Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Залог
Последние вопросы по теме «залог»
В квартире в процессе проживания делали ремонт в счет оплаты за квартиру, все письменно согласовано с собственником в чате
Добрый день!
Арендуем квартиру у собственника, оплату производили переводом на его карту.
Недавно приходило письмо в почтовый ящик о долге за жкх, снизу была приписка, что отключат снабжение за неуплату
Вчера отключился свет в квартире, на дверь прикрепили бумажку о том, что у нас долг
На фоне этой ситуации произошел конфликт с собственником, он требует, чтобы мы выселились одним днём сегодня, далее уже согласился дать неделю на выселение.
В квартире в процессе проживания делали ремонт в счет оплаты за квартиру, все письменно согласовано с собственником в чате. Залог вернуть собственник не мог, договорились последний месяц просто жить за счет залога и не оплачивать квартиру. Собственник залог возвращать отказывается, также отказывается предоставлять нам 30 дней проживания до выселения, которые были прописаны в договоре.
В процессе диалога выяснилось, что собственник сирота, и квартиру ему предоставило государство.
В квартире также много мебели, купленной за наш счет
Имеет ли он право выселить нас так быстро, что нам вообще делать?
Насколько я понимаю квартиру ему сдавать вообще запрещено законодательством
Подскажите, модем ли мы потребовать с неё деньги за линолеум, обои и забрать купленные на оговоренный залог машинку и кровать?
Вопрос по арендованному жилью.
При заключении договора, мы прописывали, что за счёт залога будут куплены:стиральная машинка и кровать.
+ Позже на словах договорились о том, что я покупаю линолеум и обои и хозяйке постепенно на 1-2 тысячи в месяц плачу меньше за аренду кв.
Сейчас хозяйка квартиры требует с нас 7К с залога, потому что при съезде мы собираемся забрать кровать. Про линолеум и обои вообще говорит что это была наша инициатива и возмущается что она нам что-то должна.
Подскажите, модем ли мы потребовать с неё деньги за линолеум, обои и забрать купленные на оговоренный залог машинку и кровать? (Они по итогу даже вышли дороже самого залога 15к. Кровать стоила 13, а стиральная машинка 8). Залог ведь после съезда возвращается, так что это наши вещи
Имеют ли право забрать у меня полностью машину?
Добрый день , сдал машину под залог в автоломбард. Сумма займа 2.5млн рублей . Платеж в месяц 180т.р. Оплатил платеж на 5 дней позже даты платежа , пошла пеня 5т в день . Не было возможности оплатить именно пеню которая капала каждый день, и когда 25.04.2026 пришло время платить новый платеж , машину изъяли по договору аренды . И теперь ломбард хочет забрать мою машину . Имеют ли право забрать у меня полностью машину ? Машина стоит 6 миллионов . Я же не могу потерять машину за 6 миллионов , если займ на 2.5. И просрочка на 330т.р..
По закону , могу ли я выкупить машину обратно за те деньги которые занимал . Или оплатить все штрафы пени и платеж , и дальше оставить ее в залоге
Приватный вопрос
Договорное правоЕсли договор найма жилого помещения составлялся на 10 месяцев, а арендатор съезжает через 1, 5 месяца не
Приватный вопрос.
Расчет 51к не выплатили, договорились что телефон уйдет после окончания залога на склад к экспертам по технике и они его посмотрят и в случае чего мне отдадут
Задержка выплаты зп . Добрый день,устроился работать в ломбард,и перед увольнением мне товароведу выставили неустойку 59к за телефонов (айфон из которого не было выхода из айклауда,но его можно сбросить,но это не представлялось возможным так как телефон был в залоге). расчет 51к не выплатили,договорились что телефон уйдет после окончания залога на склад к экспертам по технике и они его посмотрят и в случае чего мне отдадут. еще от себя дополнительно я занес 8к руб в бухгалтерию чтобы покрыть убыток. по итогу клиент продлил залог еще на месяц,а ломбард отказывается мне выплачивает расчет ,выплатят минимум через месяц. Москва
Также плесень появилась и в ванной, как сказала хозяйка, в ванной был смещен слив и из за этого под ванной образовывалось большое количество воды
Здравствуйте,я снимал квартиру с девушкой. При заселении составлялся договор на 11 месяцев,оплата за проживание наймодатель всегда просила наличными. После нескольких месяцев проживания в квартире,мы обнаружили плесень на стене возле стиральной машинки. Хозяйка пришла,посмотрела и сказала что изначально был неправильно установлен шланг,Из за чего он протекал и вода уходила в стену(из за этого появилась плесень),хозяйка принялась устранять проблему,переустановила шланг,зачистила места с плесенью. А потом,начала говорить о том,что в плесени виноваты мы,потому что плохо следили и поздно заметили. Но следить за этим местом было трудно,потому что стиральная машинка находилась в кухонном гарнитуре,чтобы посмотреть не течет ли там что то,нужно было разбирать кухонный гарнитур,демонтировать посудомоечную машину и выдвигать стиральную машину. Также плесень появилась и в