8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты при наличии чернобыльского удостовериния

Здравствуйте.я проживала в Брянской обл г.Клинцы.Уже 4 года живу в г.Петрозаводске.У меня есть чернобыльское удостоверение, в котором написано"проживание в зоне с правом на отселинии.Какие выплаты мне положены?

, Марина, г. Петрозаводск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вот все суммы выплат, положенных для все категорий граждан пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС:
base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=85189

Большинство мер социальной поддержки, положенных по закону и ветерану, и «чернобыльцу» предоставляется органами ФСС и ПФР по месту жительства (непосредственно, минуя работодателя).
Через работодателя — только некоторые, в том числе:
ветерану — выплата пособия по временной нетрудоспособности в размере 100% независимо от стажа работы
остальное — просто льготные условия
— предоставление ежегодного опл.отпуска в удобное ему время
— право на отпуск без сохр. з/п до 35 дней в году.
пострадавшей
— доп.вознаграждение за выслугу лет (ежегодно, от 100 до 500 р в зависмости от стажа в зоне и статуса зоны.)
— ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет (Пост.Правительства от 16.07.2005 №439)
Кроме того, возможен дополнительный отпуск (до 14 дней) — надо смотреть данные в удостоверении, т.к. в Тульской области 2 разные зоны и разный объем мер поддержки в зависимости от стажа проживания.
и еще, если это — зона проживания с правом на отселение, то
— увеличенный размер единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности — не 300, а 371,86
— увеличенный отпуск по БиР (90 дней дородовый).
Вот в целом все, что работодатель должен. Компенсируется почти все из бюджета.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Заключение и расторжение брака
Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака?
Добрый день. Брак был заключен на Кипре в 2018 году, заверенный апостилем. В России факт о браке никак не регистрировался. Сейчас решили развестись. Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака? Спасибо.
, вопрос №4096154, Эдуард, г. Ярославль
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Уголовное право
При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел
Здравствуйте ! Пришла такая смс. Скажите как реагировать? Получено заявление в отношении вас Маруева Е.В Зарегистрировано в КУСП №18774 от 27.02.2024 в 13:26. Вы обязаны явиться 23.04.2024 в 15:00, в УМВД России, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе 74. При себе иметь характеристику с последнего места работы и справку 2НДФЛ. В случае неявки, будете доставлены приводом, согласно ст. 113 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел. +7(999) 561-48-08 Ст. л-т полиции Слуцкий Е.М.
, вопрос №4094780, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.11.2014