлений не учитываются судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным, если условное осуждение не отменялось и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы.

    По приговору суда от 17 сентября 2003 г. Л., ранее судимый 26 декабря 2001 г. по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, осужден: по пп. «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ к пожизненному лишению свободы, по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 4 годам лишения свободы, по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «в» ч. 2 ст. 131 УК РФ к 7 годам лишения свободы. На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ Л. назначено пожизненное лишение свободы. В соответствии со ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединено наказание по приговору от 26 декабря 2001 г. в виде 1 года лишения свободы и окончательно назначено пожизненное лишение свободы в исправительной колонии особого режима.

    Читать дальше
  • 20 APR 2016
    комментарии: 43

    Государство предлагает бороться с бедностью, отобрав последнее имущество у бедняков. Или в этом что-то есть, или я что-то не поняла. В противном случае, остается только одно предположение — государство страдает шизофренией.



    Министерство финансов России предложило с помощью механизма «обратной ипотеки» побороть проблему бедности в стране, сообщает РИА «Новости». Об этом в среду журналистам заявила первый заместитель министра ведомства Татьяна Нестеренко.

    Читать дальше
  • 20 APR 2016
    комментарии: 4

    Добрый день!

    Суть -в отношении арендатора введена процедура наблюдения.

    Объявление опубликовано в апреле. Намерение: подать на расторжение договора аренды (в связи с 2 кратным нарушением сроков внесения аренды +взыскать длг за 2 месяца.

    Долг по аренде был 200 тыс до введения наблюдения. и за последний месяц 200 тыс.

    Сейчас готовлю " Заявление о включении в реестр требований кредиторов должника".

    Читать дальше
  • 18 APR 2016
    комментарии: 15

    Здравствуйте коллеги!

    Очень интересно ваше мнение по поводу вот этого исключения для временного ограничения специального права: «если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;».

    Как это доказать и применить на практике? Ничего вразумительного я найти не могу!