Можно ли сделать перерасчет за предыдущие года за балкон?

можно ли сделать перерасчет за квартплату за предыдущие года за балкон, если из тех паспорта площадь балкона убрали только сейчас?

, Оксана, г. Красноярск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Оксана!

Вы пишите:

можно ли сделать перерасчет за квартплату за предыдущие года за балкон, если из тех паспорта площадь балкона убрали только сейчас?

Вы вправе обратиться в УК с данным требованием, срок исковой давности составляет три года. Если в УК не ответят на Ваше обращение или ответят отрицательно, то Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением о перерасчете начисленных Вам сумм.

Григорий Кувшинов
Юридическая компания "АНО "ПРАВОВАЯ КОЛЛЕГИЯ"", г. Красноярск

А при чем здесь балкон? Он что у Вас отапливается или входит в жилую площадь? Не пойму в чем разница при оплате коммунальных услуг?