Как получить квартиру в петербурге, по чернобыльскому удостоверению

Здравствуйте,могу ли я получить квартиру по чернобыльскому удостоверению,из зоны отселения?

, алексей, г. Санкт-Петербург
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Общий порядок получения сертификата:
зарегистрироваться по месту жительства в чистой зоне, по месту жительства заменить удостоверение в соцзащите, подать в местную администрацию заявление о признании вас нуждающейся, затем подать заявление о включении вас в программу жилище и предоставлении жилищного сертификата в планируемом году.
имеете ли вы конкретно право на сертификат, не понятно: т.к. вы не указали, с какой даты стали проживать в зоне отселения, начали там проживать в связи с рождением или в связи с переездом из другой зоны, имеете ли сейчас или имели за последние 5 лет жилье в собственности или по соцнайму?
на 1 человека дается сертификат исходя из 33 кв.м., на двух — 42, на трех и более по 18 кв.м. на человека, 1 кв.м. = 35915 рублей, в ряде чистых областей данная сумма дополнительно увеличивается на повышающий коэффициент.

отказ в признании нуждающимся в связи с непроживанием определенного количества лет в чистой зоне или в связи с отсутствием статуса малоимущего — незаконен и его надо обжаловать в суде.

Нужна будет помощь в получении сертификата — обращайтесь