Здравствуйте, сегодня на госуслугах получила письмо о взыскании денежных средств, о судебном приказе и ип не

Здравствуйте, сегодня на госуслугах получила письмо о взыскании денежных средств, о судебном приказе и ип не знала, в постановлении указан долг за коммунальные платежи, но в данном городе не проживаю уже 12 лет, а выписана с квартиры 5 лет назад, с приставом буду созваниваться завтра, но думаю там бесполезно что то обьяснять, подскажите пожалуйста, какие мои действия пошагово, спасибо

, Светлана, г. Калининград
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!  Вам необходимо направить в суд который вынес судебный приказ (можно и Почтой России) ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа. Отменять судебный приказ необходимо в течение 10 (десяти) дней с момента его получения или когда о нем узнали и далее делать поворот исполнения судебного приказа если деньги были списаны незаконно. Срок исковой давности по законодательству РФ составляет 3 (три) года. Когда пойдете на прием к приставу — исполнителю возьмите оригиналы документов подтверждающие ваше снятие с регистрационного учета и напишите заявление о приостановке исполнения решения суда.