Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чернобыльское удостоверение

Вас интересует вопрос, связанный с чернобыльским удостоверением? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в чернобыльских удостоверениях, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «чернобыльское удостоверение»

Фильтры
Отпуск по беременности и родам при проживании в Чернобыльской зоне
Я проживаю на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом. Имею чернобыльское удостоверение. Какова будет продолжительность отпуска по беременности и родам - 70 или 90 дней?
, вопрос №630052, Елена, с. Ерлино
Выплаты при наличии чернобыльского удостовериния
Здравствуйте.я проживала в Брянской обл г.Клинцы.Уже 4 года живу в г.Петрозаводске.У меня есть чернобыльское удостоверение, в котором написано"проживание в зоне с правом на отселинии.Какие выплаты мне положены?
, вопрос №621219, Марина, г. Петрозаводск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Чернобыльское удостоверение
Можно ли сдать Чернобыльское удостоверение на получение денежной компенсации для приобретения жилья в другой зоне? Что для зтого нужно. какие документы нужно предоставить?
, вопрос №620954, Надежда, г. Новозыбков
Какие выплаты положены проживающим в чернобыльской зоне
подскажите пожалуйста какие льготы и денежные выплаты положены проживающим в чернобыльской зоне! в пенсионном фонде и соцзащите внятных ответов не дают!
, вопрос №620752, Сергей, рп. Пронск
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Получение жилищного сертификата по Чернобыльскому удостоверению
Добрый день! У меня имеется Чернобыльское удостоверение с записью "зона с правом на отселение". Проживаю и работаю официально в Санкт-Петербурге с 2006г. В Санкт-Петербурге снимаю комнату. Постоянно прописан в г.Клинцы Брянской обл., временно зарегестрирован в СПб. В собственности жилья не имею и никогда не имел. Какие необходимо произвести действия итогом которых было бы получение жилищного сертификата и покупка жилья в г.СПб? 1- для того чтобы стать на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении понимаю, что необходимо выписаться из г.Клинцы? (но куда? если в СПб нет жилья). 2- с 2006г снимаю жилье, соответственно по регистрации нет подтверждения того, что я все это время проживал в СПб. Возможно ли подтвердить фактическое проживание в СПб с 2006г записями в трудовой книжке? 3- Какой пакет документов мне необходим для решения моего жилищного вопроса? С уважением, Сергей.
, вопрос №591985, Сергей, г. Санкт-Петербург
Жилищный сертификат по Чернобыльскому удостоверению
Уважаемый юрист, прошу разъяснить мне, имею ли я право на жилищный сертификат! Я проживаю в МО уже более 10 лет,до этого проживал в Брянской обл., Климовском р-оне (зона с правом на отселение) с 1988 по 1999г. сам я 1976г. рождения , в собственности жилья не имею, у меня Чернобыльское удостоверение с зоны с правом на отселение.Я проживаю в общежитии, в собственности жилья не имею. Недавно узнал что я имею право на получение жилищного сертификата. Пошел в администрацию, там мне сказали что это в том случае если меня признают НУЖДАЮЩИМСЯ или МАЛОИМУЩИМ. Для этого у меня зарплата должна быть по моему ниже прожиточного минимума.....хотелось бы знать так ли это? есть у меня возможность получить этот сертификат и что для этого нужно?
, вопрос №579186, Сергей, г. Ступино
Жилье по Чернобыльской программе
Здравствуйте.Мне 22 года,я с рождения и по настоящие время проживаю в чернобыльской зоне. г.Клинцы Брянской области. Услышал о законе,который подразумевает выдачу сертификата на покупку жилья.У меня недвижимости в собственности нету.Проживаю с матерью и в привотизации не участвовал.Существует ли такой закон?Имею ли я право на получение такого сертификата? Подскажите пожалуйста куда надо обратиться для его получения и какие документы для этого необходимы? Помогите воспользоваться своими законными правами!
, вопрос №549168, Александр, г. Клинцы
Возможно ли мне стать на очередь на квартиру?
Здравствуйте.скажите,пожалуйста,можно ли мне стать на очередь на квартиру,если у меня есть чернобыльское удостоверение,но прописана я уже 23года не в этой зоне.в удостоверении написано,что я проживала в зоне отселения 9 месяцев
, вопрос №533427, марина, г. Унеча
Жилищный сертификат
Добрый день, подскажите пожалуйста, я по Чернобыльскому удостоверению переселена из зоны отселения ( Брянская обл), с 1997 по 2013 проживала в калининградской области, сейчас постоянно прописана и проживают в Санкт-Петербурге, своего жилья нет, хотела встать не очередь для чернобыльцев на получение сертификата,но мне сказали ,что я должна прожить в СПб по прописке 10 лет,только тогда могу стать на очередь, так ли это?
, вопрос №528318, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Как получить квартиру в петербурге, по чернобыльскому удостоверению
Здравствуйте,могу ли я получить квартиру по чернобыльскому удостоверению,из зоны отселения?
, вопрос №521582, алексей, г. Санкт-Петербург
Имею ли я право на улучшение жилищных условий по чернобыльскому удостоверению
Имею ли я право на улучшения жилищных условий,в собственности ничего нет,живу и прописаны с мужем,братом и ребенком в квартире 36кв.м,имею чернобыльское удостоверение(зона отселения).
, вопрос №490800, Марина, г. Брянск
Льготы при Чернобыльском удостовернении
Добрый день! У меня есть Чернобыльское удостоверение с социально - экономическим статусом, бессрочное. Прописана в Курской области постоянно с1990 г. (с самого рождения),временная регистрация в СПб, работаю также тут. Имею ли я право на декретные в двойном размере? Встала на учет в женской консультации также в СПб. И на что еще я имею право? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №488273, Мария, г. Санкт-Петербург
Чернобыльская льгота
сейчас много кто говорит о том, что отменили льготы на поступление в ВУЗы для пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС.. правда ли это? я сама хочу поступить в следующем году и мне нужно знать, действует ли ещё льгота.
, вопрос №479057, Алина, г. Новозыбков
Чернобыльское удостоверение
Добрый день, у меня есть чернобыльское удостоверение "с правом на отселение". И у меня возник такой вопрос, могу ли я им воспользоваться в целях обретения бесплатного проезда. Просто нюанс в том, что я самопроизвольно покинула зону, где получила облучение и сейчас живу в Московской области. Подскажите, могу ли я пользоваться льготами и куда дано обращаться?заранее спасибо)
, вопрос №466686, Светлана, г. Солнечногорск
Субсидия для чернобыльца
Здравствуйте, муж уже больше 5 лет прописан у родственника в выборгском районе в спб. До этого родился и жил в клинцах (Брянская обл) есть Чернобыльское удостоверение. Куда подавать документы на субсидию и какие документы?
, вопрос №452039, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.11.2014