Как разделить счета за квартплату в приватизированной квартире?

Хочу разделить счета за квартплату,преватезированная на меня и мужа но прописаны еще дети двое трех комнатная.Хочется разделить счета ,т.к .плачу одна с инвалидной пенсии ,сил больше нет.какие документы нужны в суд.В ЖКХ обращалась сказали идите в суд.

, Валентина, г. Нижний Новгород
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемая Валентина!

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.

Перечень документов, которые необходимо приложить к исковому заявлению:

— Документы, подтверждающие право на квартиру (договор, свидетельство о государственной регистрации права, выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним);

-Справка о составе семьи в спорном жилом помещении;

-Лицевой счет в спорном жилом помещении;

— Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

 Вы можете обратиться за помощью по составлению искового заявления, документов, по правовой экспертизе документов, заказать персональную консультацию.