Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартплата

Последние вопросы по теме «квартплата»

Фильтры
Владелец унаследованной доли в квартире продал ее без ведома другого собственника с большей долей
добрый день. У нас проблема. У моей мамы 2\3 доли в квартире, А 1\3 ДОСТАЛАСЬ ПО НАСЛЕДСТВУ СЫНУ ПОГИБШЕГО маминого мужа в 2007 году. 11лет он не появулялся, квартплата так же не была им оплачена за его 1\3, точнее платитли мы и фио было на мою маму, а доля не ее...хотели потому что мы эту долю и выкупить, но плохо его искали...... В ОК наследник не отвечал и на звонки тоже. адрес не удосужились узнать через бюро. вообщем, он в апреле быстро оформил наследство и продал стороннему лицу. Извещение на почте было. но мы не жили там, были на даче... и продали. не поставив мою маму в известность.!то есть за 11 лет не мог сообщить о желании продать7 и теперь надо судиться и платить большие деньги. что б доказать. что нас обманули? новый жилец даже не был в квартире... Зачем купил7 что б вынудить нас продать7 И как узнать за сколько он купил? ?? нотариус предоставить должен мне эту информацию или это секрет маленькой их обманной компании??Нотариус . который все сделала, явно дружит и с судьями и наверно и судиться бесполезною... на лице у нее все написано... не захочет портить репутацию... а то я б подала в суд. если б знала. что нам вернут первоочередное право выкупа 10 метров в комнате 14 метров. и как бы узнать цену...а то может написали 1-2 лимона. а дали на руки 500тр... нет смысла тогда бодаться...заплатим адвокату, увидим цену и то на то и выйдет...еще и торопить будут платить всем деньги.. и говорят что в течении месяца надо выкупить!!! а срок дают якобы - 3 месяца после того как узнали.о защите своих прав итд.. а узнали мы в конце июля... и кто защищает права граждан? что за конституция и законы, что долю без уведомления продали? мы даже за июнь квартплату платили за всю квартиру. так как еще не знали. что уже продали другим... Кому надо, могли б найти. позвонить , сказать соседям....а то...извещение..бумаженку послали.а сказать не сказал никто о продаже... то бишь теперь надо большую базу доказательную, что мы не ослы ,собирать..нервы мотать.волноваться.платить деньги из за такого обмана и нашей оплошности...что не звонили на почту ежемесячно в течении 11 лет... но..наверняка.если нотариусы района знакомы с судьями района .то все давно у них все схвачено и ничего не выйграем..а только разозлим нового хозяина доли...как быть в такой ситуации? кто придумал .что можно продать без согласия соседей??? продали и хотят теперь заработать на этом втридорога...целиком квартира дороже стоит.а я не хочу вообще ее продавать.куда то уезжать.всем платить.риелтормам.купить что то другое. итдитп а я не хочу вообще из того района уезжать... окна в лес!!где такое в москве? и продавай из за какого то проходимца?
, вопрос №2082130, cветлана, г. Москва
Как написать претензию, чтобы пересчитали квартплату?
Здравствуйте, я живу в коммунальной квартире. У меня раньше 2 комнаты были на одном лицевом счету. Сейчас я счета разделила по комнатам. В одной я прописана с детьми, а в другой никто не прописан, хотя когда я писала заявление на раздел счетов, просила, чтобы одного прописали туда. За июль кварплата за троих 3,5 тысячи, а где никто не прописан 4,5. Как правильно написать претензию, чтобы пересчитали? У нас нет счетчиков и мы и так платим с учетом коэфициентов.
, вопрос №2081095, Анна, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как решить вопрос частичного погашения долгов, если отключили свет и газ за неуплату?
