Здравствуйте, есть земельный участок, на котором стоит дом, участок по площади позволяет построить еще дом
Здравствуйте,есть земельный участок,на котором стоит дом,участок по площади позволяет построить еще дом,ипотека одобрена и нужно разрешение органов опеки на передачу в залог дома банку,опека отказала,подскажите что мне делать.Я говорю,если надо обязуюсь выделить в новом доме больше доли или деньги на несьемный счет детей положить,все равно отказ
Отказ в выдаче согласия органом опеки и попечительства можно оспорить в суде.
При этом, надо будет доказать что сделка совершается к выгоде несовершеннолетнего с целью увеличения у него жилой площади, как вариант, с даче обязательства опеке о выделении доли ребенку в новом построенном доме.
Могу составить Вам необходимый иск в суд.