ванной,как сказала хозяйка,в ванной был смещен слив и из за этого под ванной образовывалось большое количество воды. Но следить за пространством под ванной тоже было невозможно,потому что оно было закрыто герметичной плиткой и конструкции мы не знали,а наймодатель изначально нам ее не рассказал. Также, хозяйка пришла и начала наговаривать на то,что в квартире пахнет сигаретами,хотя табачные изделия в квартире мы никогда не курили. Хозяйка квартиры сказала нам,что если так и дальше продолжится,то она будет вынуждена расторгнуть договор. Мы сказали «хорошо,тогда мы съезжаем»,в этот же день мы переехали в другую квартиру,а ей отдали ключи. Сейчас наймодатель отказывается возвращать залог и оплату за не прожитые дни,ссылаясь на то,что мы нарушили договор(пункт о том,что курение в кв запрещено),а так же она говорит что в том что появилась плесень в ванной виноваты мы,а залог она потратит на восстановление ванной. Также,в квартире изначально были неправильно установлены окна,из за чего в квартире было очень холодно и она очень сильно продувалась и на подоконнике появлялась лед и снег. Возможно из за этого и появилась плесень,потому что скорее всего было промерзание стен и появлялся конденсат. Хотя в договоре написано,что квартира при сдаче должна быть изначально в пригодном для проживания состоянии. Прилагаю фото договора, фото о том,как пространство под ванной было закрыто плиткой, фото о том как стиральная машинка находилась в кухонном гарнитуре и также фото где на подоконнике лед и снег.
Мама обращалась к юристу, юрист говорит что банк идти на встречу отказывается и предоставить реструктуризации не может
Здравствуйте. Год назад взяла кредит под залог единственной жилой площади (квартиры). Квартира оформленна на меня и маму, мама дала свое согласие и подписала документ. В связи с проблемами со здоровьем и работой я не платила данный кредит, но до этого сделала 3 платежа. С банком на связь не выходила, но обращалась и писала обращение что возможности платить нет. Сейчас банк уже подал на меня в суд и требует возместить всю сумму с процентами. Мама обращалась к юристу, юрист говорит что банк идти на встречу отказывается и предоставить реструктуризации не может. Суд уже назначен на 28.04 на который у меня возможности в плане финансов нет, тк я в Москве, а суд и квартира в Ставропольском крае г. Ессентуки. Платежи минимальными сумма я вносила с февраля это года. Так же мама не может не как помочь и найти компромисс я с ней к сожалению не могу. И как быть в сложившейся ситуации не знаю.
Друг кредит не платил и квартиру взыскали как долги
Живу с несовершеннолетним сыном в квартире отца. Он стал поручителем в кредите у друга и квартиру указал как залог. Друг кредит не платил и квартиру взыскали как долги. Теперь банк ее продает. Как вернуть жилье обратно?
Владелица позвонила и сказала что нашла других покупателей, более выгодных и мой залог возвращать не собирается (якобы это за то время, что мы проживали в этом доме)
Здравствуйте. Внесла залог за покупку дома под расписку. Владелица позвонила и сказала что нашла других покупателей, более выгодных и мой залог возвращать не собирается (якобы это за то время, что мы проживали в этом доме). Скажите пожалуйста, вернуть залог возможно, учитывая что расписка от 30.10.2022 года?
Какие для меня будут последствия и сто мне делать в этой ситуации?
Здравствуйте, нужна консультация. Взяла кредит под залог недвижимости другого человека попросил меня отдала ему после оформления 2000 000 он не отдает, мне долг на мне весит. Какие для меня будут последствия и сто мне делать в этой ситуации?
Какие для меня будут последствия и сто мне делать в этой ситуации?
Здравствуйте, нужна консультация. Взяла кредит под залог недвижимости другого человека попросил меня отдала ему после оформления 2000 000 он не отдает, мне долг на мне весит. Какие для меня будут последствия и сто мне делать в этой ситуации?
Сдала квартиру, обговорили все условия, подписали договор, отдала ключи, получила деньги и залог
Здравствуйте. Сдала квартиру, обговорили все условия, подписали договор,отдала ключи, получила деньги и залог. Вечером этого же дня мне сообщает арендатор что не сможет снимать так как уезжает.В договор прописано что уведомить о сьезде за 4 недели. Он с женой военные, для того что им Минестерство Обороны компенсировала наем, мной была предоставлена выписка из Егрн о собственности, и копия паспорта. Как правильно поступить? Ведь я со своей стороны договор не нарушила.
Взяла с покупателя залог в размере 10000 тыс
Решила продать дачу. Взяла с покупателя залог в размере 10000 тыс. руб. через два дня передумала продавать и сообщила об этом покупателю. Теперь покупатель требует вернуть двойную сумму залога. Прав ли он?
Развод с супругой - раздел имущества при наличии несовершеннолетних детей
Развод с супругой - раздел имущества при наличии несовершеннолетних детей. Ипотека, залог, маткапитал
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
