Выплаты при наличии чернобыльского удостовериния

Здравствуйте.я проживала в Брянской обл г.Клинцы.Уже 4 года живу в г.Петрозаводске.У меня есть чернобыльское удостоверение, в котором написано"проживание в зоне с правом на отселинии.Какие выплаты мне положены?

, Марина, г. Петрозаводск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вот все суммы выплат, положенных для все категорий граждан пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС:
base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=85189

Большинство мер социальной поддержки, положенных по закону и ветерану, и «чернобыльцу» предоставляется органами ФСС и ПФР по месту жительства (непосредственно, минуя работодателя).
Через работодателя — только некоторые, в том числе:
ветерану — выплата пособия по временной нетрудоспособности в размере 100% независимо от стажа работы
остальное — просто льготные условия
— предоставление ежегодного опл.отпуска в удобное ему время
— право на отпуск без сохр. з/п до 35 дней в году.
пострадавшей
— доп.вознаграждение за выслугу лет (ежегодно, от 100 до 500 р в зависмости от стажа в зоне и статуса зоны.)
— ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет (Пост.Правительства от 16.07.2005 №439)
Кроме того, возможен дополнительный отпуск (до 14 дней) — надо смотреть данные в удостоверении, т.к. в Тульской области 2 разные зоны и разный объем мер поддержки в зависимости от стажа проживания.
и еще, если это — зона проживания с правом на отселение, то
— увеличенный размер единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности — не 300, а 371,86
— увеличенный отпуск по БиР (90 дней дородовый).
Вот в целом все, что работодатель должен. Компенсируется почти все из бюджета.