Орм, проверочная закупка, ст 146 в чужом районе города
25 декабря случилось... методом уговоров+ отвезу-привезу, меня уговорил "клиент" на установку ряда программ (в чужом районе, у меня даже на сайте написано, что не работаю с этим районом). Заказчик привез меня в помещение, где присутствовали 2 человека, которые периодически вместе выходили покурить, исчезая примерно минут на 20... по окончании и демонстрации работы, в дверь зашел майор+ 2 мутных понятых (представители общественности), корочка в лицо... Это контрольная закупка (почему не проверочная?)... Это понятые... Никакого постановления ни кто не показывал (я был в "легком шоке", но сохранял самообладание) - значит "как всегда через одно место", а я теперь крайний... Потом добровольная выдача флешек, денег (которые никто не проверял при понятых....) Часть дисков и съемный диск (250Гб)- отбил- они чистые дистрибьютивы... те два человека которые присутствовали при установке- исчезли... Из 2х понятых= один свободно общался с операми на тему кто сейчас начальник, как работается, второй же сидел тихо (молчун), как будто не меня взяли, а его...
Потом РУВД - опрос меня... при этом присутствовал на соседнем стуле почему-то молчун. Которому опер далее сказал: сейчас закончим и поедим...
Более ни кого, ни кто не опрашивал (время 21.40) и ни кого из тех кто был я не видел.
Далее, во время опроса, я сказал, что я из-за них увы стану вместо друга - врагом Майкрософта, так как на диске много лиц. программ установщиков чистых... А вы можете теперь мне их вменить... На что опер сказал, что нас это не интересует, только программа которую ты ставил (компас 3д)... потом закончили опрос, подпись меня проводили и все... Всем нутром чувствую, что все ими сделано не правильно. Прочитал уже много законов, статей.. Но точного плана в отношении провокации пока у меня нет... есть детализация вызовов, есть сохранение копии сайта до 25 дек, на которой указано, что не работаю в том районе. Что надо еще и как лучше действовать.