8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если соседка не дает разрешение на строительство с отступом от межи 1 метр?

Живу в Дачном товариществе,

Планирую строить дом, сзади участка сосед дал разрешение на отступ 1м, а с левой стороны соседка не даёт разрешение.

Какие есть варианты, законно решить вопрос?

Потому что 3 метра просто не вариант отступать.

Заранее благодарен!

, Станислав, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Согласно ст. 51 Градостроительного кодекса РФ не требуется получение разрешения на строительство для строительства на земельных участках, предоставленных для дачного хозяйства, однако в сложившейся ситуации возможно будет целесообразно обратиться в администрацию за разрешением на отклонение от предельных  параметров разрешенного строительства в соответствии со ст.40 Градостроительного кодекса РФ. Удачи!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать если начальник не подписывает заявление на увольнение?
Что делать если начальник не подписывает заявление на увольнение?
, вопрос №4958817, РУСЛАН, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если дом утонул непригоден для жилья а разрешение на строительство не дают из-за того что стоит столб высоковольтный и везде идёт отказ спасибо
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если дом утонул непригоден для жилья а разрешение на строительство не дают из-за того что стоит столб высоковольтный и везде идёт отказ спасибо
, вопрос №4955467, Светлана, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Жанна Борисовна, пишу по поводу соседки психической не нормальной, что делать если
Здравствуйте,меня зовут Жанна Борисовна,пишу по поводу соседки психической не нормальной,что делать если она не даёт спокойно жить,соседи жалуются,то лампочки выкручивает,сейчас в подъезде вылила помои,она живёт через стенку от меня,телевизор включает что в квартире очень слышно,то ходит песни поёт в подъезде,хулиганка одним словом.Проходит лечение,весной и осенью когда обострение,может ей уже постоянно надо лежать в больнице?
, вопрос №4954859, Жанна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если её владелец не хочет оформлять права собственности на эту долю?
Здравствуйте, наши земельные участки в долевой собственности: 3/5, 1/5 и ещё 1/5. Одна доля - 1/5 вступили в наследство, но долю не оформили. Возможен ли раздел земельного участка, если эта доля не оформлена. Что делать, если её владелец не хочет оформлять права собственности на эту долю? Решать вопрос через суд?
, вопрос №4953279, Инна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно написать заявление на родителей если они не дают жить с девушкой парню 21 год
Можно написать заявление на родителей если они не дают жить с девушкой парню 21 год
, вопрос №4951297, Ульяна, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.02.2018