Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

228 прим.1 часть 4

Возможен ли условный срок? Моему сыну 19 лет,он пришёл в отделение ФСКН и написал явку с повинной, так же была проведена контрольная закупка на вес 1 грамм,при обыске нашли 0.6 грамм "спайса" Он сразу согласился сотрудничать.Сейчас находится под подпиской.У него не было судимостей ни разу,поступил в колледж,у него асма легкой степени,характеристики все положительные.Я работала секретарём судьи 6 лет,моя мать работала заседателем суда.Что можно предпринять в данной ситуации?

17 Июня 2014, 12:15, вопрос №477782 Татьяна, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. На самом деле трудно судить, не видя материалов дела, но при изложенных Вами обстоятельствах условное осуждение вполне возможно. Хотя за наркотики обычно дают реальное наказание. Учитывая Вашу работу в суде мне кажется необходимым для Вас напрочь все связи и оказать все возможное влияние на судью рассматривающего уголовное дело, чтобы он не был излишне суров и проявил снисходительность. Так будет вернее. 

    17 Июня 2014, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам большое. Что ему ещё может помочь? Возможно какие то документы?! Я была секретарём именно той судьи которая будет вести его дело. Свадьба,ребёнок или что в этом духе... Помогите.

    18 Июня 2014, 17:03
  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    То есть  следствие уже закончилось? А то можно было бы попробовать заключить досудебное соглашение о сотрудничестве, сообщить о каких-либо неизвестных следствию преступлениях или соучастниках. Это очень помогает, возможно реальное снижение наказания. 

    Садьба не является смягчающим обстоятельством… Наличие ребенка — является, но его еще родить надо. .. 

    В общем все зависит от судьи. Самое главное — убедить судью., что исправление Вашего сына возможно и без помещения его в места лишения свободы...

    19 Июня 2014, 06:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет,следствие идёт.

    19 Июня 2014, 11:32
  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Откуда же Вы знаете кто будет дело рассматривать? Или там один судья? 

    В любом случае есть смысл попробовать заключить досудебное соглашение о сотрудничестве с органом предварительного следствия (если кончено есть о чем сообщить дополнительно следствию еще: какие-либо иные преступления, соучастники, спрятанные наркотики и т.д.)  Как я уже говорил трудно давать конкретные советы, не зная материалов дела.  

    19 Июня 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Городок маленький,судей двое.

    21 Июня 2014, 18:10

    Уточнение клиента

    Здравствуйте,досудебное соглашение заключил,и с его помощью была задержана точка по сбыту наркотических средств,в особо крупных размерах...Что ещё можно сделать?

    25 Июля 2014, 16:19
  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ну теперь ждать суда. Все возможные положительные характеристики собрали? 

    На суде настаивать на применении к нему ст. 64 УК РФ — назначение наказания ниже низшего предела статьи. 

    25 Июля 2014, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да,собрали...

    26 Июля 2014, 03:56
stats