Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Такси
Последние вопросы по теме «такси»
Я сказал хорошо, но телефон то ли разряжен был, то ли из-за того что интернета не было, я попросил дома оплатить переводом на карту, зарядив и подключившись к вайфаю
Здравствуйте. Позавчера вышел из бара в нетрезвом состоянии. В телефоне не было интернета и попросил незнакомцы на улице вызвать такси. Сел, такси отвез до дома, в этот момент, я думал что со своего телефона заказывал, там картой оплата всегда стояла. Водитель сказал, что оплата наличными стоит. Я сказал хорошо, но телефон то ли разряжен был, то ли из-за того что интернета не было, я попросил дома оплатить переводом на карту, зарядив и подключившись к вайфаю. Сказал буквально 10 минут. водитель уже вроде как уехал, точно не помню.
Дома уже вспоминаю, что такси заказывал не я, и никаких данных таксиста у меня нет, чтобы я ему перевел оплату. Я уснул уже, решил, на след день оплатить, найдя реквизиты через поддержку такси.
На следующий день, я начал писать в поддержку Яндекс такси, с просьбой помочь оплатить мне поездку, сказал маршрут поездки и время, но они не смогли помочь, так как нужен был хотя бы номер машины.
По камерам дома посмотрел, номер машины не видно, так как он чуть дальше от дома остановился оказывается.
как быть в данном случае ? я хочу оплатить свою поездку и ничего не нарушить.
Оплата вроде 400 руб где-то была
Старая налоговая задолженность
2004 году я открыла ИП доя работы в такси ,после я по не очень хорошей ситуации не закрыла ИП ,никакие декларации не подавала ,и не делала отчисления,налоговая инспекция сама ликвидировала ИП в 2016 году почему она это сделала спустя 14 лет не знаю и за все 14 лет насчитали долг 280 тыс ,сейчас у меня есть алиментные обязанности перед бывшим мужем и долг 700 я работаю официально у меня удерживают с зп алименты ,но пришел арест на карты от налоговой вопрос так как задолженность по налогам старая и непонятная ситуация 280 тыс по налогам за какой период,как можно ее анеэту задолженность? возможно ли это ? почему налоговая инспекция не ликвидировала ИП раньше а ждала 14 лет ?
Скажите пожалуйста я могу через суд уменьшить сумму выплаты?
Здравствуйте. В июне прошлого года я попал в дтп. Виновник я. Потерпевший - водитель такси. Потерпевший в августе того года получил выплату от страховой в 330 тыс. рублей. Неделю назад мне пришел запрос от потерпевшего выплатить недостающую сумму. Выяснилось, что в феврале он произвел независимую экспертизу, согласно которой сумма без учета износа составила 791 тыс. Рублей. На независимую экспертизу меня не приглашали и я не знал о ее проведении. Мне были присланы документы о экспертизе страховой и независимой экспертизе с предложением урегулирования. Скажите пожалуйста я могу через суд уменьшить сумму выплаты? Насколько я понял потерпевший произвел ремонт уже давно. Чеки за ремонт мне направлять отказываются. Автомобиль Geely atlas pro 2024 года.
Купил новый автомобиль для работы в такси
Я гражданин Таджикистана. Нахожусь здесь на основании ТД и патента. Имею российское ВУ. Работал в такси. Купил новый автомобиль для работы в такси. Но оформил его в кредит на друга (гр.РФ). Теперь хочу оформить авто для работы в такси. Какая схема действий?
Эти средства предназначались на оплату услуг такси, чтобы доставить характеристику для подруги в суд на избрание меры пресечения
Приватный вопрос.
372, подделка путевого листа водителя такси.Путевой лист мной был куплен в интернете, я дал признательные
Остановили участковые полицейские в районе аэропорта шереметьево,предъявили обвинение по ст. 372,подделка путевого листа водителя такси.Путевой лист мной был куплен в интернете,я дал признательные покозания.Как мне докозать что у меня не было злого умысла,что я этот путевой лист купиль вынужденно,из-за отсутствия в моем районе пунктов прохождения мед.осведитебьствования и контрлбьного механика,Я самозанятый,работающий пенсионер.
Как законно установить дорожный знак на частной территории стоянка запрещена для такси у магазина
Как законно установить дорожный знак на частной территории стоянка запрещена для такси у магазина.
Вопрос - могу ли действительно получить полный возврат за билеты?
Летел из Стамбула в Самару.
Из за атаки БПЛА и закрытия аэропорта в Самаре, самолёт посадили в Уфе. После ожидания больше трёх часов, выяснилось что рейс задерживается минимум на 11 часов.
Поставил отметки на билетах и поехали на двух такси домой. Представитель авиакомпании сказал,что можно будет вернуть деньги за билет. Написал на Мейл авиакомпании. Сказали надо составить претензию в свободной форме. Вопрос - могу ли действительно получить полный возврат за билеты?
