8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить квартиру в петербурге, по чернобыльскому удостоверению

Здравствуйте,могу ли я получить квартиру по чернобыльскому удостоверению,из зоны отселения?

, алексей, г. Санкт-Петербург
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Общий порядок получения сертификата:
зарегистрироваться по месту жительства в чистой зоне, по месту жительства заменить удостоверение в соцзащите, подать в местную администрацию заявление о признании вас нуждающейся, затем подать заявление о включении вас в программу жилище и предоставлении жилищного сертификата в планируемом году.
имеете ли вы конкретно право на сертификат, не понятно: т.к. вы не указали, с какой даты стали проживать в зоне отселения, начали там проживать в связи с рождением или в связи с переездом из другой зоны, имеете ли сейчас или имели за последние 5 лет жилье в собственности или по соцнайму?
на 1 человека дается сертификат исходя из 33 кв.м., на двух — 42, на трех и более по 18 кв.м. на человека, 1 кв.м. = 35915 рублей, в ряде чистых областей данная сумма дополнительно увеличивается на повышающий коэффициент.

отказ в признании нуждающимся в связи с непроживанием определенного количества лет в чистой зоне или в связи с отсутствием статуса малоимущего — незаконен и его надо обжаловать в суде.

Нужна будет помощь в получении сертификата — обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2014