228.1 приобретении без цели сбыта

Мой муж был в федеральном розыске по статье 228.1 приобретение контрольная закупка. сбежал из зала суда, скрывался 5 месяцев. вчера его задержали, была попытка к бегству. ранее был судим 8 лет. какого решения суда ждать? и что можно сделать.

, юлия, г. Орел
Анжела Чижова
Адвокат, г. Пушкино

К сожалению, скорее всего при данных обстоятельствах- лишение свободы в соответствии с санкцией статьи Кодекса. А старая судимость погашена или нет? От этого также зависит какое будет наказание.

юлия
Клиент, г. Орел

он отбыл срок полностью, без у.д освобождения. Вышел 3 года назад. Уточнение он не явился на суд вообще, повестки лично не получал. Посреднику дали штраф 20 тыс.

Все время до суда был под подпиской. Лично героин в руки не брал 0,68 гр, только передавал посреднику деньги. Вину признал еще тогда, дело закрыто, приговор не огласили. Сейчас нам следователя не назначали, сразу дело передали судье.

Судимость  не погашена у Вашего мужа. К тому же Вы писали, что сбежал из зала суда- значит был уведомлен о месте и времени слушания дела. Пытался скрыться( как Вы говорите)  - все это достаточно негативные факторы и вероятность наказания в виде лишения свободы достаточно велика.