Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Залог

Последние вопросы по теме «залог»

Фильтры
Что делать если купил автомобиль, который находится в залоге?
Автомобиль куплен у физ. лица в 2020 году, а в 2014 году им владела ООО "Октан" и он был оформлен в залог под 500 000 руб. в банке Москва, обязательства должны быть выполнены в 2015 году по условиям залога. Потом авто был продан два раза физ. лицу и в третий раз мне, так как авто уже был до меня оформлен два раза, я не подумал что он может быть в залоге и при переоформлении на меня вопросов у полиции тоже не возникло. У меня на руках ПТС, ТТС, договор купли-продажи, страховка все оформлено на меня как положено, но при обращении в автосалон для продажи мне сказали , что авто в залоге с 2014 года и необходимо снять обременение, обратился к нотариусу и он подтвердил информацию, потом посоветовал обратиться к адвокату и решить вопрос через суд. Подскажите что можно сделать?
, вопрос №4146286, Денис, г. Георгиевск
После оформления кредита позвонила в банк и уточнила: "является ли принципиальным значением оформление
Здравствуйте! Оформила автокредит на покупку б/у автомобиля под его залог. Если в залог автомобиль не передать, то ставка вырастет на 10%. После оформления кредита позвонила в банк и уточнила: "является ли принципиальным значением оформление машины на меня или можно оформить машину на мужа и предоставить авто в залог." на что мне ответили, что это не принципиально, главное предоставить документы. В итоге спустя почти месяц загружаю птс, дкп, оформленные на мужа и мне приходит оповещение, что документы не приняты из-за того, что кредит на меня, а машина оформлена на супруга. Позвонила в банк, сказали, чтобы теперь переоформляли машину с мужа на меня, но из-за этого теряется место в птс, это еще трата денег и времени. Подскажите, можно как-то наказать, или хотя бы возместить предстоящие траты на переоформление, которое, по сути, будет по их вине? Спасибо!
, вопрос №4144935, Мария, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
После оформления кредита позвонила в банк и уточнила: "является ли принципиальным значением оформление
Здравствуйте! Оформила автокредит на покупку б/у автомобиля под его залог. Если в залог автомобиль не передать, то ставка вырастет на 10%. После оформления кредита позвонила в банк и уточнила: "является ли принципиальным значением оформление машины на меня или можно оформить машину на мужа и предоставить авто в залог." на что мне ответили, что это не принципиально, главное предоставить документы. В итоге спустя почти месяц загружаю птс, дкп, оформленные на мужа и мне приходит оповещение, что документы не приняты из-за того, что кредит на меня, а машина оформлена на супруга. Позвонила в банк, сказали, чтобы теперь переоформляли машину с мужа на меня, но из-за этого теряется место в птс, это еще трата денег и времени. Подскажите, можно как-то наказать, или хотя бы возместить предстоящие траты на переоформление, которое, по сути, будет по их вине? Спасибо!
, вопрос №4144936, Мария, г. Москва
После оформления кредита позвонила в банк и уточнила: "является ли принципиальным значением оформление
Здравствуйте! Оформила автокредит на покупку б/у автомобиля под его залог. Если в залог автомобиль не передать, то ставка вырастет на 10%. После оформления кредита позвонила в банк и уточнила: "является ли принципиальным значением оформление машины на меня или можно оформить машину на мужа и предоставить авто в залог." на что мне ответили, что это не принципиально, главное предоставить документы. В итоге спустя почти месяц загружаю птс, дкп, оформленные на мужа и мне приходит оповещение, что документы не приняты из-за того, что кредит на меня, а машина оформлена на супруга. Позвонила в банк, сказали, чтобы теперь переоформляли машину с мужа на меня, но из-за этого теряется место в птс, это еще трата денег и времени. Подскажите, можно как-то наказать, или хотя бы возместить предстоящие траты на переоформление, которое, по сути, будет по их вине? Спасибо!
, вопрос №4144938, Мария, г. Москва
А они с моим телефоном пользовались какие меры нужны принять?
Здравствуйте. Я в залог телефон оставила в ломбард. А они с моим телефоном пользовались какие меры нужны принять?
, вопрос №4144375, Сания, г. Москва
Невесту посадили на 10 суток, за нетрезвом вождение без прав можно ли внести залог и вытащить её?
Невесту посадили на 10 суток, за нетрезвом вождение без прав можно ли внести залог и вытащить её?
