8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Орм, проверочная закупка, ст 146 в чужом районе города

25 декабря случилось... методом уговоров+ отвезу-привезу, меня уговорил "клиент" на установку ряда программ (в чужом районе, у меня даже на сайте написано, что не работаю с этим районом). Заказчик привез меня в помещение, где присутствовали 2 человека, которые периодически вместе выходили покурить, исчезая примерно минут на 20... по окончании и демонстрации работы, в дверь зашел майор+ 2 мутных понятых (представители общественности), корочка в лицо... Это контрольная закупка (почему не проверочная?)... Это понятые... Никакого постановления ни кто не показывал (я был в "легком шоке", но сохранял самообладание) - значит "как всегда через одно место", а я теперь крайний... Потом добровольная выдача флешек, денег (которые никто не проверял при понятых....) Часть дисков и съемный диск (250Гб)- отбил- они чистые дистрибьютивы... те два человека которые присутствовали при установке- исчезли... Из 2х понятых= один свободно общался с операми на тему кто сейчас начальник, как работается, второй же сидел тихо (молчун), как будто не меня взяли, а его...

Потом РУВД - опрос меня... при этом присутствовал на соседнем стуле почему-то молчун. Которому опер далее сказал: сейчас закончим и поедим...

Более ни кого, ни кто не опрашивал (время 21.40) и ни кого из тех кто был я не видел.

Далее, во время опроса, я сказал, что я из-за них увы стану вместо друга - врагом Майкрософта, так как на диске много лиц. программ установщиков чистых... А вы можете теперь мне их вменить... На что опер сказал, что нас это не интересует, только программа которую ты ставил (компас 3д)... потом закончили опрос, подпись меня проводили и все... Всем нутром чувствую, что все ими сделано не правильно. Прочитал уже много законов, статей.. Но точного плана в отношении провокации пока у меня нет... есть детализация вызовов, есть сохранение копии сайта до 25 дек, на которой указано, что не работаю в том районе. Что надо еще и как лучше действовать.

Показать полностью
, Владимир, г. Волгоград
Динар Нуруллин
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Так, тут даже пояснять не буду где и какие ошибки вы совершили, это трата времени. Сейчас Вам нужно сделать вот что:

1. Нанять адвоката из тех, кто имеет прошлый опыт следственной или оперативной работы ( потому, что в «косяках» процессуальных документов проведенного ОРМ разберется только такой человек.

2. Рассказать произошедшее и сообщить максимально точно своему адвокату какие показания Вы давали, чтобы в дальнейшем, во время следствия можно было аккуратно их менять.

3. Направить грамотно составленные и обоснованные заявления в СК РФ на действия оперативных сотрудников вашего РУВД, с конкретными фамилиями, званиями, далее прослеживать сроки отработки этих заявлений, если следователь СК РФ очень холодно работает над заявлением, не тяните и жалуйтесь и на него (опять же обоснованно и грамотно) в прокуратуру города/района/региона. Все эти действия очень сильно действуют на результативность работы следователей, а их работа находится на контроле.

и главное, далее без адвоката никаких самостоятельных действий, не надо пытаться изучить УПК РФ и ОРД в тонкостях, пускай этим займутся люди, которые действительно умеют это делать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Маму по карте направили на операцию в обл больницу с одного района а теперь по состоянию здоровья анализы
Маму по карте направили на операцию в обл больницу с одного района а теперь по состоянию здоровья анализы перед операцией нужно сдавать в другом районе примут ли ее на операцию с анализами с другой поликлиники
, вопрос №4085839, Наталья Александровна, г. Иркутск
Жилищное право
Просто в республике Бурятия в сибирском районе мне говорят, что да могу, это надо будет здесь сделать в Мытищи
Здравствуйте, я сирота мне 25 лет, я стою на очереди, получение жилья в республике Бурятия мушибеский район, новый Саган, там же я и прописан, могу я получить квартиру в московской области, город. Мытищи? Просто в республике Бурятия в сибирском районе мне говорят, что да могу, это надо будет здесь сделать в Мытищи постоянную прописку и вставать на очередь и там выписываться с очереди и только потом мне. Дадут здесь квартиру, но здесь, в опеке, в Мытищи, мне говорят, что якобы нет сделать так нельзя, и они не могут дать. Мне здесь квартиру-это якобы надо было обращаться до 18 лет. И как поступить в такой ситуации, я не знаю.
, вопрос №4084393, Владимир, г. Москва
Все
Здравствуйте 17 января 2024 заключил договор по закупке цветов
Здравствуйте. 17 января 2024 заключил договор по закупке цветов на продаже 8 марта. Внёс предоплату 50% в размере 24т.р. 2 марта мне позвонила Елена, главная по договору личность, имеющая ИП, с которой и заключён договор, и сказала о том, что цветка не будет. Якобы подвела компания-поставщика и не будет поставлять цветок. Сказала что предоплата придёт 17 марта и выслала документ о расторжении договора по согласию сторон, где указана дата выплаты всей суммы предоплаты. Платежа 17 марта не было. Трубку не брала. Общались через Вотс Апп. В общем, "кормила завтраками", но обещания свои не исполняла. В конце-концов выплатила 5000 рублей примерно дней через 10. Потом опять"завтраки" и в конце просто перестала отвечать. Её мама(которая тоже ко всему причастны.Она была тем лицом, через которое мы заключали договор), после моего звонка ей, сказала что до июля выплатят(хотя до этого обещали до середины апреля). Давала на жалость. Но я им уже не верю. Говорят, что можете обращаться в суд(как бы чувствуя, что им за это ничего не будет). И были такие слова: "Нам адвокат сказал банкрот ться. И это мы можем сделать. Тогда вообще ничего не будет. Но мы ж не такие! Мы все вам вы платим, рано или поздно." Я знаю ещё 2-ух человек, которые также приобрели у неё цветы. Можно составить коллективное заявление. Подскажите, пожалуйста, как с ними быть?
, вопрос №4083896, Максим, г. Новосибирск
Уголовное право
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
, вопрос №4083366, Павел, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2015