228 прим.1 часть 4

Возможен ли условный срок? Моему сыну 19 лет,он пришёл в отделение ФСКН и написал явку с повинной, так же была проведена контрольная закупка на вес 1 грамм,при обыске нашли 0.6 грамм "спайса" Он сразу согласился сотрудничать.Сейчас находится под подпиской.У него не было судимостей ни разу,поступил в колледж,у него асма легкой степени,характеристики все положительные.Я работала секретарём судьи 6 лет,моя мать работала заседателем суда.Что можно предпринять в данной ситуации?

, Татьяна, г. Волгоград
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. На самом деле трудно судить, не видя материалов дела, но при изложенных Вами обстоятельствах условное осуждение вполне возможно. Хотя за наркотики обычно дают реальное наказание. Учитывая Вашу работу в суде мне кажется необходимым для Вас напрочь все связи и оказать все возможное влияние на судью рассматривающего уголовное дело, чтобы он не был излишне суров и проявил снисходительность. Так будет вернее.

Татьяна
Клиент, г. Волгоград

Спасибо вам большое. Что ему ещё может помочь? Возможно какие то документы?! Я была секретарём именно той судьи которая будет вести его дело. Свадьба,ребёнок или что в этом духе... Помогите.

То есть  следствие уже закончилось? А то можно было бы попробовать заключить досудебное соглашение о сотрудничестве, сообщить о каких-либо неизвестных следствию преступлениях или соучастниках. Это очень помогает, возможно реальное снижение наказания.

Садьба не является смягчающим обстоятельством… Наличие ребенка — является, но его еще родить надо. ..

В общем все зависит от судьи. Самое главное — убедить судью., что исправление Вашего сына возможно и без помещения его в места лишения свободы...