Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Чернобыльское удостоверение

Добрый день, у меня есть чернобыльское удостоверение "с правом на отселение". И у меня возник такой вопрос, могу ли я им воспользоваться в целях обретения бесплатного проезда.

Просто нюанс в том, что я самопроизвольно покинула зону, где получила облучение и сейчас живу в Московской области. Подскажите, могу ли я пользоваться льготами и куда дано обращаться?заранее спасибо)

02 Июня 2014, 14:00, вопрос №466686 Светлана, г. Солнечногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Светлана! Согласно ст.13 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 «О социальной защите
    граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на
    Чернобыльской АЭС» меры социальной поддержки, установленные данным законом предусмотрены гражданам, постоянно проживающим (работающим) на территории зоны
    проживания с правом на отселение. Лица, выехавшие из данной зоны льготами пользоваться не могут.

    04 Июля 2014, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats