Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собака

Последние вопросы по теме «собака»

Фильтры
Помогите пожалуйста кто ответит за это?
Собака забеременела привели на консультацию никакого толку, пришлось опять обратиться туда же в связи с родами. Собака маленькой породы не смогла разводиться, хотя она ей делала сокращающие сделали кессорево удалила матку. Собака стала чахнуть умерла за три дня. Молодая совсем. Занесла сепсис наверное инструменты были грязные. Помогите пожалуйста кто ответит за это?
, вопрос №3088876, Венера, г. Санкт-Петербург
Мы были на своём участке в огороде и маленькая собака с нами, он зашёл к соседу за ограду и сосед выстрелил в собаку и она крови выскачила к нам, это все видел ребёнок 3, 5гола у неё была истерика
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у нас убил сосед собаку прям у ребёнка на глазах грубо говоря . Мы были на своём участке в огороде и маленькая собака с нами ,он зашёл к соседу за ограду и сосед выстрелил в собаку и она крови выскачила к нам , это все видел ребёнок 3,5гола у неё была истерика . Скажите как нам сделать все правильно что бы этот человек понёс наказания . Заявление мы написали и завтра собаку повезу не экспертизу и дадут справку
, вопрос №3088292, Екатерина Шугурина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Столкнулись вчера, возвращаясь с погулки, со сворой охотничих собак, около 30 штук борзых, которых разводит семья в селе
Здравствуйте. Мы живём в селе. У меня есть собака. Мы с ней гуляем по утрам по полям без поводка и намордника. Она миролюбивая собака. Столкнулись вчера, возвращаясь с погулки, со сворой охотничих собак, около 30 штук борзых, которых разводит семья в селе. Борзые были так же без намордников и поводков. Они приняли мою собаку за добычу и все набросились на нее. Я шла чуть дальше за своей собакой, пока подошла- ее разодрали, нанесли очень большой вред. Владелица собак отогнала их. И уехала. Комментируя, что мы не должны здесь ходить. За селом, в том направлении, где мы гуляли в этот раз, арендованная ей земля. Но встреча наша произошла на территории общего пользования, в ста метрах от села, на дороге. Я увидела своими глазами какая огромная и неуправляемая сила охотничьи собаки. Вызвав участкового, мы поняли, что владелец не несет законодательно ответственности за вред, нанесенный его собаками. Ведь в действиях владельца не было злого умысла. Помогите разобраться в законодательстве, куда обратиться, что б проверили их. И куда обратиться, что б изменить законодательство, обратить внимание на неконтролируемую угрозу в виде охотничьих собак, действующих на инстинктах- если бежит что-то нужно поймать и загрысть. Благодарю.
, вопрос №3087278, София, г. Невинномысск
389 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могу ли я оформить собаку на себя, чтобы уже ничего от них не ждать?
Мне отдали породистую собаку на передержку на 2 недели. Без документов и средств на содержание. Через 3 месяца попросили прислать фото. Второй раз попросили еще через 3 месяца. Денег на содержание не давали. Два месяца назад я предложила решить вопрос с возвратом собаки и оплатой за ее содержание или оставить мне. Согласились на оплату за содержание, и пропали. На мои звонки не отвечают. Могу ли я оформить собаку на себя, чтобы уже ничего от них не ждать? Собака не оформлена в РКФ, она с китайскими документами и чипом, была привезена в РФ до пандемии для участия в выставках.
, вопрос №3086986, Людмила, г. Москва
При повторном нарушении будет так же, административный протокол и такой же штраф?
Здравствуйте. Живу в частном доме. Есть собака, живет на улице (метров 20 от дома). Бывает по ночам лает. Соседи пожаловались в администрацию, пришло письмо о заведении административного протокола, ссылаясь на закон о тишине. Входил ли лай собаки в нарушения? Можно ли как-то обжаловать, отменить протокол? Пишут что штраф 500-1000р. При повторном нарушении будет так же, административный протокол и такой же штраф? Спасибо.
