Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отступ от межи

Последние вопросы по теме «отступ от межи»

Фильтры
Каков отступ от межи при строительстве жилого двухуровневого дома?
Добрый день!Мы построили двух-этажный дом прежде согласовав с соседями об отступе от межи на полметра.Сейчас соседи с другой стороны строят дом и не отступили даже сантиметр.Т.е.их дом вплотную с нашим забором..это меня раздражает.По закону это правильно что без нашего согласия они прилиплись к нам?
, вопрос №2056206, Рима, г. Москва
Может ли сосед делать навес по границе участка и использовать при этом межевые столбы?
Добрый день. Мой сосед по земельным участкам хочет поставить себе навес по меже. И спользуя для этого навеса столбы межевого забора как опоры для навеса. И уклон в сторону моего огорода. Дом его расположен от межи до стены дома 3 метра.Имеет ли он на это право. Или нет. Я ему говорю чтоб он отступил от межи 1 метр а он не хочет склоняется на то что для него будет маленький навес.
, вопрос №2000756, Евгений Николаевич, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Получение разрешения на отклонение от предельных параметров
У меня имеется земельный участок 486 кв.м., на нем ближе к фасаду находится дом 76 кв.м., я планирую начать строительство нового дома позади старого для улучшения жил. условий. Планируемое строительство не вмещается в разрешённое пятно застройки, так как град план указал отступ от межи соседей 3 м., то есть мне получается мешает дом в котором сейчас проживаю, что и указала организация которую я нанял для составления обоснования, других оснований нет, так как участок правильной формы. Написал заявление, приложил документы, прошёл успешно слушания, комиссию по землепользованию, в правовом департаменте документы вернули, (прошло 5 месяцев) мотив: не полная доверенность (от супруги), и неправильная форма заявления, то есть косяк департамента в обоих случаях, так как не досмотрели на стадии рассмотрения заявления. Иду к главе округа (архитектуры), рекомендует донести документы, и все по новой. На вопрос какая гарантия прохождения комисси по землепользования удачно, подимают плечами все от главы до начальника территориального планирования, ссылаясь на мнение членов комиссии коих насчитывается 25 человек и их настроение. Вопрос, чем они руководствуются принимая то или иное решение, тем более при первичном одобрении заявления.
, вопрос №1986565, Валентин, г. Краснодар
Сколько метров должен отступить от нашего участка сосед при строительстве?
Здравствуйте. Мы купили дом . Межевание земли есть . У нас за домом пол метра для обслуживания дома, а у соседа фундамент прям пол метра от нашего дома. Он должен отступить от межи или от дома?забора пока нет .
, вопрос №1954845, Алена, г. Таганрог
Могу ли я требовать схему постройки на расстоянии 3 метра от межи?
Суть вопроса вот в чем. Имеется участок в собственности без застроек, планирую строить двух этажный жилой дом. Сосед построил дом с отступом от межи 1 метр. Теперь,в архитектуре города, при оформлении схемы планировочной организации (необходимой для получения разрешения на строительство) утверждают что я должен отступить от межи 5 метров, поскольку соседский дом уже построен и расстояние должно быть между постройками 6 метров. Что мне делать? Могу ли я требовать схему постройки на расстоянии 3 метра от межи?
, вопрос №1954829, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Что делать, если соседка не дает разрешение на строительство с отступом от межи 1 метр?
Живу в Дачном товариществе, Планирую строить дом, сзади участка сосед дал разрешение на отступ 1м, а с левой стороны соседка не даёт разрешение. Какие есть варианты, законно решить вопрос? Потому что 3 метра просто не вариант отступать. Заранее благодарен!
, вопрос №1911232, Станислав, г. Ростов-на-Дону
Какими должны быть отступы при строительстве жилого дома в СНТ?
Здравствуйте! Купила участок в СНТ, участок узкий 9 метров! О строительных нормах не знала! Сосед требует отступить при строительстве 3 метра от межи. Могу ли я построить дом ближе,в 2 метрах???
, вопрос №1898217, Карина, г. Москва
Какое расстояние мне необходимо отступить от межи, чтобы поставить мой гараж?
Добрый день! Вот такая ситуация и вопросы. Живу в частном секторе, это п. Г т. Хочу поставить вдоль забора сборно-щитовой металлический гараж, без фундамента, как временное строение. Мой сосед против, мотивируя это тем, что мой гараж будет затенять ему окна. Дом соседа находится в метре от межи и окна его дома выходят ко мне во двор. Надо сказать, что изначально окон там не было, была глухая стена, окна он сделал без моего на то согласия. Вопрос: на сколько мне необходимо отступить от межи, чтобы поставить мой гараж. И второй вопрос: какой высоты я могу поставить забор между нашими участками?
, вопрос №1869837, Юлия,
Что нужно для разрешения на начало строительных работ?
У меня уже залит фундамент для одноэтажного дома с отступом от межи с соседом 2 метра.А в градостроительном плане указано что минимальный отступ должен быть 3 метра.Я уже собрал пакет документов, для получения разрешения для начала строительных работ.Вот теперь сомневаюсь что могут отказать,как мне быть?
, вопрос №1804617, Владлен,
На каком расстоянии от межи сосед может построить двухэтажный дом?
На каком расстоянии сосед может построить 2х этажный дом от межи . и имеет ли право ставить окна на мой двор.у меня 3 сотки , у него 6соток.
, вопрос №1803580, владимир, г. Таганрог
Нарушение соседями норм противопожарной безопасности при строительстве деревянного дома
Добрый день. Соседи построили 2-х этажный деревянный дом с баней в 3-х метрах от межи на участке ИЖС. С нашей стороны участка находится виноградник, а наш жилой дом от их расположен в 15-20 м. Нарушили ли они нормы отступа от межи (вроде 5 м должно быть)? Это самовольная застройка, без согласования. Хотим подать на них в суд.
, вопрос №1766723, Наталья, г. Таганрог
Что будет за отклонение от градостроительного регламента при строительстве дома?
Здравствуйте, такая ситуация, получил град план, там отступ от соседей 5 метров так как дом их старый и был построен по старым нормам где отступ от межи один метр, могу ли я взять письменное разрешение что они не против моей застройки с отступом в 3 метра? Не будет ли у меня проблем при сдаче дом в эксплуатацию? Если я отклонюсь от град плана? И соотвественно от план схемы.
, вопрос №1747147, Виктор, г. Темрюк
Нарушение правил постройки забора между соседями
мой сосед отступив от межи на 1 метр построил кирпичный гараж высота более 5 метров и длина гаража больше 7 метров забора нет затенил полностью огород ничего не растет И сейчас собирается построить 2-ой зтаж на гараже - завез на крышу кирпичи Что делать?
, вопрос №1689396, Зоя, г. Белебей
Кто дает разрешение на строительство, если у участка два совладельца?
Два совладельца. Порядок пользования определен судом. Один совладелец построил дом в два этажа без разрешения на строительство(самострой) и моего согласия. Сколько метров должен отступить от межи? Кто дает разрешение на строительство?
, вопрос №1671020, Виктор, г. Краснодар
Возможно ли выиграть суд, если сосед не дает согласие на реконструкцию пристройки?
Здравствуйте! Законна ли реконструкция нежилой пристройки к дому, если пристройка граничит с межой? в результате реконструкции пристройка должна стать жилой и выше. Земля в собственности. На этапе планирования сосед дал устное согласие. Снесли старую пристройку, начали ее переделывать, и он подал в суд, требует, чтоб отступили от межи три метра.
, вопрос №1668658, Елена, г. Тамбов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.07.2018