Здравствуйте, отключили свет за неуплату. У нас ОЧЕНЬ большой долг. Сейчас мы платим, но можем платить только, сколько пока есть денег, больше не можем платить (около 8-10 т.р.). Договор о рассрочке мы не можем заключить с управляющей компанией, так как на нас подали в суд и наше дело находится у приставов. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ. Сейчас платим ежемесячно квартплату, но этого им мало естественно. А без электричества очень тяжело, до этого у нас отключили газ и газа у нас тоже нет. Готовить еду очень сложно. Про остальные удобства и не говорю. Есть ли выход из этой ситуации, кроме как оплатить квитанцию?
, вопрос №2080804, Мария, г. Казань
Как подсчитывается размер ущерба в многоквартирном доме?
С чего берется пеня за несвоевременное возмещение ущерба ДУКом из-за пролития квартиры дырявой крышей многоквартирного дома. От суммы ущерба или от квартплаты? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'
, вопрос №2079788, Сергей, г. Нижний Новгород
Как приватизировать квартиру после смерти того, кто заключал договор найма?
Здравствуйте. Моя свекровь проживает в квартире по договору социального найма. Заключал договор её отец, который скончался в мае этого года. Квартиру необходимо приватизировать (иначе поставят заглушку на газовый вентиль), но дело в том, что отсутствуют какие-либо документы на жильё. Единственное, что после смерти отец свекрови был выписан, чтобы на него не начислялась квартплата. В квартире прописаны помимо свекрови ещё 3 человека: её брат, сестра, которые проживают отдельно уже давно и мой муж, отбывающий наказание в колонии общего режима. Подскажите, пожалуйста, с чего следует начать? Полагаю, что сестра свекрови тоже хочет заполучить себе квартиру.
, вопрос №2079467, Виктория, г. Туапсе
Что делать, если нет возможности выплатить долг по квартплате?
Здравствуйте. Я одна воспитывают сына 14 лет. Работаю неофициально, доход 14 000 рублей в месяц плюс алименты 7000. Зимой оказалась без работы, кредиты оплачивала алиментами. Из-за этого образовался долг по квартплате 45 тысяч. Толи кредиты платить, Толи квартплату, тут в школу сына собирать. Что делать, не знаю, подскажите, пожалуйста
, вопрос №2077687, Алена, г. Москва
С какого момента начисляется квартплата на нового собственника?
Добрый день! Подскажите, с какого момента начисляется квартплата на нового собственника, с договора купли-продажи или по свидетельству? Если по свидетельству, то некоторые собственники не спешат регистрировать права на собственность, могут зарегистрировать только через год, тогда на кого начислять квартплату? на старого собственника?
, вопрос №2077007, Елена, г. Тюмень
Как разделить счета за квартплату в приватизированной квартире?
Хочу разделить счета за квартплату,преватезированная на меня и мужа но прописаны еще дети двое трех комнатная.Хочется разделить счета ,т.к .плачу одна с инвалидной пенсии ,сил больше нет.какие документы нужны в суд.В ЖКХ обращалась сказали идите в суд.
, вопрос №2075592, Валентина, г. Нижний Новгород
Как нам правильно поступить при взыскании долга за квартплату?
Здравствуйте, человек из нашей семьи задолжал в банк не малую сумму сам же не проживает в квартире более 15ти лет, но прописан и является «ответственным квартиросъемщиком» все комуналки оплачиваются иными лицами, на адрес где проживаем, приходят уведомления из банка с требованием погасить задолженность, могут ли через суд изъять имущество которое явно не нажито злостным не плательщик?  P.S. Чеков на все имущество так же уже нет.
, вопрос №2075332, Вячеслав, г. Москва
Как быть, если я не вносила квартплату, потому что её оплачивала сестра?
Я инвалид 2 группы и не вносила квартплатунь хотя являюсь собственникому 1/3 квартиры.но её оплачивала моя сестра.долга за квартпдату нет.но теперь она хочет долгать за 10 Лето и последущецены оплаты.это правомерно? И как мне быть?
, вопрос №2075292, людмила, г. Москва
Можно ли отказаться от навязанной услуги "консьерж"?
