8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с обменом 100-доллоровой купюры

Здравствуйте.

24.12.2014 я получил в Газэнергобанке 100-долларовую купюру (закрыл вклад).

29.12.2014 я попытался обменять эту купюру в Сбербанке на рубли.

Мне отказали, сказав, что купюра хотя и неподдельная, но якобы «светит не так». Также сказали, что купюру можно куда-то сдать, и в течение трёх месяцев – трёх лет мне якобы вернут деньги с удержанием комиссии в 10 %.

Что следует написать в заявлении в полицию? С одной стороны, можно требовать привлечь к ответственности Газэнергобанк за распространение 100-доллоровых купюр «ненадлежащего качества» (доказать, что купюра получена в Газэнергобанке, я не могу; нужна контрольная закупка). С другой стороны, можно требовать привлечь к ответственности Сбербанк за отказ обменивать валюту на рубли.

Показать полностью
, Алексей, г. Обнинск
Владимир Кравченко
Владимир Кравченко
Юрист, г. Москва

Алексей, у меня не юридический ответ: попробуйте обменять эту купюру на рубли в Газэнергобанке. В случае отказа напомните, что это купюру получили от них, пригрозите Центральным Банком и Роспотребнадзором. В крайнем случае полицией. Факт выдачи Вам этой купюры можно подтвердить, посмотрев запись видеокамеры в банке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Материнский капитал
Могу ли я с регионального на федеральный вложить день, я с федерельного около 100 тысяч потратила и хочу его закрытт, и оставить 700 тысяч на федеральном и купить дом
Могу ли я с регионального на федеральный вложить день, я с федерельного около 100 тысяч потратила и хочу его закрытт, и оставить 700 тысяч на федеральном и купить дом
, вопрос №4093119, Карина, г. Благовещенск
Предпринимательское право
Директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы
Здравствуйте, вопрос о возврате предоставленных денежных средств компании ООО "Мегаполис" Ген. директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы. Сайт закрылся, деньги не вернули. Как можно получить возврат? Известен
, вопрос №4093058, Макс, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.12.2014