Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
С какого момента начисляется квартплата на нового собственника?
Добрый день! Подскажите, с какого момента начисляется квартплата на нового собственника, с договора купли-продажи или по свидетельству? Если по свидетельству, то некоторые собственники не спешат регистрировать права на собственность, могут зарегистрировать только через год, тогда на кого начислять квартплату? на старого собственника?
Добрый день! С с момента перехода права собственность необходимо в течение месяца изменить л/с, подать документы (энергосбыт, водоканал и тд) начисления будут производиться на нового собственника. Если такие сведения не были поданы, то начисления производятся на л/с старого собственника. Если вы продали квартиру, то напишите сами заявление и сообщите что на основании договора купли-продажи (с приложением всех подтверждающих документов) было продано жилое/нежилое помещение, прошу изменить. А так, потом только в судебном порядке защищаться когда будут взыскивать с вас долг
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Недавно сменился собственник в квартире, которая находится в доме под управлением ТСЖ. Насколько я поняла, новому собственнику не обязательно вступать в ТСЖ добровольно. Вопрос такой- а кто будет готовить квитанции за коммунальные услуги и бросать в почтовый ящик, если не вступать в ТСЖ? Обязаны ли они это делать для собственника, который не является членом ТСЖ? Спасибо!
, вопрос №4776156, Мария, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа есть ребенок от первого брака. Скоро у нас родиться совместный ребенок. Как будет начисляться материнский капитал как за второго ребенка или за первого
, вопрос №4776075, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, я была прописана в квартире, но я не собственник, и не проживала там на момент прописки, и я оттуда выписалась вообще, но после мне пришла задолженность которую я должна оплатить за комунальные услуги, и мне наложили арест на карту, это законно?
, вопрос №4776044, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2018 году, ДЕПАРТАМЕНТ УИИЗР реализовал на торгах, подвал 300 кв.м. в МКД (5 этажка 1978 г.) как ПСН. Гражданка Н выкупила это помещение, после как оказалось в этом помещении находится что-то на подобии бомбоубежища или бункера (PS на чертежах его не было, и в последствии нигде не отображается что там есть бомбоубежище), регистрация прошла успешно.
Сейчас 2025 г. Я хочу купить это помещение у гражданки Н. И не понимаю где тут могут быть подводные камни, хотя они очевидно тут есть ! Выписка из ЕГРН у нее чистая (собственник) в подвал отдельный вход, дело производств на данный момент ни в отношении ее ни в отношении этого помещения нет.
Если тут есть специалисты в этом вопросе, пожалуйста, проконсультируйте меня, стоит ли с этим связываться ? И какие могут быть проблемы ?
, вопрос №4775690, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Недавно сменился собственник в квартире, которая находится в доме под управлением ТСЖ. Обязательно ли вступать в ТСЖ новому собственнику или это добровольно? Если вступать- любые документы, которые подписывал прежний собственник для этого ТСЖ, автоматически станут ответственностью нового собственника? Спасибо!
, вопрос №4775226, Мария, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.