Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

В протоколе об административном правонарушении есть свидетель, не присутствующий при совершении данного правонарушения

Доброго времени суток!

У нас в торговой точке. в ходе рейда, по предотвращению продажи алкогольной продукции несовершеннолетними, была произведена контрольная закупка. В результате чего продавец продала пиво несовершеннолетнему. Этот же несовершеннолетний, в этот день, с теми же сотрудникам по делам несовершеннолетних, совершил порядка 5 контрольных закупок. Данный подросток по всем своим визуальным признакам. не похож на несовершеннолетнего и не вызывал сомнения, при продаже пива, о чем отразила в протоколе продавец.

При ознакомлении с протоколом по административному правонарушению, мной выявлено, что в графах свидетель, присутствует подпись лица, который не находился в торговой точке при совершении контрольной закупки.

Вопрос. Является ли данный протокол достоверным и не попадают ли действия инспектора под ст.292 УК РФ. И второй вопрос - не попадает ли данная закупка под действия закона об оперативно-розыскной деятельности, где категорически запрещено использовать несовершеннолетних к провокационным действиям. Можно ли оспорить данное постановление и считать протокол недействительным.

28 Июня 2014, 08:54, вопрос №487342 Анатолий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте! Вам обязательно необходимо обжаловать вменяемое вам правонарушение, в судебном заседании обязательно ходатайствуйте о вызове всех свидетелей по данному делу. В случае если факт нарушения подтвердится вы можете иницировать возбуждение уголовного дела в отношении следователя.

    28 Июня 2014, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо.

    28 Июня 2014, 09:08
stats