, вопрос №3086576, Иван, г. Иркутск
Что делать если родители постоянно запугивают, оскорбляют и избивают?
Что делать если родители постоянно запугивают, оскорбляют и избивают? Мне 15, скоро я уезжаю учиться, однако сейчас и на протяжении 5 лет родители применяют психологическое и физическое насилие, забирают мои вещи (такие как телефон или одежду). Избивают настолько сильно, что до сих пор есть шрамы. У меня начались психологические проблемы по этому поводу. Я стала сильно бояться отца. Понимаю, что может плохо сказаться на будущем. Родители религиозные фанатики и считают, что "родитель, который не бьёт своих детей плохой". Их самих родители не оскорблял и не били. Однако на меня вызвериваются. Я им и слова не говорю, а они считают, что я "тупая дура, скотина, собака (маты)". Мне постоянно угрожают, что убьют. Я уже давно хотела обратиться в полицию. Но боюсь, ведь они постоянно щапугивали меня этим. Прошу подскажите мне, что делать. Я не хочу провести всю жизнь в страхе
, вопрос №3086532, Василиса, г. Ставрополь
Что делать если родители постоянно запугивают, оскорбляют и избивают?
Что делать если родители постоянно запугивают, оскорбляют и избивают? Мне 15, скоро я уезжаю учиться, однако сейчас и на протяжении 5 лет родители применяют психологическое и физическое насилие, забирают мои вещи (такие как телефон или одежду). Избивают настолько сильно, что до сих пор есть шрамы. У меня начались психологические проблемы по этому поводу. Я стала сильно бояться отца. Понимаю, что может плохо сказаться на будущем. Родители религиозные фанатики и считают, что "родитель, который не бьёт своих детей плохой". Их самих родители не оскорблял и не били. Однако на меня вызвериваются. Я им и слова не говорю, а они считают, что я "тупая дура, скотина, собака (маты)". Мне постоянно угрожают, что убьют. Я уже давно хотела обратиться в полицию. Но боюсь, ведь они постоянно щапугивали меня этим. Прошу подскажите мне, что делать. Я не хочу провести всю жизнь в страхе
, вопрос №3086533, Василиса, г. Ставрополь
Собака на детской площадке
Здравствуйте. Такой вопрос. Имею ли я право сидеть на скамейке на детской площадке с йоркширским терьером на руках? Собака на поводке, сидит спокойно на коленях и никому не мешает.
, вопрос №3086075, Ксения, г. Москва
На камеру она начала снимать на моменте про детей
Соседка провоцирует весь район, то оскорблениями, то раздаёт подзатыльники детям, то оказывает психологическое давление. При очередной прогулке с собакой, ей 5 месяцев, породы доберман. Проходя мимо она начала обливать матом, в ответ уходя от неё я сказала чтобы она закрыла рот, пока собаку не спустила, и чтобы моих детей не трогала, а то сама с ней разберусь. На камеру она начала снимать на моменте про детей. Дальнейшие действия ее не знаю, но есть факт того, что она обратиться в полицию. Могут ли меня привлечь к ответственности по ст.119 ук рф, если в свою очередь реальной угрозы не было, собака была на коротком поводке ю, никаких активных действий не предпринимала, наоборот уходила с собакой после возникновения конфликта. Была только словесная перебранка.
, вопрос №3085793, Ксения, г. Стерлитамак
В нормальной клинике был сделан правильный диагноз и парвовирус подтвердился, а в клинике на которую я жалуюсь все анализы отрицательные
Здравствуйте. Хочу вернуть свои деньги за оказание услуг в ветеринарной клинике. Там со мной не был заключен договор об оказании услуги, качество и эффективность лечения на нулевом уровне. Моей собаке не смогли даже температуру нормально померить. Взяли кучу анализов, врач не понимал, что делать. По итогу диагноз так и не смогли поставить, а денег взяли много. Чеки мне не выдавали, вернее выдали общий чек после того как я начал звонить им, с просьбой вернуть деньги. Если бы я не обратился в этот же вечер в другую клинику, собака была бы мертва. И в той и в другой клинике был взят анализ на парвовирус. В нормальной клинике был сделан правильный диагноз и парвовирус подтвердился, а в клинике на которую я жалуюсь все анализы отрицательные.
