Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контрольная закупка

Последние вопросы по теме «контрольная закупка»

Фильтры
Ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228. 1; ч. 1 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228. 1
Здравствуйте. Два эпизода обьединили в одно ч.3 ст.30, п. "г" ч. 4 ст.228.1Дали 8 лет применив 64 ст. Была контрольная закупка спровоцирована . Положительные характеристики. не судим. отец инвалид первой группы прописан и проживает с отцом. родители в разводе. Как вы считаете надо ли подавать апеляцию. Заранее спасибо.
, вопрос №703396, Юля, г. Москва
Установка нелицензионного ПО
Был пойман на операции контрольная закупка. За установкой программ клиенту, которые оказались сотрудниками УБЭП. Завтра вызывают к следователю прокуратуры. ЧТо посоветуете?
, вопрос №691172, Михаил, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Орм, проверочная закупка, ст 146 в чужом районе города
25 декабря случилось... методом уговоров+ отвезу-привезу, меня уговорил "клиент" на установку ряда программ (в чужом районе, у меня даже на сайте написано, что не работаю с этим районом). Заказчик привез меня в помещение, где присутствовали 2 человека, которые периодически вместе выходили покурить, исчезая примерно минут на 20... по окончании и демонстрации работы, в дверь зашел майор+ 2 мутных понятых (представители общественности), корочка в лицо... Это контрольная закупка (почему не проверочная?)... Это понятые... Никакого постановления ни кто не показывал (я был в "легком шоке", но сохранял самообладание) - значит "как всегда через одно место", а я теперь крайний... Потом добровольная выдача флешек, денег (которые никто не проверял при понятых....) Часть дисков и съемный диск (250Гб)- отбил- они чистые дистрибьютивы... те два человека которые присутствовали при установке- исчезли... Из 2х понятых= один свободно общался с операми на тему кто сейчас начальник, как работается, второй же сидел тихо (молчун), как будто не меня взяли, а его... Потом РУВД - опрос меня... при этом присутствовал на соседнем стуле почему-то молчун. Которому опер далее сказал: сейчас закончим и поедим... Более ни кого, ни кто не опрашивал (время 21.40) и ни кого из тех кто был я не видел. Далее, во время опроса, я сказал, что я из-за них увы стану вместо друга - врагом Майкрософта, так как на диске много лиц. программ установщиков чистых... А вы можете теперь мне их вменить... На что опер сказал, что нас это не интересует, только программа которую ты ставил (компас 3д)... потом закончили опрос, подпись меня проводили и все... Всем нутром чувствую, что все ими сделано не правильно. Прочитал уже много законов, статей.. Но точного плана в отношении провокации пока у меня нет... есть детализация вызовов, есть сохранение копии сайта до 25 дек, на которой указано, что не работаю в том районе. Что надо еще и как лучше действовать.
, вопрос №678111, Владимир, г. Волгоград
Проблемы с обменом 100-доллоровой купюры
Здравствуйте. 24.12.2014 я получил в Газэнергобанке 100-долларовую купюру (закрыл вклад). 29.12.2014 я попытался обменять эту купюру в Сбербанке на рубли. Мне отказали, сказав, что купюра хотя и неподдельная, но якобы «светит не так». Также сказали, что купюру можно куда-то сдать, и в течение трёх месяцев – трёх лет мне якобы вернут деньги с удержанием комиссии в 10 %. Что следует написать в заявлении в полицию? С одной стороны, можно требовать привлечь к ответственности Газэнергобанк за распространение 100-доллоровых купюр «ненадлежащего качества» (доказать, что купюра получена в Газэнергобанке, я не могу; нужна контрольная закупка). С другой стороны, можно требовать привлечь к ответственности Сбербанк за отказ обменивать валюту на рубли.
, вопрос №671375, Алексей, г. Обнинск
Консультация по нормированию закупок по 44 Фз
Какие этапы закупочной деятельности, регулируемые законодательством, были изменены положениями 44-ФЗ? Интересует вопрос нормирования в сфере закупок по 44 ФЗ.
, вопрос №668417, Евгений, г. Тайшет
Статья 14.166
была сделана контрольная закупка алкоголем несовершенно летним.не был составлен протокол об изъятии алкоголя,протокол на несовершенно летнего не был составлен и у него не было его законного представителя(родитель или опекуна)и чек попросили пробить уже представители полиции и еще не было понятых и свидетелей не опрашивали. можно хоть за что-то зацепится и избежать штрафа заранее спасибо.
, вопрос №664384, Надежда,
Имеет ли право официальный дистрибьютер навязывать своё сотрудничество припугивая различными штрафами?
Занимаюсь продажей электронных кальянов под маркой Starbuzz в своем регионе, и недавно поступил телефонный звонок, на другом конце провода молодой человек представился официальным дистрибьютором данной продукции в этом регионе. Говорил о том, что данную продукцию можно перепродавать только в том случае если я буду приобретать у них. В противном случае будет сделана контрольная закупка и я буду оштрафован на сумму 1,5 млн рублей. Мой вопрос: возможен ли такой поворот событий если я не намерен сотрудничать с ними?
, вопрос №655758, Владимир, г. Нижний Новгород
Продажа алкоголя несовершеннолетним
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мы из проекта за здоровую россию, наша задача -- выявление точек продаж алкоголя несовершеннолетним. Не имея юридических навыков хотели бы узнать -- можно ли, используя несовершеннолетнего, совершив "контрольную закупку" и сняв это на видео засудить продавцов?
