Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф

Последние вопросы по теме «штраф»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
3.8 КоАП НО Нарушение правил благоустройства (стоянка на газоне)
Штраф на юр.лицо: Постановление №: 4П/2601499 от 04.06.2026 ст. ч. 2 ст. 3.8 КоАП НО Нарушение правил благоустройства (стоянка на газоне).
, вопрос №4974628, Владимир, г. Москва
Здравствуйте подскажите пожалуйста меня лишили прав на утерю прав срок пошёл 04.12
Здравствуйте подскажите пожалуйста меня лишили прав на утерю прав срок пошёл 04.12. 24 срок лишения 18 месяцев Я могу поехать сегодня и получить новые права или только завтра это возможно Штраф экзамен медкомиссия все сделано
, вопрос №4973608, Татьяна, г. Балабаново
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Есть ли вероятность поймать штраф или ещё большие проблемы?
Здравствуйте! Мужу исполнилось 31 и решил наконец сделать военный билет и работать и ездить на границу. Он с ДНР и получил паспорт РФ в 24 году ему было 29 лет. На военский учёт не становился по месту прописки в ДНР. Сейчас по исполнению 31 год сделал прописку по месту жительства в Краснодаре и пошёл в военкомат становится на учёт . Вопрос! Есть ли вероятность поймать штраф или ещё большие проблемы?
, вопрос №4973505, Юлия, г. Ульяновск
Каршеринг требует оплатить штраф и неустойки за оставление авто на платной парковки на следующей день после
Каршеринг требует оплатить штраф и неустойки за оставление авто на платной парковки на следующей день после окончания аренды,с учётом того что в момент закрытия тренды парковка была платной,а на следующей день меня не было в городе,как решить эту претензию??
, вопрос №4973492, Ilya, г. Москва
Что я там натворила не понятно
Пришёл штраф 500 руб на моs.ru - Категория платежа - Префектуры оплата за Административные штрафы Глава 6. - Организация, выставившая счет УфК по г.Москве Управа района. Есть УИН на госуслугах не понятно, за что штраф, нет места нарушения, не время. Что я там натворила не понятно.....только чек на оплату. Как понять, что натворила? Кроме платежа больше не чего нет. Если человеку выписали штраф прежде, чем оплачивать штраф надо понять, за что его оплачивать. Помогите куда обратится?
, вопрос №4973486, Мария, г. Москва
Можно ли обжаловать и отменить этот штраф?
Если при оплате банковской картой в автобусе терминал не работал с первого раза, оплатил с опозданием, в результате подошел контролер и выписал штраф за неоплаченный проезд, хотя фактически он был оплачен с 3-ей попытки. Можно ли обжаловать и отменить этот штраф?
, вопрос №4973389, Павел, г. Москва
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то уменьшить сумму штрафа?
Здравствуйте. Супруг, работая в яндекс такси в качестве самозанятого удалял чеки в приложении, чтобы не платить налог дважды, так как был уверен, что таксопарк отчисляет налоги сам. То есть намерения скрыть доход не было. Сейчас налоговая выставила административный штраф за аннулированые чеки. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то уменьшить сумму штрафа? Я так понимаю, что он выставлен в увеличенном размер....
, вопрос №4973100, Елена, г. Ивантеевка
Как проверит штраф на иностранных автомобилей
Как проверит штраф на иностранных автомобилей
, вопрос №4972907, Васил, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как забрать машину со штраф стоянке?
Здравствуйте. Подскажите парня остановили светит 264, машина оформлена на отца. Сказали разрешение брать у дознователя. Что будет отцу за передачу руля? Как забрать машину со штраф стоянке?
, вопрос №4972629, Ирина, г. Хабаровск
Действительно ли тогда лишают прав от 1до 3 месяцев?
Здравствуйте Купили машину из Китая, 10 мая была оформлена таможенная декларация и таможенный приходный ордер, соответственно, есть 10 дней на регистрацию, получается, до 20 мая. Но машина пришла с Владивостока на автовозе только 1 июня. Если ехать в отделение гибдд на этой машине, остановят сотрудники дпс, наложат ли они штраф за управление незарегистрированным тс или будут смотреть на дату акта прикма-передачи авто (1 июня)? Если дальше по дороге еще раз остановят дпс, будет еще одно нарушение? Действительно ли тогда лишают прав от 1до 3 месяцев?
, вопрос №4972555, Екатерина, г. Москва
Может ли ЦБ в порядке исключения подписывать договорённости с физлицами?
Может ли ЦБ в порядке исключения подписывать договорённости с физлицами? Взломали аккаунт госуслуг, позвонил оператор и переключил якобы на представителя ЦБ. Представитель ЦБ прислал договор дбв о не разглашении и не принимать самостоятельные меры , если это сделаю будет штраф 250т.руб и просит снять запрет на кредиты в Госуслугах.
, вопрос №4971626, Наталья, г. Москва
Не выдают авто со штраф стоянки за не уплаченные штрафы свыше 60 дней
Не выдают авто со штраф стоянки за не уплаченные штрафы свыше 60 дней. Законно ли они поступают
, вопрос №4971431, Алихан, г. Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста если в суде( первой инстанции) видео оправдывающее моего мужа не смогли посмотреть и
Скажите пожалуйста если в суде( первой инстанции) видео оправдывающее моего мужа не смогли посмотреть и открыть, но в приговоре ссылается именно на это видео, что мой муж бил типа на видео видно ( хотя там ничего нет а есть как сотрудник бьет и толкается)ведь нарушение ст 240? Второе: мужа обвинили в избиении сотрудника полиции наручниками по лицу( ст 318 ч 2) но благодаря рецензии и комиссионной экспертизы доказано что сотрудник лгал в суде, его не вызвали для допроса так как его показания противоречат Смэ, суд переквалифицировал с наручников на руку и соответственно ст 318 на ч 1, без доказательств. был самооговор( адвокат сказал скажи на последнем слове каюсь)…и мы ей доверяли а она без нашего ведома подавала на штраф.Но мы подали в ВС РФ ( на вторую сплошную кассацию)сами и указали очень много нарушений а приговор без изменений?! Как так? Сейчас имеется с СК и Адвокатской палаты что заведено дисциплинарное производство! Что делать?
, вопрос №4971281, Екатерина, г. Москва
Проехал на пустой машине по весогаборитной рамке и она высветила что перегруз, при этом был знак 4 тонны на ось, на машине пять осей тара машины с полуприцепом 13.500тонн
Приветствую Вас! 21.04.2026 г. Проехал на пустой машине по весогаборитной рамке и она высветила что перегруз , при этом был знак 4 тонны на ось ,на машине пять осей тара машины с полуприцепом 13.500тонн , !!! Пришел штраф 450 000 тысяч,
, вопрос №4971101, Александр, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне поступить сейчас и минимально заплатить штраф
добрый день! такая ситуация, 24 апреля (пятница) я подала уведомление в МВД о расторжении трудового договора с мигрантом, заявление село (обычно если какие-то ошибки случаются оно не садится). Теперь, за выходные я забыла, перепроверить , вспомнила 15 мая , оказывается в паспорте в реквизитах была ошибка, и не оказали услугу, я пересдала . но не уведомила службы. и мвд пришел чел который расспрашивал за действия, нарушения, и говорит принесет запрос о предоставлении доков. как мне поступить сейчас и минимально заплатить штраф
, вопрос №4970872, ФАТИМА, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.06.2026