, вопрос №3084536, Серей, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как мне законно защитить свою собственность и обеспечить свою безопасность в рамках закона?
Доброго времени. Необходима консультация по вопросу личной безопасности и своей собственности. У меня есть чистокровный породистый пёс породы Лабрадор с соответствующими документами и клеймом занесённым в реестр. Порода Лабрадор относится к дружелюбной пароде. Прогуливаясь с псом, иногда сталкиваюсь с неадекватным гражданином. У него пёс метис, метис насколько мне известно относится к агрессивной категории собак. При пересечении с данным гражданином на прогулке я пристёгиваю своего пса на поводок для избежание конфликта с его собакой и максимально абстрагировать своего пса от внешней агрессии, так как его пёс рычит. От данного гражданина слышу угрозы расправы с моим псом, только потому что у него якобы боевая собака которая "всех рвёт". При очередной встрече с данным гражданином и его питомцем беру своего пса на поводок и отхожу в сторонку что бы их пропустить. Но что делать если он спустит своего пса и натравит на моего ? Как мне законно защитить свою собственность и обеспечить свою безопасность в рамках закона ? Благодарю!
, вопрос №3082729, Андрей, г. Москва
Может ли он подать в суд или прийти забрать её?
Здравствуйте ,я развелась с мужем и у него осталась собака ,сейчас я её забрала и она у меня.Боюсь что может прийти и забрать ,но собака была оплачена с моей карты и сейчас готовятся документы на мое имя.Может ли он подать в суд или прийти забрать её?Угрожает забрать силой.
, вопрос №3080625, Анна, г. Братск
Но как я могу потребовать компенсацию с виновника?
Здравствуйте. Задавили мою собаку во дворе дома, тротуара у нас нет нигде, поэтому гаи сказали, что это как проезжая часть. Важно, собака была на поводке, шла рядом. Водитель нас видел, но все равно наехал на неё. Пара минут и собаки не стало. Он отказался нас отвозить в ветеринарку и не предложил никакой помощи абсолютно. Стоял лыбился. Я вызвала ГАИ, они все зафиксировали, протокол я уже забрала у них. Естественно, дело никакого не возбуждено, это ж не человек.. Но как я могу потребовать компенсацию с виновника? На собаку есть все документы, она породистая, была на привязи
, вопрос №3080513, Вероника, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Женщина с опасной собакой агдтерьер с поводком стояла и ждала пока мы пройдём ( собака агрессивная и вечно
Моя собака той терьер была без поводка, за 12 лет стычек не было она спокойная и старая собака. Женщина с опасной собакой агдтерьер с поводком стояла и ждала пока мы пройдём ( собака агрессивная и вечно лаяла огрызалась но моя собака не реагировала) в этот раз моя собака подошла ближе и на лай опасной собаки тоже начала лаять, подошла ближе и началась стычка, в итоге моя стала убегать, но агдтерьер вырвался из ошейника и намертво схватил мою собаку, нам удалось расцепить собак но моя собака сильно пострадала , я отвезла в ветклинику где была сделана операция под наркозом, сейчас собака дома с дренажами, антибиотики, обезболивающее промывание дренажа. Пока расход в клинике 14т . Я нашла хозяйку и сообщила ей о травме моей собаки на что человек отказался платить за лечение и не считает себя виноватой! Было написано заявление в полицию
, вопрос №3079110, ирина, г. Москва
Собака погрызла паспорт по углам
Собака погрызла паспорт по углам ! Как быть?
, вопрос №3078695, юлия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.08.2021