, вопрос №627344, Артём Гаусс, Обухов
228.1 приобретении без цели сбыта
Мой муж был в федеральном розыске по статье 228.1 приобретение контрольная закупка. сбежал из зала суда, скрывался 5 месяцев. вчера его задержали, была попытка к бегству. ранее был судим 8 лет. какого решения суда ждать? и что можно сделать.
, вопрос №597510, юлия, г. Орел
Контрольная закупка
здравствуйте,у меня провели проверочную закупку аудио продукции.на мою просьбу предъявить постановление на проведение закупки ,было сказано,постановление есть,но предъявлять мне его не будут,есть сомнения в законности проведения проверочной закупки.
, вопрос №583775, александр леонидович, г. Воркута
Проверка УБЭПа
Здравствуйте! У меня комиссионный магазин одежды. В один прекрасный день зашёл человек и приобрёл вещь затем вышел с магазина. Через минуты три вернулся в окружении 2-х сотрудников УБЭПа и попросил чек. На что ответили, что уже не выпишем. Представившись БЭПовцы взяли объяснение с девушки, которая представилась продавцом и той , что отпустила вещь. Пояснив , что работает стажером на испытательном сроке, как 2 недели и просто ошиблась. Когда подъехал руководитель по его требованию не было представлено не единого документа подтверждающего основание проводимого мероприятия(проверки). Только пояснили , что было обращение на дежурный телефон (анонимное вроде). В результате был составлен протокол в который они внесли конфискованные вещи (около 30 единиц) пояснив, что они будут направлены на экспертизу для проведения подтверждения их контрофактности (подделки). Копию документа подтверждающий изъятие товара и какого-либо другого о факте их действий вручено не было за исключение повестки явиться в УБЭП (у себя в отделе они устно требовали предоставления всех документов комиссии и всех документов на ООО вскрыв один из опечатанных мешков опрашивали, что за тетрадь, которую они также изъяли и предоставлении информации по продажам якобы в ней и документов расчета с комиссионерами на что получили ответ : -" Не знаю что за тетрадь!"). В ходе их действий им пояснялось руководителем, что в этом году уже была произведена проверка и вынесено постановление БЭПом о прекращении дела об административном правонарушении т.к. отсутствует состав правонарушения тем самым , что бы они не нарушали Федеральный закон № N 134-ФЗ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)". Все было проигнорировано. Подскажите, что делать и как бороться с этим произволом?! Заранее БЛАГОДАРЮ !!!
, вопрос №563520, Глеб, г. Санкт-Петербург
Контрольная закупка
Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста, как поступить Дело в том, что я работаю продавцом в пивном магазине. Сегодня зашел покупатель — молодой человек, попросил налить 1 л махито, я попросила предоставить паспорт, он мне его показал, там стоял 1996 г.р., я отдала бутылку и он ушел, а через несколько минут зашли двое, предъявили документы и сказали что я продала алкоголь несовершеннолетнему. Потом подашел тот парень, показал свой паспорт, а там стоял 1998 г.р. Но я до этого отчетливо видела другой год рождения.Видимо он показал мне чужой паспорт. Я во время обслуживания сделала ему замечание о том что он рановато употребляет спиртные напитки. Есть видеозапись обслуживания, но там не видно даты на паспорте. Выписали штраф в размере 30000 руб., можно ли доказать через суд что это был обман и отменить штраф?
, вопрос №533747, Ольга, г. Тула
В протоколе об административном правонарушении есть свидетель, не присутствующий при совершении данного правонарушения
Доброго времени суток! У нас в торговой точке. в ходе рейда, по предотвращению продажи алкогольной продукции несовершеннолетними, была произведена контрольная закупка. В результате чего продавец продала пиво несовершеннолетнему. Этот же несовершеннолетний, в этот день, с теми же сотрудникам по делам несовершеннолетних, совершил порядка 5 контрольных закупок. Данный подросток по всем своим визуальным признакам. не похож на несовершеннолетнего и не вызывал сомнения, при продаже пива, о чем отразила в протоколе продавец. При ознакомлении с протоколом по административному правонарушению, мной выявлено, что в графах свидетель, присутствует подпись лица, который не находился в торговой точке при совершении контрольной закупки. Вопрос. Является ли данный протокол достоверным и не попадают ли действия инспектора под ст.292 УК РФ. И второй вопрос - не попадает ли данная закупка под действия закона об оперативно-розыскной деятельности, где категорически запрещено использовать несовершеннолетних к провокационным действиям. Можно ли оспорить данное постановление и считать протокол недействительным.
, вопрос №487342, Анатолий, г. Нижний Новгород
Продажа несовершеннолетним алкогольной продукции
Здравствуйте. У меня мама работает продавцом. Вчера молодой человек ( на вид 20-22 года) купил у нее пиво. Это была контрольная закупка. Молодой человек был 1996 года рождения, ему несколько дней не хватает до 18 лет. Эту контрольную закупку осуществляла какая то общественная организация, у них были корочки. Они заполняли у себе бланк, имя продавца не спросили, она не где не подписывалась, ей копию бланка не давали, переписали номер чека по которому было продано пиво и оставили запись в книге жалоб и предложений. Что грозит моей маме
, вопрос №484580, Юлия, г. Москва
228 прим.1 часть 4
Возможен ли условный срок? Моему сыну 19 лет,он пришёл в отделение ФСКН и написал явку с повинной, так же была проведена контрольная закупка на вес 1 грамм,при обыске нашли 0.6 грамм "спайса" Он сразу согласился сотрудничать.Сейчас находится под подпиской.У него не было судимостей ни разу,поступил в колледж,у него асма легкой степени,характеристики все положительные.Я работала секретарём судьи 6 лет,моя мать работала заседателем суда.Что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №477782, Татьяна, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.01.2015