Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Чернобыльская льгота

сейчас много кто говорит о том, что отменили льготы на поступление в ВУЗы для пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС.. правда ли это? я сама хочу поступить в следующем году и мне нужно знать, действует ли ещё льгота.

18 Июня 2014, 15:36, вопрос №479057 Алина, г. Новозыбков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чернов Сергей

    Алина,

    Федеральный Закон Российской Федерации от 15 мая 1991 года № 1244-1 «О социальной защите подвергшихся воздействию радиации граждан после аварии на ЧАЭС» (редакция от 7 мая 2013 года)

    18 Июня 2014, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я всё это читала, но не понимаю, действует ли она ещё или нет?? одни говорят одно, а другие другое..смогу ли я поступить ещё на бюджетное место?

    18 Июня 2014, 16:17
  • Юрист - Чернов Сергей

    Алина на 2013-2014 г.г. такие льготы действовали. Что будет на 2014-2015 г.г. судить не берусь.

    18 Июня 2014, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats