Чернобыльская льгота

сейчас много кто говорит о том, что отменили льготы на поступление в ВУЗы для пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС.. правда ли это? я сама хочу поступить в следующем году и мне нужно знать, действует ли ещё льгота.

, Алина, г. Новозыбков
Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Алина,

Федеральный Закон Российской Федерации от 15 мая 1991 года № 1244-1 «О социальной защите подвергшихся воздействию радиации граждан после аварии на ЧАЭС» (редакция от 7 мая 2013 года)

Алина
Клиент, г. Новозыбков

я всё это читала, но не понимаю, действует ли она ещё или нет?? одни говорят одно, а другие другое..смогу ли я поступить ещё на бюджетное место?

Алина на 2013-2014 г.г. такие льготы действовали. Что будет на 2014-2015 г.г. судить не берусь.