Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммунальные платежи

Последние вопросы по теме «коммунальные платежи»

Фильтры
1089 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
ЖКХ
Пришло постановление о взыскании за коммунальные услуги от жилищника в размере 57 000руб, в то время, когда коммунальные платежи платятся вовремя
Приватный вопрос.
, вопрос №3211540, Анастасия, г. Москва
Имеет ли он право на на долю в доме мамы в случае его смерти?
У мамы дочь и сын. Все они живут в разных домах. Зять прописан у мамы и оплачивает коммунальные платежи. Имеет ли он право на на долю в доме мамы в случае его смерти?
, вопрос №3211490, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть копия паспорта квартиросъемщика, переписки в мессенджерах с обещаниями оплатитить, свидетельства соседей о проживании
Здравствуйте. Квартиранты съехали, не сдав ключи, попортив имущество и не оплатив коммунальные платежи. На связь не выходят. Договора нет. Есть копия паспорта квартиросъемщика, переписки в мессенджерах с обещаниями оплатитить, свидетельства соседей о проживании. Подскажите пожалуйста меры воздействия
, вопрос №3210592, Валерий Мосин, г. Москва
Как прекратить исполнительное производство на меня так как я безработная
Здравствуйте. С августа месяца 21 г. я безработная, у мужа зарплата 13890. Накопился долг за коммунальные платежи, списывают с мужа по ис.листу. и у меня арестовали карту. Имеет ли право судебный пристав отправлять в банк ис.лист на меня. Как прекратить исполнительное производство на меня так как я безработная. С уважением Светлана.
, вопрос №3209297, Светлана, г. Москва
Когда зашёл разговор про алименты, переманил ребёнка 14 лет проживать к себе
Здравствуйте. У нас трое детей:19, 14, и 2 года. При разводе в исковом, муж указал, что несовершенолетние будут проживать со мной. Когда зашёл разговор про алименты, переманил ребёнка 14 лет проживать к себе. Могу ли я подать на алименты на него, на содержание ребёнка 2-х лет, который остался со мной? У него доход 40000 у меня 16000.Мы с ребёнком проживаем в доме купленный на мат капитал. Он с детьми 19 и 14 лет переехал к родителям. Наш дом в равных долях на четверых и всё прописаны в доме, доступ к дому у них есть. Все коммунальные платежи оплачиваю я за свой счёт. Ещё я имею в долевой собственности 32 кв. метра в трёхкомнатной квартире своих родителей. Может ли супруг на основании этой доли, через суд заставить меня съехать к родителям с ребёнка и принудить меня продать ему 1/4 доли и земли, купленную на мат капитал?
, вопрос №3206933, Марина, г. Москва
Может есть какие-то выплаты, как малоимущие, или льготы на коммуналку, хоть что-нибудь, чтобы получать от государства финансовую ⬇поддержку?
Здравствуйте. Женщина живёт в трудной финансовой ситуации. Она много лет назад оформила опекунство над пенсионером. Работает не официально. Получает 9000. Коммунальные платежи 7000. Проживает одна. Может есть какие-то выплаты, как малоимущие, или льготы на коммуналку, хоть что-нибудь, чтобы получать от государства финансовую ⬇поддержку?
, вопрос №3205748, Оксана, г. Москва
1900 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Также может ли он обращаться в полицию вывоза детей тещей без его согласия?
Приватный вопрос.
, вопрос №3203402, Евгений Тим, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Родители 2ух несовершенных детей (10 и 13 лет) в разводе, при этом продолжают проживать вместе
Приватный вопрос.
, вопрос №3203370, Евгений Тим, г. Москва
В полицию к участковому или в суд?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, куда я должна обращаться с заявлением, если квартирант раньше окончания срока договора самостоятельно уехал не погасив долги за коммунальные платежи? В полицию к участковому или в суд?
, вопрос №3202074, Галина Алексеевна, г. Саратов
Имею ли я право опечатать эту квартиру до истечения 6 месяцев после смерти бабушки?
Добрый день, меня зовут Илья. У нас умерла бабушка, после неё осталась квартира. В этой квартире прописан я и мой сын. Ещё у меня есть сестра с которой мы находимся прямыми наследниками, т.к. супруга бабушки и её дочери (нашей мамы) нет. На данный момент сестра проживает в этой квартире и не платит коммунальные платежи, а я живу в другом городе. Имею ли я право опечатать эту квартиру до истечения 6 месяцев после смерти бабушки?
, вопрос №3201885, Илья, г. Москва
В обоснование своего заявления административные истцы указали, что на основании данного постановления на подъездах домов разрешено вывешивать списки должников за коммунальные платежи
Граждане А., Б., В. и Г. обратились к мировому судье с заявлением о признании недействительным постановления главы Администрации Центрального района г. N-ска, которым утверждено положение «О должниках за коммунальные услуги». В обоснование своего заявления административные истцы указали, что на основании данного постановления на подъездах домов разрешено вывешивать списки должников за коммунальные платежи. В результате трое из административных истцов попали в указанные списки. Оцените правовую ситуацию с позиции процессуального законодательства. Определите подведомственность и подсудность спора
, вопрос №3200397, Екатерина Шевцова, г. Иркутск
Должна ли оплачивать коммунальные платежи и тд
Здравствуйте. Если у меня есть 1/2 доли в доме. Я не живу и не прописана. Должна ли оплачивать коммунальные платежи и тд. Спасибо
, вопрос №3200168, Бойко Евгения Петровна, г. Москва
Если да, то как и где это оформить?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации:Квартира оформлена на меня и жену в равных долях,так же при покупке квартиры был использован материнский капитал (на момент покупки жилья оба ребёнка были несовершеннолетние).Собираюсь подавать на развод,квартиру оставляю жене и детям.Как можно переоформить коммунальные платежи?Чтобы не было долгов на мне.Могу ли я свою долю отписать на ребёнка?Если да,то как и где это оформить?
, вопрос №3198609, Ольга, г. Волгоград
Можно ли отдать государству ту комнату за долг
Здравствуйте. Комната приватизирована. Есть долг за коммунальные платежи 200000.У меня двое детей, доли у всех 1/3. Пени берут 12000 каждый месяц. Не в силах погасить задолженность с такими песнями. Живём в другой комнате больше по площади, которую купили за мат.капитал. ту комнату сдаём за 5000, но пени очень высокие оплачивать не могу. В этой комнате тоже доля детей и моя 1/3. Можно ли отдать государству ту комнату за долг
, вопрос №3197690, Наталья, г. Москва
Надо ли постороннему человеку иметь от меня доверенность, чтобы уплатить мою задолженность?
Здравствуйте! Имею недвижимость в России. В течение нескольких лет коммунальные платежи мною не оплачивались, так как живу за рубежом, и не имела возможности приехать. Надо ли постороннему человеку иметь от меня доверенность, чтобы уплатить мою задолженность? С уважением
, вопрос №3197412, Кира, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.03.2022