Как доказать что он не укусил?

Вечером гуляя со своей собакой ( безпородный) на поводке повстречали соседа с хаски, тоже на поводке. Собаки начали лаять и вырываться. Он свою удержал, мой вырвался и подбежал к хаски. Из далека я видела, как мужчина пытался ударить моего пса ногой, но к тому моменту как я подошла( хожу медленно, возраст ) мой пёс уже бежал в противоположную от меня сторону. На следующий день мужчина сказал , что моя собака его укусила и он написал заявление в полицию. Моя собака не кусала, так как даже подбежать к нему не могла. Что делать? Как доказать что он не укусил?

, Мария, г. Москва
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

пусть предьявит данные зкспертизы, либо справку из травмы, документы должны соответствовать времени и месту проишествия!

Мария
Клиент, г. Москва
Ясно. Спасибо. Но его же могла укусить и его собственная собака
Было темно уже.

марки собак, вернее породы собак разные прикус у каждой тоже разный, экспертиза покажет

Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Мария, а зачем вы что-то собираетесь доказывать? Пусть ваш оппонент предоставит доказательства, что его укусили, например результаты медосвидетельствования. Будьте уверены, само по себе заявление в полицию еще не значит, что вы в чем-то виноваты (там его, скорее всего, направили на медосвидетельствование, а с вас, в лучшем случае, возьмут объяснения и направят ему отказной материал).