8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При повторном нарушении будет так же, административный протокол и такой же штраф?

Здравствуйте. Живу в частном доме. Есть собака, живет на улице (метров 20 от дома). Бывает по ночам лает. Соседи пожаловались в администрацию, пришло письмо о заведении административного протокола, ссылаясь на закон о тишине. Входил ли лай собаки в нарушения? Можно ли как-то обжаловать, отменить протокол? Пишут что штраф 500-1000р. При повторном нарушении будет так же, административный протокол и такой же штраф? Спасибо.

, Иван, г. Иркутск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
10 рейтинг

Добрый день!

Рекомендую Вам обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности за лай собаки ночью, поскольку Вашей вины в нарушении режима тишины нет.

Согласно Примечанию к ст. 3 ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ от 12 ноября 2007 года N 107-озОб административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области

Примечание. Положения частей 1(1) — 1(4) настоящей статьи не распространяются на действия, вызывающие шум, обусловленный естественными и (или) случайными действиями; обычной жизнедеятельностью людей

Считаю, что Вас незаконно привлекли к ответственности за лай собаки.

Если Вы не станете обжаловать это постановление, то вполне возможно и повторное привлечение Вас к ответственности за лай собаки в последующие ночи.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Иркутск
Извините, был указан не тот город. Город Тверь., а не Иркутск. Есть ли такое примечание в законах Тверской области? Сейчас ищу, не могу найти. Заранее спасибо.
Есть ли такое примечание в законах Тверской области?

Иван

Да, по ссылке:

О нарушении тишины от 26 марта 2014 — docs.cntd.ru

И согласно ст. 2 указанного Закона лай собаки не относится к наказуемому нарушению тишины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Как такое может быть, и что мы можем с этим сделать?
Добрый день. У нашей организации есть зарегистрированный товарный знак с номером государственной регистрации: 711515. У другой организации так же есть знак с таким же названием, номер государственной регистрации: 806376. Как такое может быть, и что мы можем с этим сделать?
, вопрос №3094203, Игорь, г. Иваново
589 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Скажите, если я просто уеду, и не стану об этом сообщать в ПНД, то каковы последствия?
Здравствуйте! В 2019м году на меня было заведено уголовное дело по статье 158,часть2. По решению суда мне был назначен штраф в размере 5000р, и принудительное постановление на так называемый "учёт" в ПНД на сроком 12 месяцев. В ПНД я отмечался с января 2020 по январь 2021. По решению суда и врачебной комиссии - принудительную часть сняли, перевели на активное (амбулаторное) наблюдение. В администрации ПНД мне сказали, что снятие с "учёта" возможно только при прохождении 5ти лет посещаемости, и при этом не должно быть никаких рецидивов, административных нарушений и тд. В скором времени я собираюсь переезжать в другой регион. Скажите, если я просто уеду, и не стану об этом сообщать в ПНД, то каковы последствия? Меня же не объявят в розыск? Насколько мне известно, то нет. Но у меня есть сомнения, и поэтому спрашиваю. В ПНД люди не очень словоохотливые. Так как принудительную часть я ходил на отметку, и по решению суда принудительная часть завершилась. Спасибо!
, вопрос №3132135, Сергей, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Квартиру приобрёл в ипотеку Сбербанке, у продавца она была так же в залоге в этом же банке, сделку совершали
Добрый день , недавно приобрёл квартиру Начитался в интернете про банкротство продавца, недействительность сделки и прочие страшные вещи и теперь очень переживаю Квартиру приобрёл в ипотеку Сбербанке , у продавца она была так же в залоге в этом же банке , сделку совершали через агенство , у продавца были долги по коммунальным платежам и по кредитным картам , квартира стоит 1 600 000 1 миллион мой первоначальный , из которого 600 тысяч риелтор составил договор на оплату неотъемлемых улучшений которые я оплатил 200 тысяч залогом на погашение долга по коммунальным и его кредиткам чтобы снять арест на рег действия по квартире , остальные передал наличными 600 тысяч ипотеки перевёл на их счёт на сделке Делали занижение стоимости до 1 млн чтобы собственник не попал под налог Собственнику после сделки приобретают две комнаты чтобы в одной проживать а другую сдавать в аренду Риелтор объяснил что это нормальная рядовая ситуация Стоит ли мне так сильно беспокоится ?
, вопрос №3136789, Денис, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать две последние постановления?
Здравствуйте! Меня оштрафовали по ч. 1 ст.12.1 КоАП РФ 31 декабря 2021 года к 500 рублям и забрали госномер, так как 01 января 2022 года нерабочий день зарегистрировать автомашину не представилось возможным. 02 января 2022 года тоже остановил инспектор, вручил извещение о вызове к начальнику на 05 января 2022 г., так как повторно нарушила ст. 12.1 ч. 1 КоАП РФ. 05 января 2022 года когда пришла к начальнику меня оштрафовали 5 тысячам рублей за повторное нарушение ст.12.1 КоАП РФ, и сразу же составили протокол где тоже оштрафовали на 5 тысяч рублей за управление автомашиной без госномера. Могу ли я обжаловать две последние постановления? Считаю что мне не дали время на обжалование самого первого протокола от 31.12.2021 года
, вопрос №3174591, Чодураа, г. Москва
Хищения
В квартире без нашего присутствия был так же проведен обыск, и украдены документы
Здравствуйте. Приехав домой мы обнаружили взломанную дверь, и приклеенную бумагу с номером телефона отдела полиции. В квартире без нашего присутствия был так же проведен обыск, и украдены документы. Подскажите куда обращаться?
, вопрос №3338804, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2021