Будет ли в этом случае пересчитана ставка утильсбора?
Добрый день.
Прошу проконсультировать по вопросам утильсбора по ввозу авто из за границы:
Если физическое лицо ввозит машину из за границы, расстаможка автомобиля происходит так же на данное физ лицо, он будет собственников и зарегистрирует данное ТС на себя. ТС не будет продано в течении ближайших несколько лет. Применяется льготная ставка утильсбора.
Однако может быть ситуация, что собственник внесет данное ТС в реестр такси в течении нескольких месяцев после регистрации авто в ГИБДД.
Будет ли в этом случае пересчитана ставка утильсбора? Учитывая, что ТС так же используется в личных целях и не завозилось в РФ с целью перепродажи.
Здравствуйте, нахожусь на больничном по уходу за ребёнком, выхожу в такси как самозанятый, имею ли я право или это нарушение режима считается?
Здравствуйте, нахожусь на больничном по уходу за ребёнком, выхожу в такси как самозанятый, имею ли я право или это нарушение режима считается?
Как такси может проехать к моему подъезду?
Вокруг дома установили шлагбаумы. Доступ к управлению ими получили жители, которые оплатили эту услугу. У меня нет машины, я не платила за установку. Я периодически , не часто, пользуюсь услугами такси. Что предусматривает закон в этом случае? Как такси может проехать к моему подъезду?
Приватный вопрос
Автомобильное правоМожно ли признать брак недействительным на основании этой переписки?
Приватный вопрос.
Аппелировал на то, что принял это помещение как заброшенное, (все двери были открыты) и имущество на данный момент не принадлежащее никому
Здравствуйте! Вопрос следующий: зашёл в незакрытое помещение, в котором производился ремонт. Удивило, что много ценного имущества(холодильники, мебель, документация) находилось на улице под дождём. Пройдя через незапертую дверь, увидел, что на данный момент производится ремонт. Зашёл изначально с целью узнать, можно ли забрать мебель с улицы. Но пройдя по всему многокомнатному помещению, никого не обнаружил. В некоторых комнатах были установлены камеры. Было разбросано много имущества разной ценности. Выглядело так как будто помещение заброшено владельцем. Не дождавшись никого из охраны, я взял некоторые вещи бытового характера, не имеющие особой материальной ценности: посуду, моющее средство, вёдра, дрель, фен, электронный музыкальный микшер. Не верно оценив ситуацию, принял не здравое решение. Вызвал такси и уехал вместе с несколькими пакетами вышеперечисленного имущества домой. Через несколько часов пришла полиция. Разъяснили мне, что я совершил кражу. До этого никогда не привлекался, на учете нигде не состою, и в момент совершения кражи был трезв. Аппелировал на то, что принял это помещение как заброшенное, (все двери были открыты) и имущество на данный момент не принадлежащее никому. Вменяют статью 158 ч. 2. Заявитель указал сумму ущерба 300 000р, но полиция сразу сказала, что сумма явно меньше. Камеры зафиксировали моё перемещение, в полиции я полностью сознался в содеянном, вернул имущество в целости и сохранности. Возможно ли в моей ситуации выйти на потерпевшего и примириться с ним и что вообще может мне грозить в данной ситуации?
Почему не тысяча, или 25 тысяч например - неизвестно
Добрый день. Подрабатывал в Яндекс такси, месяц. За месяц заработал 130 тысяч. Минус комиссия яндекса, минус НДС, минус налог на СМЗ, минус другие сборы - 83 тысячи. Из этой суммы минус топливо и мойки 16 тысяч, так как я их оплачивал из дохода, чистыми 66893. Яндекс заплатил мне только 34825. Все цифры моего дохода взяты из приложения Яндекс Про. За минусом всех комиссий и сборов. Поддержка на вопросы не отвечает, или отвечает бред в духе - Баланс находится в разделе Деньги. Просил выслать акт сверки, выслали какую-то бумагу, где написано, что мой доход 15 тысяч. Почему не тысяча, или 25 тысяч например - неизвестно. Так же не известно откуда эта цифра. На все просьбы пояснить - игнор. Звонил 4 раза, 4 раза обещали перезвонить - никто так и не перезвонил.
Что делать?
Как можно внести данный авто в реестр такси по квоте после 1 марта 2026г
Здравствуйте. Я самозанятый работаю в такси. Свой авто я продал. Есть 2й автомобиль, купленный в браке более полугода назад, собственником которого является жена. Как можно внести данный авто в реестр такси по квоте после 1 марта 2026г.? Мне сказали нельзя, т.к. собственник жена. Она готова переписать авто на меня. Мне сказали что тогда нужно ждать полгода.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