Здравствуйте! В доме-новостройке по результатам заочного голосования одним из пунктов было принято решение об услуге "консьерж". "За" - 28%, "против" - 19%, "воздержались" - 7%. Услугу включили в квартплату. Я была против этой услуги - не вижу в ней смысла. Могу ли я отказаться от неё в сложившейся ситуации? Или должна принудительно оплачивать навязанную мне услугу?
, вопрос №2073850, Ирина, г. Москва
Может ли задолженность по квартплате отразиться минусом на банковской карте?
Здравствуйте, имеется задолженность по квартплате в размере 255000, возможна ли такая ситуация что этот долг появился минусом на карте, то есть на счету сейчас -255000рублей.
, вопрос №2073443, Алекс, г. Нефтеюганск
Можно ли истребовать выплату алиментов в твердой денежной сумме?
Здравствуйте. Муж платит алименты на детей от разных браков в размере 33% на первого и на моего ребенка. Каковы шансы ему истребовать платить алименты в твердой денежной сумме еще меньше? у него белая зп 22000 итого на нас за вычетом подоходного и первых выплат получается 16тр.( квартплата 4000 и садик 2000, не говоря об остальном) Я состою в службе занятости, проблемы с работой в нашем городе. твердая денежна сумма к примеру 5000 на двоих.Первая жена в браке, с ребенком муж с рождения не видется. Есть варианты у нас.
, вопрос №2072000, Катерина, г. Кемерово
Можно ли сделать перерасчет за предыдущие года за балкон?
можно ли сделать перерасчет за квартплату за предыдущие года за балкон, если из тех паспорта площадь балкона убрали только сейчас?
, вопрос №2071758, Оксана, г. Красноярск
Какова правомерность прописки в муниципальном жилье?
Добрый день. Вопрос о правомерности прописки (регистрации в муниципальном жилье). Квартира муниципальная 28 кв. м. Еще родители получали ее. Были прописаны мама, брат и я. Я уезжал на Сахалин, работал в Сахалинском пароходстве. Там был прописан по адресу пароходства. Десять лет назад я прописался снова в нашу родительскую квартиру, где в тот момент проживал родной брат с женой и дочерью. На момент его развода дочери было 16-17 лет. Его жена выписалась после развода. Дочь осталась прописанной в этой квартире. На момент моей прописки в эту квартиру требовалось ее разрешение. Была договоренность с ней что я не буду иметь претензии к прописке ее дочери.Примерно 8 лет назад мой родной брат развелся с женой. Его жена выписалась из этой квартиры. Дочь ее осталась прописанной. С момента развода брата ни его бывшая жена ни его дочь в этой квартире не проживали. Затем дочь вышла замуж и проживает с мужем где то. Или у его бабушки, точно не знаю. Дочь родила первого мальчика (ему сейчас 5-6 лет), сразу прописала его в эту нашу квартиру. Ладно. Претензий вроде мы с братом не имели. Квартплата, разумеется, за наш счет. Пару месяцев назад она родила второго, и снова моментально прописала его в эту квартиру. Напоминаю, она уже как лет 8 не проживает в нашей квартире. На вопрос почему она второго сына не прописывает к мужу, она ответила что прописывает детей на свои метры. Хотя она замужем и метров этих как бы нет. всего общая площадь 28 метров. Вопрос такой, имеет ли дочь право , не проживая около 8 лет, быть прописанной в этой квартире? Есть ли у нас с братом право подать в суд на выписку ее детей? Саму дочь выписывать не планируем, все таки при современной ситуацией с жильем, она может потом проживать в этой квартире. Возможно ли выписать ее детей, пусть она их прописывает к мужу, или к ее бабушке. Без разницы, ее дело. И кто должен подавать в суд. Брат, он ответственный квартиросъемщик, или могу сделать это я, его родной брат. Надеюсь более менее верно описал ситуацию. Спасибо. Эдуард.
, вопрос №2070798, Эдуард, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.08.2018