, вопрос №4143880, Абдулов Залим, г. Москва
Что мне делать по договору квартирант съезжает с квартиры за 2 недели раньше срока, залог за квартиру 5 тыс.Оплата будет 19 числа
Здравствуйте!Что мне делать по договору квартирант съезжает с квартиры за 2 недели раньше срока ,залог за квартиру 5 тыс.Оплата будет 19 числа
, вопрос №4143528, Екатерина, г. Москва
Взяла кредит под залог ПТС в быстроденьги, и через два дня одобрил другой банк более выгодно и большую сумму, что делать
Взяла кредит под залог ПТС в быстроденьги , и через два дня одобрил другой банк более выгодно и большую сумму , что делать
, вопрос №4142713, Евгения, г. Москва
Сможет ли полиция взяться вообще за проверку?
Здравствуйте, вопрос заключается в следующим, по жизненной необходимости, пришлось сдать под залог мобильный телефон( айфон 11) в комиссионный магазин. На телефоне установлен датчик отслеживание и есть все социальные сети. Неоднократно замечаю что с телефона заходят в социальные сети и просматривают его, обращался через поддержку, говорили что смотрели камеры наблюдения и за сотрудниками ничего подобного не замечали. Я все понимаю если бы это было ошибочно один раз, ну не два или три. Есть скриншоты и время захода в телеграмм. Подскажите вообще правомерно ли это. И если нет, то куда лучше обращаться. Просто в данном телефоне, абсолютно все и документы все и личные переписки то же. Сможет ли полиция взяться вообще за проверку?
, вопрос №4140918, Дмитрий, г. Москва
Здравствуйте можно взять кредит под залог дарственной
Здравствуйте можно взять кредит под залог дарственной
, вопрос №4140135, Александр, г. Москва
Здравствуйте можно взять кредит под залог дарственной
Здравствуйте можно взять кредит под залог дарственной
, вопрос №4140136, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Не помешает ли это, моей процедуре банкротства, никак не повлияет на исход?
Добрый день. Есть квартира, три собственника, три доли. Больше недвижимости нет. Я, сестра и мать. Я оформляю через два месяца банкротство. А мать в это время хочет взять кредит под залог имущества, то есть этой квартиры. Не помешает ли это, моей процедуре банкротства, никак не повлияет на исход? Или ей для взятия кредита? Может что то раньше сделать? Взять сначала кредит или сперва подать документы на банкротство. Прошу более развернутый ответ, заранее спасибо.
, вопрос №4139848, Альберт, г. Астрахань
Но брат хочет взять кредит, чтобы выплатить мне мою долю
Добрый день. Я вместе с братом получила квартиру от родителей в наследство. Все документы уже оформили. Сейчас брат хочет выкупить мою долю, я тоже на это согласна. Но брат хочет взять кредит, чтобы выплатить мне мою долю. Но при этом собирается взять кредит под залог нашей с ним квартиры. Он официально нигде не работает, поэтому, как я поняла, у него только такой вариант. И я должна в банке дать на это согласие. Т.к. в залог они принимают квартиру полностью, а не только его долю. Но получается, что после этого на квартиру будет наложено обременение, и пока брат не выплатит кредит, я ему ни ему, ни кому то другому не смогу продать свою долю. А если он не выплатит кредит вообще, то банк заберет квартиру себе. Подскажите, пожалуйста, как поступить. И правильно ли я понимаю, что даже дарственную я не смогу на брата оформить, пока он кредит не выплатит. Вызывает опасение вся эта схема.
, вопрос №4139701, Ирина, г. Нижний Новгород
Но брат хочет взять кредит, чтобы выплатить мне мою долю
Добрый день. Я вместе с братом получила квартиру от родителей в наследство. Все документы уже оформили. Сейчас брат хочет выкупить мою долю, я тоже на это согласна. Но брат хочет взять кредит, чтобы выплатить мне мою долю. Но при этом собирается взять кредит под залог нашей с ним квартиры. Он официально нигде не работает, поэтому, как я поняла, у него только такой вариант. И я должна в банке дать на это согласие. Т.к. в залог они принимают квартиру полностью, а не только его долю. Но получается, что после этого на квартиру будет наложено обременение, и пока брат не выплатит кредит, я ему ни ему, ни кому то другому не смогу продать свою долю. А если он не выплатит кредит вообще, то банк заберет квартиру себе. Подскажите, пожалуйста, как поступить. И правильно ли я понимаю, что даже дарственную я не смогу на брата оформить, пока он кредит не выплатит. Вызывает опасение вся эта схема.
, вопрос №4139700, Ирина, г. Нижний Новгород
Договор займа под залог квартиры какие нужны документы и условия
Договор займа под залог квартиры какие нужны документы и условия
, вопрос №4139588, Елена, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.06.2024